Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 6 мая 2013 г.

Слово о замечательной коллеге и хорошем Друге...

Чаще всего в своих блогах мы пишем о том, что касается лично нас, учителей, детей, для которых мы классные руководители и предметники, что-то из дополнительной информации по предмету или о своих хобби и участии в разнообразных мероприятиях... А мне сегодня хочется посвятить этот пост моей коллеге, которая около года назад стала верным другом, "боевым" товарищем, верным советчиком. Я очень рада, что главный профессиональный конкурс в жизни педагога - конкурс "Учитель года" - принёс мне знакомство с нею.

Она - финалист конкурса "Учитель года города Краснодара - 2011", она - победитель Всероссийского очного конкурса "Мой лучший урок-2012" в г. Москва, она - тьютор начальной школы, она - победитель конкурса классных руководителей-2010, да если мне перечислять все её профессиональные достижения, придётся ооочень много писать)))) А ещё она блогер - призёр городского и Всероссийского конкурса блогеров, ведущий активную общественную деятельность, - она заместитель председателя Совета Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года г. Краснодара"...
Вы уже догадались о ком я?

Конечно, это Наталья Александровна Хомутова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 61 г. Краснодара, известная в педагогическом Интернет-пространстве России как Хуторянка (именно так называется замечательный блог Натальи Александровны).
Я знаю, что в силу своей скромности и сдержанности о своём недавнем профессиональном достижении Наталья Александровна нигде не напишет, громко не скажет в блоге, никому не похвалится... Об этом знают немногие, но так хочется громко крикнуть на весь мир: "Наталья Александровна, Вы - МОЛОДЕЦ! Ура! Ура! Ура!", ведь совсем недавно она вошла в  список участников конкурса (ПНПО-2013) на получение денежного поощрения лучшими учителями, претендентов на представление к награждению премией администрации Краснодарского края в 2013 году! И это с первого раза! Браво, Наталья Александровна! Ваша первая попытка участия закончилась очень достойно, Вы оказались в списке ста самых лучших учителей Краснодарского края, а это дорогого стоит!
Коллеги, я думаю, что такое достойное участие Натальи Александровны в конкурсе ПНПО-2013 - это результат той любви к детям, заботы о них, развития в самых младших школьниках только лучших качеств, которые красной нитью проходят через всю педагогическую деятельность Натальи Александровны! Успешность учителя - это самый главный показатель успешности его учеников!

Дорогая Наталья Александровна, примите мои самые искренние поздравления с Вашей первой победой (да-да, именно ПОБЕДОЙ) в ПНПО. Пусть это Ваше достижение перерастёт в следующем году в настоящий триумф - я желаю Вам войти в Золотую тысячу лучших педагогов Российской Федерации! И знаю, что всё у Вас обязательно получится!
Спасибо Вам за то, что Вы есть и Вы рядом!

6 комментариев:

  1. Да, Лилия Павловна, Наталья Александровна - замечательная. Мне особенно нравится ее чувство юмора, такое невозмутимое, которое всегда вовремя и к месту. Искренне рада, что могу тоже назвать ее своей подругой! И конечно, пожелать ей дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Эльвира Ульфатовна! Победы у Натальи Александровны уже есть, но ведь их много не бывает, правда? ;)
      Самое главное - быть настоящей и искренней - именно такая наша Наталья Александровна!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Очень неожиданная статья. Спасибо, друзья, за поздравления, добрые слова, за то, что были вместе со мной в трудные минуты.
    Начальная школа, впрочем, как всегда, была представлена самым многочисленным составом. Конечно, мало верилось в достижение желаемого результата - и все дело в списке претендентов: опытных, знающих, творческих, талантливых учителей! Как же сложно было жюри определить тот самый списочный состав.
    Уверена, что к успешному выступлению привело профессиональное совершенствование, которое началось с лекций Татьяны Адольфовны, перевернувших сознание сельского учителя, участия в Конкурсе "Учитель года города Краснодара", поддержка и помощь друзей Пеликанов, "переживания" моего любимого коллектива ОУ, блог Ассоциации, который приходил на помощь в любую минуту (статьями, советами, он-лайн консультациями, комментариями)! Который день думаю над статьей блога Ассоциации "Так было 2500 лет назад..." Татьяны Адольфовны, и повторюсь: переполнена словами благодарности ко всем, кто "вмешался")))

    ОтветитьУдалить
  3. [im]http://victorybiznes.ru/wp-content/uploads/2011/06/p-254x300.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  4. Коллеги,присоединяюсь к Вашим поздравлениям. Знакома с Натальей Александровной и хочется отметить её высокий профессионализм.
    Поздравляю! Пусть ожидания не обманут и все заветные мечты - пускай действительность станут!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^