Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Юбилей Краснодарского отделения РГО, или В 70 лет всё только начинается...

Субботнее утро 10 декабря началось для меня с потрясающего мероприятия, на которое мог пойти каждый член Русского географического общества, - юбилея Краснодарского регионального отделения Русского географического общества! Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, проходило в Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко.
Туда мы с Вами сейчас и отправимся...

Для меня наша Краснодарская филармония всегда является символом чего-то очень важного и не каждодневного. Шла и вспоминала своё предыдущее посещение филармонии в 2012 году, когда нас, победителей ПНПО-2012, поздравляли и чествовали в преддверии Дня учителя, а на сцене мы могли видеть и слышать губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачёва (сейчас он министр сельского хозяйства России).
И вот в 10-45 я на месте!
Посмотрите на фото и скажите, в какое время года она сделана?
А теперь посмотрите на дату внизу...))))
Перед нами обязательная новогодняя ёлочка и вид на главную краснодарскую улицу - улицу Красная!
Внутри вижу выставку-продажу книг о нашем крае... С радостью отмечаю, что многое из представленного у меня есть: подарено на мероприятиях или приобретено мною...
В фойе встречает гостей Наталья Маратовна Овсянникова, ведущий специалист отдела развития образования КНМЦ.
Пока гости только собирались, мы с Натальей Маратовной смогли сделать пару фотографий на память:

А с чего начинается театр/филармония? конечно, с вешалки... Вот такой там красивый гардероб:
И люстра:
А я по уже знакомой лестнице поднимаюсь в зал...
Места практически все заняты! Оставалось или подниматься на верхние балконы,
или искать что-то внизу, но сбоку. Считаю, что мне повезло - я нашла два места на боковом нижнем балконе, откуда очень хорошо видно сцену.
В филармонии, на мой взгляд, несколько тесновато)))))
Но зато очень красиво! В зале краевой филармонии собрались действительные члены Русского географического общества, представители администрации, Законодательного собрания и Общественной палаты Краснодарского края, гости из других регионов России.
Я с интересом разглядывала присутствующих в поисках знакомых лиц! Нашла и очень много! Уверена, и Вы узнали Александра Владимировича Белоусова, руководителя и организатора экспедиций, действительного члена Экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения РГО. В этом году он был в гостях у ГЕОГРАФОЧКИ. Вот он, на балконе в светлой одежде:
А тем временем мне передали значок РГО:
Но вот уже 11-00, а начало откладывается... Люди перешёптываются, что сегодня будет Сам, его и ждём! Оооо, это значит, что сегодня я увижу нынешнего губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева!
И вот ведущие объявили о начале мероприятия!
Открыл мероприятие исполнительный директор РГО Артем Манукян. Он зачитал приветствие от президента Русского географического общества Сергея Шойгу. Поздравил с юбилеем, пожелал скорейшего открытия штаб-квартиры Краснодарского регионального отделения в Краснодаре, поделился новостью, что губернатор Краснодарского края станет главой Попечительского Совета нашего регионального отделения РГО.
А потом на сцену вышел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В честь юбилея Вениамин Иванович Кондратьев вручил Почетную грамоту администрации края председателю регионального отделения РГО Ивану Геннадьевичу Чайке. А благодарности были вручены председателям Новороссийского, Апшеронского и Белореченского местных отделений РГО.
Предлагаю посмотреть выступление губернатора Краснодарского края и вручение грамот и благодарностей на видео:




Очень понравился фильм, рассказывающий о деятельности нашего отделения РГО.
А действует оно аж с 1946 года! И не прекращало свою работу!
Записала себе на память (и Вам для общего представления) фрагмент фильма на видео:



Понравилась песня девочек-участниц профильных смен РГО в самых лучших детских лагерях страны!
Поздравил с юбилеем РГО и Андрей Владимирович Булкин (Законодательное собрание Краснодарского края). И он желал скорейшего завершения работ по обустройству штаб-квартиры РГО, вручал благодарности и говорил о важности деятельности РГО.
Потом на сцену с докладом поднялся действующий председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Геннадьевич Чайка. В моём блоге уже много его фотографий, ведь мы с ребятами очень любим участвовать в конкурсах, проводимых под патронажем РГО.
Предлагаю посмотреть видео его выступления и часть награждения:



Обратите внимание на первую часть церемонии награждения, она на видео в конце!!! Как же замечательно, что награждение Иван Геннадьевич начал с самых заслуженных и самых его верных членов - ветеранов! А я узнала, что (к моему искреннему удивлению!!!) мой преподаватель из КубГУ Юрий Васильевич Ефремов 18 лет был председателем КРО РГО! С 1992 по 2010г., как раз в годы моей учёбы в университете...
Видео закончилось, а церемония награждения продолжалась.
Грамоты были вручены Надежде Денисовне Безуглой, ученому секретарю Краснодарского отделения РГО,
Алексею Александровичу Оробцу, руководителю комиссии географического и экологического образования КРОРГО,
Александру Анатольевичу Самойленко, члену Учёного совета РГО,
Евгению Александровичу Дикому, члену Учёного совета РГО,
Моревой Любови Алексеевне, члену Совета и руководителю комиссии экономической, социальной и политической географии КРО РГО
и многим другим.
А потом был сюрприз! Признаться, я думала, что мероприятие завершится концертом творческого коллектива филармонии, а оказалось, что не всё так просто...
Был приглашён артист из Москвы Сергей Беликов, исполнитель песен, десятилетиями звучащих на российской эстраде.
Его выступление стало украшением мероприятия. Предлагаю вспомнить эти песни, они знакомы многим...








Как оказалось, МММ является настоящим поклонником творчества Сергея Беликова, так что, вчера вечером мы раза по три пересмотрели все эти коротенькие видео!)))))
Торжественное собрание подошло к концу... Люди обменивались впечатлениями, приветствовали знакомых, внизу торжественно вручали членские билеты вступившим в РГО,
обсуждали будущие встречи, а мне всё думалось - вот бы всё намеченное осуществилось!!! Интересно, какая она будет, штаб-квартира РГО!?!?!

Очень рада, что мой выходной день не просто был выходным, а ещё и празднично-торжественным! Надеюсь, следующая суббота тоже оставит много приятных эмоций и впечатлений (куда собираюсь - подробности можно посмотреть на страничке "Объявления"), присоединяйтесь!

А я от души поздравляю наше региональное отделение Русского географического общества с юбилеем! Пусть всё самое лучшее приумножится, проблемы решатся, а намеченные планы обязательно сбудутся! И, конечно же, желаю объединять интересными делами как можно большее количество людей!

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна!Солидная дата у Краснодарского отделения РГО! И праздник был чудесный! Вас ведь многое связывает с РГО! Хорошие выходные у Вас,Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна!
      Да... 70 лет беспрерывной работы, тысячи тысяч дел, огромное количество мероприятий, а сколько людей объединяет эта общественная организация!!!
      Я очень благодарна Алексею Александровичу Оробцу, который несколько лет назад открыл для меня и многих учителей дверь в этот особый мир!
      Знаете, Наталия Викторовна, кто-то ведь может посчитать и странным, почему я в свой собственный выходной день потратила время и пошла на мероприятие, но... Я не жалею! Наша жизнь ведь состоит не только из семьи, школы, магазинов... Должно быть и что-то общественное!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Отличный получился выходной! И интересное мероприятие посетили, и значок получили, и хорошие песни послушали. Отдохнули с пользой! Искренне поздравляю Краснодарское региональное отделение Русского географического общества с таким замечательным юбилеем- 70-летием!!! Внушительная дата (удивил год создания - 1946!!!), столько событий! Такая богатая и насыщенная жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Вы правы - отличный! И пусть это были 2 часа, но зато какие!!!
      РГО звучит с каждым годом всё громче и громче! А сколько дел проходит, в которых есть место каждому желающему! Например, это конкурс "Самое синее в мире..." и турнир знатоков географии, Всероссийский географический диктант, встречи с интересными людьми... На следующей неделе будет интерактивый семинар, в субботу - мероприятие, посвящённое Международному Дню гор...
      А Вы не узнавали о деятельности регионального отделения у Вас в городе? Может, там есть свои интересные мероприятия, которые будут интересны Вашим ученикам и Вам..?

      Удалить
  3. А зал филармонии поражает своим великолепием! Очень красивый. Наверно и акустика отличная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про акустику я не знаю... всё было с микрофонами. Но по идее, должна быть неплохая!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень солидный праздник - возрасту под стать! Много сделано! Дай бог новых успехов! Что очень здорово, что отделения РГО в разных регионах работают также успешно! Я недавно в своём блоге писала о юбилейном издании омского отделения РГО "Известия РГО", которое они передали в школьные библиотеки... Наверно, Ваши ученые-географы тоже сотрудничают со школами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
      Наши учёные-географы не только книжки печатают и в школы передают (и снова спасибо РГО!), но и сами приходят в школы и читают школьникам лекции, проводят занятия: http://geografo4ka.blogspot.ru/2015/12/blog-post_11.html
      Молодцы!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! Люблю подобные общества. Вокруг все единомышленники, всем интересно то, что интересно тебе. Мероприятие - высший класс. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
      Спасибо! Я ни минуты не сомневалась, что идти на мероприятие нужно!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Какое хорошее мероприятие состоялось. По-настоящему торжественное и в то же время душевно-домашнее. Наверное всё дело в особенной ауре филармонии. Спасибо за интересные видеосюжеты, как будто сами побывали на празднике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Мне очень нравится бывать в нашей филармонии! Действительно, душевно...
      МММ тоже понравились видеосюжеты!)))))

      Удалить
  7. Красивое, масштабное и зрелищное мероприятие к юбилею РГО прошло в краевой столице. Спасибо, Лилия Павловна, за рассказ. Познакомилась с анонсом следующего мероприятия. Опять суббота. Увы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна!
      Жаль... А я всё радуюсь, когда мероприятия по субботам - нет уроков!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Поздравляю всех членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества с юбилеем!
    [im#]https://4.bp.blogspot.com/-3Vga71NL0VM/WE1xW-8Sq5I/AAAAAAAAOTQ/piGxSbS20eoUrpP81fneOl1745QFKlZ1ACLcB/s320/%25D0%25B3%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2583%25D1%2581.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Надеюсь, что первым общественным делом, которое ты сделаешь после 18-летия, будет вступление в РГО!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Приятно проведённый выходной день. Вокруг столько людей, которые близки по духу. Атмосфера наполнена праздником и значимостью события.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      И пусть день прошёл и в дачных хлопотах, и в гостях, но... Всё равно самое большое впечатление - это Юбилей РГО!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо, что рассказали нам о таком важном событии. Признаюсь никогда не была в филармонии, и видимо многое потеряла. Какая красота, какие масштабы))
    Чувствуется торжественная и теплая обстановка. Спасибо за фото и видео. И присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна!
      А теперь столько говорят об этом мероприятии по ТВ, в СМИ, Интернете.... А я сижу и радуюсь - как классно, что получилось всё это видеть лично!
      Спасибо!!!

      Удалить
  11. Прочитав ваше сообщение, как будто сама побывала в филармонии. Атмосфера, красота помещения, выступления..чудесно. Спасибо. Лилия Павловна,за то, что я с вами побывала на этом мероприятии, пусть и заочно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!
      Спасибо! Сегодня была на мероприятии географов, так как приятно было видеть по презентациям, что коллеги активно сотрудничают с РГО!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^