Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 29 августа 2011 г.

"Трезвая Кубань"

Каждое воскресенье, независимо от погоды, в 9-30 утра они собираются на пересечении улиц Красная и Бабушкина в Краснодаре и бегут по улице Красной до парка Горького. По дороге делают две остановки на передышку, отжимания и групповые приседания. Кто они? Профессиональные спортсмены? Нет. Олимпийские надежды Кубани? Опять не угадали!
Они - группа молодых энтузиастов «Трезвая Кубань». Группа была создана по гражданской инициативе и все ее участники, независимо от религиозных и политических взглядов прежде всего граждане Российской Федерации – правового государства. Трезвая Кубань – попытка создания гражданского общества, объединения небезразличных людей. Совсем недавно в эту группу вступили и несколько учащихся нашей гимназии - Миронов Илья, Асеев Владимир, Артёменко Светлана. Сейчас ребята не только готовятся к школе, но и участвуют в пробежках.
Интересы группы весьма разнообразны: помимо агитации за трезвый образ жизни, молодёжь призывает всех отказаться от курения.
Кто-то, скептически настроенный, может решить, что пробежки и призывы к трезвому, а, главное, здоровому, образу жизни мало связаны, но ЧТО для этого делаем МЫ С ВАМИ? А ребята хотят привлечь внимание к этой проблеме. Пусть даже пробежками и физическими упражнениями, раздачей листовок и плакатов, специальными майками! Конечно, вступать в группу или не вступать - дело сугубо личное каждого из нас. Можно сетовать на болезни... занятость... прочие обстоятельства, но что-то делать для того, чтобы подрастающее поколение было здоровым - задача каждого нормального человека!



P.S. Пока писалась статья, Миронов Илья, учащийся уже 10, социально-экономического класса, а в прошлом году - учащийся моего класса, попросил добавить в статью важную информацию. Ну что ж, добавляю:
К "Трезвой Кубани" 3-го сентября приезжает Жданов Владимир Георгиевич, председатель Союза борьбы за народную трезвость. Он будет проводить лекции по восстановлению зрения, избавлению от алкогольной зависимости. Из-за его лекций очень много людей бросило пить и курить.

4 комментария:

  1. Спасибо, стараемся!) Помимо пробежек у нас еще много всего вкусненького заготовлено, думаю еще услышите о наших мероприятиях. Да и школа скоро начинается - наши активисты пойдут лекции читать по школам об алкоголе, табаке и других наркотиках.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый человек прежде всего должен заботиться о своем будущем и будущем своей страны. Будем рады принять всех в Наше движение, особенно тех, кто образумил и бросил вредные привычки.

    ОтветитьУдалить
  3. Света и Илюша такие хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  4. Ура, я наконец-то нашел свой белобрысый непрезентабельный face на последнем фото =)

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^