Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 17 декабря 2017 г.

ХУДОжественно-семейные эксперименты, или Пионы на день рождения!

День рождения - прекрасный повод не только для оригинального подарка родным и близким, но и возможность всем вместе проявить свои творческие способности в уютной атмосфере художественной студии...
Единственный минус всего этого в пятничном Краснодаре - дорожные заторы!!!

Но пока не будем о грустном... Краснодар заметно преобразился к главному празднику года: повсюду возле главных достопримечательностей города стоят украшенные ёлочки, магазинные витрины сверкают новогодними шарами и гирляндами, а мы с моей тётей уже на месте встречи:
Договаривались об этой встрече за три недели, и я рада, что ни дипломные дела Анастасии, ни простуды гостей и принимающей стороны не смогли помешать этой встрече! И вот мы с тётей Людмилой (обойдёмся сегодня без отчеств из-за молодости души наших сегодняшних героинь!) в студии. Примеряемся:
И... немного изнываем от нетерпения и ожидания - остальные гости стоят в плотной пробке всего лишь в нескольких кварталах от нас... Но! Культурные люди всегда и во всём остаются таковыми - мы обсуждали будущую картину, наблюдали, как Анастасия готовит несколько мольбертов к завтрашнему занятию, только я время от времени выбегала в коридор позвонить: ну, где?, скоро?, ждём!
А чтобы ожидание было с пользой, решили чуть-чуть помочь, набросав карандашом контуры будущей картины.
С опозданием в 40 минут, все в сборе! И рисовать мы будем пионы. Кстати, выбор ЧТО будем рисовать был именно за тётей Людмилой. Недавно у нее был День рождения! Она хотела "пионы, большие, распустившиеся, розовые, чтоб пахли сильно-сильно!" И из трёх вариантов, предложенных Анастасией, выбрала наиболее понравившийся.
Для себя и тех, кому вдруг пригодится, как обычно фотографирую поэтапное создание картины.
А вот и ещё один художник:
Да-да-да, это МММ: страшно горжусь собою, что смогла уговорить рисовать вместе с нами!
Как обычно - успеваю и себе нарисовать, и сфотографировать процесс!))))
А вот и наша четвёртая художница, уже знакомая вам по рассказам о даче или путешествиях, - это Валентина Тихоновна, моя свекровь!)))))
И Анастасия, умело направляющая наши художества в нужное русло.
Сначала было страшно - нет, не мне, а всем остальным, мол, "у всех получится, а у меня не получится!"
Но чем меньше красок оставалось на палитре, тем настроение присутствующих улучшалось, стали улыбаться и радоваться успехам!)))))
Оказалось, не очень простая картина была выбрана, главная сложность заключалась именно в пионах.
МММ уверенно подглядывал в обе стороны - и к показывающей Анастасии, и ко мне!
Можно попробовать и стоя рисовать...
И... радость от полученного результата:
Получилось у всех, но у каждого по-своему!
А  мне осталось в очередной раз поблагодарить Анастасию - хозяйку художественной студии:
Адрес студии "ВсемАрт": ул Красная, д. 155/2, 5 этаж,
тел.: 89184559255, Анастасия.
Огромное спасибо за терпение, чуткость, внимание! Уверена, создание картины своими руками надолго запомнится нам всем: МММ, Людмиле, Валентине Тихоновне и, конечно, мне! Вот такая красота еле поместилась в багажник:
У Валентины Тихоновны совсем скоро День рождения, пионы как раз успеют чуть подсохнуть, чтобы быть вставленными в красивую раму и радовать автора-именинницу:
Эти замечательные пионы от МММ я обязательно повешу в спальне: как сказала тётушка Людмила, в спальне обязательно должны быть пионы, поэтому она так хотела нарисовать именно их!
А моим пионам уготована интересная судьба, впрочем, об этом сейчас рановато)))))
Дарите радость родным и близким, пусть крепким будет здоровье, а место и время для творчества обязательно найдутся!

32 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Какие чудесные работы!!! Я очень люблю пионы! Как живые! Любуюсь Вашими картинами! Молодцы! Спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Пионы обожаю, но только на даче, когда они цветут! Мне кажется, что в букете они совсем по-иному пахнут...
      Спасибо!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Все члены вашей семьи стали художниками! Какие красивые пионы! Я каждый день любуюсь картиной "Волжский берег" и вспоминаю вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Ну, художниками - это слишком, наверное, громко сказано, но вот что приобщились к прекрасному и попробовали свои творческие силы - это да!!!
      Спасибо! Я очень рада, что Вам нравится!

      Удалить
  3. Катя Вамбольдт17 декабря, 2017 14:35

    Красота неописуемая �� а самое главное, что вы всей семьей, через поколения собрались вместе и творили эту красоту❣
    Конечно же, особенно удивило присутствие твоего мужа! Надеюсь ему понравилось, на фото он выглядит, во всяком случае, уверенным и довольным��
    Жду с нетерпением следующего лета, что бы увидет в живую все твои творения за год и надеюсь снова вместе порисовать��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, здравствуй!
      Ну, не всей, но её важной частью, а золовкой и с тётушкой Любовью Евгеньевной мы тоже уже успели порисовать! Вот тут, цветочки в корзине - Розы и фиалки с анютиными глазками

      Уверена, наши птички в полусакуре))) радуют и твой взор! Обязательно! Жду тебя летом, пойдём рисовать что-то необычайно прекрасно!))))

      Удалить
  4. Лилия Павловна,добрый вечер! С восторгом просмотрела Ваш фоторепортаж!Изумительные картины получились у вас!!!Пионы-мои самые любимые цветы! И когда они распускаются в моем саду,я наслаждаюсь их благоуханием!Вы-творческая,увлекающаяся натура!Желаю Вам вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна!
      Спасибо!!! А как боялись мои родные и близкие, что не получится! Но пионы никого не оставили равнодушными!

      Удалить
  5. Здравствуйте,Лилия Павловна! Просто замечательно! А вот для меня, к сожалению, остаётся в области фантастики увидеть моего мужа за мольбертом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
      А ведь я тоже думала, что мой супруг не пойдёт, до последнего сомневался... Но решился и не пожалел! Может, и Ваш тоже согласится?! Главное, в знакомой компании...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Пионы мне нравятся, они для меня родные и близкие цветы,- ведь они всегда цветут на мой день рождения, в конце мая. Красивые получились у вас пионы!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анжела Мигливарисовна!
      Спасибо! Какая красота, эти пионы, я так рада, что получилось в узком семейном кругу их нарисовать! Но было сложно...

      Удалить
  7. Замечательный подарок родным, Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Ценны и картины, и время, проведённое вместе!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Пионы получились красивыми, и снова РАЗНЫМИ.Это значит, что Вы не просто копируете, но и вносите частичку своей души.
    Чувствую, скоро в гимназии будет персональная выставка работ? Было бы интересно. Хотя, многие работы "отправились за пределы края", но можно будет представить их фотокопии.
    Помните, как интересна галерея в КубГУ? А ведь это тоже работы местных художников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Конечно, разными! У кого-то прям воздушные, мазки кисточкой были словно пёрышком, а кто-то красил массивно, не оставляя ни одного пустого местечка! А сколько было шуток, веселья! Больше всего покорил один участник, который потом с готовой работой ко всем подбегал и восторгался: "Правда, у меня красиво получилось, аж лучше всех!")))) Они все молодцы!
      Ох, не знаю... У нас ведь учителя многие творческие, знаю, что человека три-четыре рисуют. Отличная идея! Если предложит администрация, я за!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Арт набирает обороты :) семейный арт масштаб!Самое ценное то, что вы все получили массу удовольствия и от продуктивной деятельности и от того, что вы все вместе провели время.
    А вот я никак не найду время рассказать о знакомстве моего коллектива с Анастасией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Семейный Арт получился!!! Анастасия рассказывала, что была недавно в детском саду, проводила встречу для воспитателей, я сразу поняла, КТО такое может организовать!)))) Очень жду Ваш рассказ, ведь и картину какую красивую выбрали для рисования!!!

      Удалить
  10. Потрясающе красиво!!!
    Здравствуйте, Лилия Павловна! Как здорово, что всей семьёй собрались и создали прекрасные картины - великолепные пионы! Я обожаю майские пионы, они такие душистые. Спасибо за радость и душевную теплоту! Счастья Вам, здоровья и чудесного настроения!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
      И ведь как хорошо - сами отдохнули, картины красивые нарисовали, теперь и дальше будут нас радовать или... станут подарком! Только позитив!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Лилия Павловна! Общие дела очень сближают семью, да и получилось у всех и по своему! Думаю что получили массу позитива и удовольствия от работы. В багажнике увидела светоотражающий жилет, а у нас это еще не ввели в обязательное. Спасибо за поэтапное комментирование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна!
      На этой встрече была совсем иная атмосфера, чем раньше, когда коллегами собирались! Но то же тепло и доброжелательность, исходящие от хозяйки студии...
      Жилетам уже лет 5, покупали как чехол на спинки кресел, но... так и не вскрыли пока упаковку)))))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна! Какая прелесть! Красивые летние цветы в такой замечательной компании! Отличное времяпрепровождение! Отличный результат! А улыбки тетушки и Валентины Тихоновны говорят о том, что было именно так!

    Мы тоже с Софой недавно были у Анастасии, рисовали кролика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна!
      Спасибо!!! Во время этого занятия по рисованию летним было даже настроение - так приятно рисовать свежесть, пытаясь передать запах пионов через холст!))))

      Ого, какие молодцы! Покажете красоту?

      Удалить
  13. Семейный мастер-класс - это здорово, Лилия Павловна! Именинница выглядит счастливой и воодушевленной на новые художественные вечера! Поздравьте от нас с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Спасибо! Получились отличные подарки на День рождения, уверена, это только начало... Тётушка Людмила уже строит планы на продолжение!)))

      Удалить
  14. Красота какая! Среди нашей хмурой осенней зимы такая яркая роскошь весенних цветов. Пусть в душе каждого всегда будет весна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Спасибо! Старались все, впрочем, от МММ услышала: "Вот если бы машину рисовали или город, мне бы это больше подошло, я б лучше справился!" Что ж... Это повод задуматься о ещё одном визите в студию))))

      Удалить
  15. Как люблю пионы! А здесь - посреди зимы расцвели в "ГЕОГРАФОЧКЕ" мои любимые цветы!
    Спасибо, Лилия Павловна, за творческий отчёт ))
    То, что Вам лично это очень нравится, чувствуется! Как здорово, что такие мероприятия стали и семейными.
    Молодцы! Очень приятно было читать о замечательном семейном выходе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо! Вчера отмечали День рождения Валентины Тихоновны - так она с такой гордостью демонстрировала родственникам картину!!!
      Мне понравился опыт семейного мастер-класса!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Лилия Павловна! Картины получились загляденье! Но Ваша... Видно руку мастера. Заметно, что это далеко не первый опыт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      Спасибо!!! Все хороши! Пионы от МММ уже на стене - любуюсь несколько раз в день!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^