Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 2 мая 2012 г.

Итоги конкурса лучших учителей-2012 или Мой путь...

Вот и подведены итоги заочного и очного этапов конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Краснодарском крае в 2012 году. Скачать список учителей, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе и допускающихся к очному этапу конкурса на получение денежного поощрения 25-26 апреля 2012 года, можно ЗДЕСЬ, а общие итоги конкурса в нашем крае - ЗДЕСЬ.
Итоги конкурса по России - ЗДЕСЬ.
Но это официально...
А неофициально...
Для меня это большая честь и радость - оказаться в итоговом списке победителей. Да, это ПОБЕДА, большая ПОБЕДА, но это не только моя победа, но и многих людей, которые помогали, направляли, советовали, внушали и сопереживали... Я очень хочу, чтобы все эти замечательные люди знали, что я им очень-очень благодарна!!! Без них этой победы просто не было бы...

1. Решение об участии в конкурсе я приняла не спонтанно, мне посоветовала участвовать в прошлом году завуч по УМР моей гимназии - Нашеба Людмила Валентиновна. Именно она ВМЕСТЕ со мной составляла справки, правила их бесчисленное количество раз, переделывала... Я ощутила мощную квалифицированную методическую поддержку, ведь я подавала документы на такой конкурс в первый раз, до этого я не участвовала в таких конкурсах... Спасибо Вам, дорогая Людмила Валентиновна!

2. Все мои визиты за справками и документами в КНМЦ курировал Алексей Александрович Оробец, начальник отдела развития образования, и ему за это - огромное спасибо!

3. Очная часть конкурса всегда проходит в один день, именно в этот день, чтобы я была выспавшаяся, в хорошем настроении, подготовленная и всегда вовремя, меня поддерживал коллектив гимназии, администрация, они работали за меня, замещали уроки. Конечно, больше всех "доставалось" Наталье Ивановне Плукчи и Оксане Евгеньевне Якимцевой. Спасибо, мои дорогие! Я всех вас очень-очень люблю!!!

Участие в конкурсе-2012 года планировалось заранее... С апреля прошлого года я работала над своими ошибками, выступала, планировала, готовила... Городской заочный тур показал, что мои усилия не прошли даром - я увеличила свой результат более, чем на 5 баллов! И вот, впереди так называемая "очка"... Я с содроганием в сердце вспоминала прошлогоднее выступление на крае - суть критерия №4 сводилась к показу уровня владения информационными технологиями, а что для меня эти технологии?
Конечно, помимо мультимедийных презентаций, использования ЭОР и электронных дневников, мне хотелось во всей красе показать столь любимые мною блоги... НО! Я помнила, как тяжело мне было в прошлом году показать хотя бы часть ГЕОГРАФОЧКИ on-line, за 30 минут страница с блогом так и не открылась полностью, и дело было не в скорости Интернета, не в ограничении трафика, а в том, что система презентационного ПК начинала сразу самостоятельно обновляться, когда появлялось соединение, "выбирая" весь Интернет в себя... А хотелось показать и блог класса "Наш "А" класс", и молодой блог Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара"...

4. Согласитесь, не бывает безвыходных ситуаций... Нужно просто знать, где искать решение и где спрашивать... К сожалению, советы многих продвинутых коллег мне не помогли... И я напрямую, преодолев смущение, обратилась к Серченко Виталию Викторовичу, начальнику информационно-методического отдела МКУ КМЦИКТ "Старт", подумав, что уж в "Старте" мне окажут квалифицированную помощь... И я не ошиблась! То, чего я боялась, то, что не давало спать (откроется или нет, получится всё или опять наполовину), специалист решил ровно за 10 минут, прислав готовую ссылку на очень полезную программу, которая имитировала выход в интернет, показывая видео записи с экрана компьютера, записанное дома! Во время подготовки к конкурсу я всегда получала действительно точные и нужные советы, пусть и, как казалось, по мелочам, но которые мне позволили на эти самые мелочи вообще не обращать внимания! Спасибо Вам, уважаемый Виталий Викторович, за помощь! Может, Вам покажется, что Вы мало для меня сделали, но Ваша помощь была мне просто необходима!

5. Я с радостью воспользовалась предложением Татьяны Адольфовны Ваховской, начальника отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ, сделанным членам Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара", участвующим в конкурсе, о возможной консультации... И эта консультация помогла мне усилить лучшие моменты своего выступления, открыла новые перспективы, позволила по-новому взглянуть на многие аспекты своей работы... Благодарю Вас, уважаемая Татьяна Адольфовна, за помощь! Огромное спасибо!

В былые времена рыцари посвящали свои победы прекрасным дамам, я не рыцарь, я - учитель, женщина, дочь, и для меня это звучит гордо! Эту свою победу я хочу посвятить замечательной женщине, которая всю жизнь рядом со мной, которая не смотря ни на что, всегда меня поддержит и поймёт, - моей любимой маме! Пожалуйста, моя дорогая, не болей!  Мамуля, я тебя очень люблю!!! Это и твоя победа тоже! 

20 комментариев:

  1. Лилия Павловна, Вы великая труженица! Я поздравляю Вас и желаю дальнейших успехов! Вот она - великая сила Интернета, когда маленький собственный мирок расширяется и в жизни появляется еще один человек, знакомством с которым можно гордиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Будем дружить Интернет-ресурсами!

      Удалить
  2. Искренне и от всей души поздравляю Вас, Лилия Павловна! А я ведь чувствовал и верил, да что уж таить: я знал, что Вы победите. Ну просто не могло быть иначе.
    И спасибо за прекрасные слова, рад, что на этом пути не остался безучастным. Но мое участие - всего лишь капля в море Вашей победы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за помощь, Виталий Викторович! Очень полезная программа! Думаю, что она послужит и другим учителям!

      Удалить
  3. Лилия Павловна! Как я рада за Вас! Поздравляю! Вы шли к победе долго, но от этого сильней эмоции, радость ближних, гордость Вами! Счастья, успехов, творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Наталья Александровна! Я бы хотела в следующем году так же порадоваться за Вас!

      Удалить
  4. Лилия Павловна, сердечно поздравляю с замечательной победой!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный02 мая, 2012 21:31

    Горжусь Лилией Павловной и безмерна рада, что Справедливость восторжествовала! С Победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемая Татьяна Адольфовна! Я старалась!

      Удалить
  6. Анонимный11 мая, 2012 18:08

    Лилия Павловна! От всей души поздравляю с заслуженной победой! Творческих успехов и новых побед!
    Светлана Петровна.

    ОтветитьУдалить
  7. Лилия Павловна, не передать словами, как я рада за Вас. Ведь кто, как не Вы, действительно достоин этой награды. Ваша энергия, оптимизм, профессионализм неисчерпаемы. Они не оставляют равнодушными ни Ваших учеников, ни коллег, ни родителей.Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. Лилия Павловна, еще раз с удовольствием Вас поздравляю! А что за программа? Я ее не знаю, поделитесь, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  9. http://www.myfreesoft.ru/free-screen-video-recorder-2.html
    Валентина Викторовна! Попробуйте вот эту программу, она простенькая, но для записи видео с экрана в самый раз. А звук можно записать в любом стандартном редакторе звукозаписи, затем совместить.

    ОтветитьУдалить
  10. Лилия Павловна, примите мои поздравления! Пусть эта ПОБЕДА не станет "выдохом", а станет "вдохом" и окрылит на новые проекты и успехи! Молодчина! Ирина Викторовна Яснова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Викторовна! Спасибо! Очень рада Вас видеть у себя! Постараюсь "вдохнуть" за лето!

      Удалить
  11. Лилия Павловна, я что-то с поздним зажиганием. У Вас такие высокие успехи, а я только узнала. Поздравляю Вас! Вы очень большая труженица! Поэтому Ваши труды оцениваются успешно. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^