Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 4 июня 2011 г.

Победа в конкурсе сайтов

Сегодня были подведены итоги I Всероссийского Конкурса образовательных сайтов «Образование в Интернете», который проводился при содействии Русской Православной школы.
Я с трепетом и очень давно ждала результатов этого конкурса. И теперь с огромной радостью могу сообщить, что мой блог "ГЕОГРАФОЧКА" занял первое место среди 34 конкурсантов в номинации "Личный сайт педагога". 
Конечно, было тяжело решиться на участие в конкурсе, ведь это даже по названию был конкурс сайтов, а не блогов... Но попробовала и ни разу не пожалела - мои закладки избранных страниц интернета пополнились ссылками на интереснейшие сайты коллег со всей России! Теперь задумываюсь о создании своего сайта, но... пока не уверена - я с таким удовольствием веду блог!
Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса за интересное мероприятие.  А также огромное-преогромное спасибо моим ученикам, их родителям, коллегам, которые голосовали за блог, писали комментарии!
Это не только моя победа, но и ваша!
Коллеги, это был первый конкурс, а, значит, скоро
будут и следующие! Принимайте участие, ведь это не только интересно, но и заставляет постоянно корректировать свою работу! Немного о конкурсе.


 Информация с официального сайта конкурса:
География конкурса
Всего в конкурсе принимали участие 58 сайтов педагогов и учеников. География участников обширная.
Конкурсантами стали жители каждого из следующих регионов Российской Федерации:
Московская, Самарская, Амурская, Саратовская, Ростовская, Тюменская, Томская, Новосибирская, Тамбовская, Белгородская, Ивановская, Тверская и Челябинская области, Краснодарский и Хабаровский края; Республика Татарстан, Белоруссия, Северная Осетия и Чувашская Республика.
Статистика по номинациям
В номинации «Личный сайт педагога» было зарегистрировано 34 сайта, в номинации "Сайт образовательного учреждения" 8 сайтов, «Сайт класса, кружка и др.» – 6 сайтов, «Сайт УО, ИРО, ИПК» – 3 сайта, «Сайт методического объединения» – 5 сайтов, в номинации «Сайт музея, библиотеки, пресс-центра» всего лишь 2.
На конкурс были представлены не только личные проекты, но и сайты-сообщества, а также сайты, которыми руководит несколько человек.
Статистика по преподаваемым предметам
В номинации "Личный сайт педагога" учителя начальных классов представили 22 сайтов, учителя математики и информатики - 8, русского языка и литературы - 7, биологии - 3, ИЗО - 3, географии - 2, физики - 2, иностранного языка - 2, заместители директора - 2, специальных дисциплин - 7.

ДОБАВЛЕНО 25.08.11:
К сожалению, организаторы конкурса не сохранили на сайте информацию о Первом конкурсе, модернизировав свой сайт, поэтому некоторые ссылки, которые есть в статье, могут вести на странички уже Второго конкурса или вообще в никуда... 

14 комментариев:

  1. Лилия Павловна, поздравляю с очередной победой! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана Георгиевна! Наверное, будет и второй конкурс, принимайте участие - у Вас очень хороший блог. Тем более, организаторы обещают сделать отдельную номинацию для блогов!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный05 июня, 2011 11:58

    Вот так и держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Павловна! Поздравляю Вас с победой в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам, Ирина Анатольевна! Ведь всё начиналось с городского конкурса блогеров.

    ОтветитьУдалить
  6. Лилия Павловна, поздравляю Вас с очередной победой. Желаю дальнейших успехов. Наверное, Вы единственная из нас, прошедших через городской конкурс, участвуете везде. УДАЧИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лилия Павловна, поздравляю Вас с очередной победой! Желаю дальнейших успехов. С удовольствием бываю на Вашем блоге, удивляюсь, как вы всё успеваете.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный10 июня, 2011 21:24

    Умница! От души поздравляю! Искренне радуюсь за Вас!
    Светлана Петровна Т.

    ОтветитьУдалить
  9. Умница с большой буквы. Вы являетесь примером для нас, уже не молодых, но начинающих блогеров. А ещё, если позволите, вы красавица Белая Лиличка.

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемая,Лилия Павловна! Поздравляю Вас с победой! Блог у Вас просто замечательный и очень интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна!
      Спасибо! Хотя конкурс-то был наистраннейший... Много чего потом было про него сказано...Не про участников, про Организаторов... Ну-да ладно, всё прошло! ;)
      Теперь есть много новых интересных конкурсов! Обязательно принимайте участие!

      Удалить
    2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Я набираюсь опыта,у меня блог молодой,если быть честной, то пока не готова участвовать в конкурсах! Столько всего хочется сделать, а еще большему предстоит научится! Очень помогают советы блогосверы (читаю все посты и стараюсь следовать советам), да и личный пример опытных блогеров! И в тоже время хочется, что - то создавать не похожее на других! Работы еще очень много:)! А за Вас от души очень рада! Награда нашла своего героя!!!!

      Удалить
    3. Вы правы, Оксана Александровна! Самое главное - найти свой путь, свою комфортную нишу в блогомире... Советов очень много, но всегда-всегда нужно их чётко разделять на то, поддерживаете ли Вы, лично Вы, совет, или он кажется надуманным... Пусть всё получается!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^