Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 27 апреля 2012 г.

Что можно успеть за 48 часов? или Мои выступления

Казалось бы, такой простой вопрос: "Что можно успеть за 48 часов?", а вот как на него правильно ответить? Первое, что приходит в голову - МНОГО успеть, или ВСЁ успеть... А давайте посчитаем: 48 часов = 2880 минут = 172800 секунд. И всё... Я, чем больше вспоминаю свои последние 48  часов, тем больше удивляюсь возможности человеческого организма мобилизироваться и задействовать свои потаённые ресурсы, когда это просто необходимо.
За последние 2880 минут (помимо уроков в школе, экзамена на курсах в КубГУ, участия в работе заседания Совета Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара") я успела 4 раза выступить на различных по названию, но не по значимости, мероприятиях:

1. 25 апреля для меня начался с так называемой "очки" - очного выступления на краевом этапе Всероссийского конкурса лучших учителей... Пояснять долго, но если Вы - учитель, то будет понятно, сколько волнения, трепета, сомнений (откроется или нет флешка, пойдёт или нет презентация, а будут ли благожелательны члены жюри, а будут ли у них силы не только слушать, но и слышать меня, ведь "очка" началась в 15-00, а они слушают конкурсантов с 10-00!) я испытывала... Два выступления по 15 минут (и ни секундой больше!), в которых я раскрыла особенности моей методической системы и показала мастер-класс по применению современных образовательных технологий. Всё открылось, всё работало, мне показалось, что меня услышали...
А в перерыве между выступлениями я встретила много знакомых учителей из города и края, знакомых по курсам тьюторов, различным совещаниям, конкурсам, а также некоторых известных краснодарских педагогов-блогеров (Камынину А.М., Карнажитскую Л.А., Умикашвили Ж.В.). Результаты конкурса будут объявлены завтра, остаётся только ждать...

2. Третье моё выступление проходило 26 апреля в стенах очень комфортного (замечательно-прохладный уютный конференц-зал в новом корпусе Кубанского государственного университета) зала, в котором собрались учителя географии города, преподаватели университета, руководство Краснодарского отделения РГО.
Все мы собрались на День учителя географии в рамках IX педагогического марафона, который проводили А.А. Оробец, начальник отдела развития образования КНМЦ и И.Г. Чайка, председатель РГО края.
Тема моего выступления звучала длинно, но она мне очень близка в последнее время - "Ученик-учитель-родитель: проблемы и перспективы взаимодействия в современном образовательном пространстве сети Интернет".

Показалось, что коллегам понравилось, ведь я представляла 2 свои блога - "ГЕОГРАФОЧКУ" и "Наш "А" класс", рассказывала о том, насколько интересно не только вести собственный блог, но и вовлечь в блогинг детей и их родителей...
Прочитать подробный репортаж о мероприятии можно ЗДЕСЬ.

3. А сегодня, 27 апреля, я была приглашена выступать на семинар-совещание руководителей пилотных школ, представителей органов управления образованием и ТМС края по вопросу перехода на ФГОС основной школы.
130 (И КАКИХ!) человек в актовом зале ККИДППО... Свободных мест не было... Там я оказалась по приглашению О.А. Лозовой, начальника отдела ДОН Краснодарского края, и не пожалела! Я рассказывала о новых технологиях, которые применяю в своей работе, их эффективности и результативности! Моим выступлением мероприятие завершилось, и я была рада увидеть много знакомых лиц учителей-географов, знакомых по тьюторской работе...
В.Я. Андросов, заместитель директора КНМЦ, присутствующий на совещании, похвалил за выступление, сказал, что я "пела, а не говорила"... Спасибо, Владислав Яковлевич, поверьте, я очень старалась!

По времени всё описанное с перерывами на сон, еду, дорогу, длилось 48 часов... Устала? Да! Довольна? Да!!! Каковы результаты? Пока не знаю... Жду завтрашнего дня, может, завтра будет опубликован список с итогами конкурса лучших учителей Краснодарского края...

6 комментариев:

  1. Анонимный27 апреля, 2012 23:24

    Народная мудрость на ТАКОЙ случай припасла: "Большому кораблю- большое плаванье"... В Православии: "Крест дается по силам!", а мы заметим: "Это ведь ЛИЛИЯ ПАВЛОВНА!" Уверены в Вашем успехе, точнее он есть Ваш успех!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Адольфовна!
    Я бы добавила: "... и долгая подготовка", долгая с позиции подготовки к конкурсу, работе с документами, критического взгляда на себя и свою работу... Получилось или нет? Да, получилось! Многое поняла и многому научилась.
    А это уже победа, пусть и над самой собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, сегодня зашла на блог и была поражена: такое событие у Вас происходило, а я не знала - время в Блоге Ассоциации Вы проводили привычное, приготовили и опубликовали три статьи, помогли товарищу, и всё в эти 48 часов? Я искренне желаю Вам ПОБЕДЫ. Остается зажать кулачки.

      Удалить
    2. Да, Наталья Александровна, в эти 48 часов))))) Главное, что смогла правильно распределить время и силы... А результат? Спасибо за пожелания, остаётся только ждать...

      Удалить
  3. Лилия Павловна, вы неподражаемы! Столько много успеть за такое короткое время может только тот, кто долго и тщательно готовился! Это говорит об организованности, методичности, перфекционизме. Отличные качества! Желаю Вам ПОБЕДЫ, Вы, как никто, ее заслуживаете!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^