Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 25 ноября 2021 г.

Итоги муниципального конкурса "Лучший блогер-2021", или Победителя покажет... время!

Вот уже в 12-й раз проводится в Краснодаре муниципальный конкурс "Лучший блогер", но я до сих пор не могу привыкнуть к сопровождающему его волнению... Особенно в день подведения итогов. Казалось бы - после стольких побед и таких разных проектов осталось только создать собственный блог по подготовке к экзаменам, но... М - многозадачность, О - отзывчивость и З - "задиричка" творят чудеса, не давая останавливаться на достигнутом, чуть отодвигая собственные планы!))))) 
Жаль, вот уже второй раз подряд итоги конкурса подводятся онлайн (снова я не увижу шикарные люстры и потолки старинного здания...), но в то же время дают возможность "прикоснуться" к конкурсу и таинству торжественного объявления итогов всё бОльшему числу интересующихся. Давайте полюбопытствуем и мы с вами...

Неделя, конечно, у меня выдалась интереснейшая, о чём я писала в предыдущем посте - и "воспитательное" выступление, и участие в вебинаре географов, предстоящее завтра выступление в ИРО КК на вебинаре по цифровизации образования (кстати, на этом вебинаре мы выступаем с ещё одним краснодарским блогером, хорошо Вам знакомым!)))))) Но конкурс "Лучший блогер" - это для души... 
Традиционно подведение итогов двух муниципальных конкурсов было объединено. 
Ведущие  - специалисты Центра "Старт" - представили нам оргкомитет конкурса:

(пока Вы смотрите, похвастаюсь - с упоением делала скриншоты экрана программой "оCam", любезно рекомендованной мне коллегой для записи экрана, а не как обычно "принтскринила")))) П - прогресс!!!





Открыла конкурс Вера Андреевна Дьяченко - директор МКУ КМЦИКТ "Старт".
Мы узнали регламент сегодняшней встречи - ничего нового: сначала выступят финалисты конкурса сайтов, представив сайты своих организаций, потом будет подведение итогов конкурса "Лучший блог" и награждение победителей "Лучшего сайта ОО".
Посмотрите как активно участвуют школы, детские сады и организации доп.образования в конкурсе:
Будут объявлены не только победители и призёры основного конкурса, но и победители специальных номинаций!
Вот они, сайты-финалисты:
Здесь поставлю большое многоточие длиною чуть больше часа - мы сегодня интересуемся исключительно блогами!
Мне очень нравится слушать Фёдора Ивановича Ваховского, директора Краснодарского научно-методического центра, а ещё цитировать... Итак, его приветствие:
"Когда Наполеон пришёл к власти во Франции, он сказал:
-- Дайте мне две газеты и собирайте 20-30 тысяч солдат!
А в 21 веке для продвинутых людей, особенно педагогов - это наличие собственной газеты, собственного круга читателей, которые каждый день заходят на ваши страницы и читают, приветствуют вас. Это ваше профессиональное видение деятельности, положительные оценки ваших воспитанников."
Фёдор Иванович пожелал всем участникам победы и крепкого здоровья, уступив место ведущим, которые рассказали нам о статистике конкурса и проводимых опросах:
На мой взгляд, маловато интернет-ресурсов у педагогов более чем полуторамиллионного Краснодара......
А вот и члены жюри, которые оценивали блоги педагогов:
Блоги оценивались в пяти номинациях:
И... объявление победителей! 
К сожалению, данная номинация, когда-то являющаяся одной из самых многочисленных, сильно поредела... 
Победитель: учитель истории гимназии № 92 Иванова Надежда Викторовна.
Что же пожелать Надежде Викторовне...? Прежде всего - не бросать своё детище, активно его развивать, намечать новые "точки роста" и стремиться к ним! Лучший блогер - это не только блог, но и человек, который за ним стоит. Очень важно в наше непростое время всегда оставаться человечным, отзывчивым и профессиональным. Пусть всё получается, радует и спорится!



А вот тут, пожалуй, должны быть громкие аплодисменты! Он шел к этой победе три года, иногда быстро, иногда замирая на месте и делая пару-тройку шагов назад, но последний рывок стал победным! 
Победителем в номинации "Блог педагога дошкольной организации" стал Друзин Вячеслав Валерьевич, музыкальный руководитель из детского сада №230. Вот видите, Вячеслав Валерьевич, анонимные комментаторы могут принести удачу))))
Искренне поздравляю Вас с победой! Вы заслужили! Вы сделали все и ещё чуть чуть, чтобы Ваш интернет-ресурс был убедительнее и ярче остальных! Теперь начинается самое интересное - надо достойно продолжать и развивать начатое! Пусть успех окрыля-а-ет! ;)



Ох, а в этой номинации для меня всё было сложно. Представляете, в конкурс был подан блог.... прошлогоднего победителя с позапрошлогодним обзором... На мой взгляд, эту номинацию надо объединить со следующей... 
А победителем стала Ушакова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования центра доп.образования "Парус".
Пусть лёгкость сопутствуют автору не только в названии блога, но и в написании постов. Ведь не может же быть пост месячной давности последним в блоге-победителе..? Успехов, радости, как можно больше положительных эмоций и знакомств! Вести блог сложно, но очень интересно! 



Так и хочется написать по привычке "А потом была я", но это не было бы правдой, ведь потом были МЫ - Оксана Борисовна Шепелина и я, Казанцева Лилия Павловна, ставшие победителями в номинации "Образовательный блог":
Вот наше совместное детище - блог "Методический навигатор".
Знаете, я давно хочу рассказать об Оксане Борисовне Шепелиной, задумала новую рубрику в блоге, это обязательно будет! Пока же хочу отметить её многозадачность, организованность, нацеленность на успех и неимоверную работоспособность! На мой взгляд, именно эти её качества принесли столько побед нашей гимназии в профессиональных конкурсах за неполных три месяца этого учебного года. Оксана Борисовна, Вы даже не представляете, какая Вы молодец, вот честно! Оставайтесь и дальше такой же! С Вами очень хорошо работать вместе! (это огромный комплимент!))))) 
Мы с вами ещё встретимся на страницах "Географочки" с Оксаной Борисовной в моей новой авторской рубрике... Но тссс, это пока секрет!)))))
Оксана Борисовна, поздравляю Вас, нас, нашего директора - Колесникову Наталью Николаевну и весь педагогический коллектив гимназии с этой победой! Урррра! 
Двигаемся дальше!



Ну и, пожалуй, самая неожиданная номинация конкурса - "Социальные медиа в образовании". Победителем стала.... па-бааам... Софья Валерьевна Жилевская, учитель английского языка нашей гимназии! 
Она - молодой педагог, но уже успела отлично себя зарекомендовать в школе, активно применяет новые технологии на уроках и во внеурочной деятельности. 
Пусть Инстаграм и дальше продолжает радовать, удивлять, вдохновлять! С победой, Софья Валерьевна, она честная и заслуженная!!! 
А потом мы все узнали тайну шестого участника в этой номинации, столь взбудоражившего общественность при публикации списка участников (помните, по Положению о конкурсе после голосования объявляются только пять участников))))) Ларчик открывался просто - была учреждена специальная награда:
И эту награду получил МЭЦ. 
Какая потрясающая идея! Ведь можно в следующем году учредить специальную номинацию "За верность блогерству!")))))
Ведущие пригласили победителей конкурса прибыть в Центр "Старт" за букетами и дипломами, но это будет завтра... и без меня...
А потом Станислав Валерьевич Шильников, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Краснодара поздравил всех победителей и пожелал не останавливаться на достигнутом! 

Уверена, вас тоже интересует оценочная ведомость!
А вот и она, я её взяла на официальной странице конкурса: 


Об Итогах Лучший Блогер-2021 by lipaka79


Кое с чем я не совсем согласна... 
Кстати, удивительное чтиво и очень поучающее - особенно страницы 9, 10 и 11...


С огромным удовольствием делюсь почти тринадцатью минутами торжества:




Источник видео: https://youtu.be/P7XSTVFMMqI


И хочу сказать спасибо всем, кто сделал этот конкурс - организаторам и участникам - именно таким - ярким, заставляющим задуматься о новых веяниях в образовании. Всем победителям хочу пожелать не останавливаться, а двигаться вперёд - писать яркие и интересные статьи, дружить блогами и авторами, слушать и слышать не только себя и при любых обстоятельствах оставаться... людьми! Да-да, конкурс может научить и этому! 
А вот истинных победителей покажет... время! ;))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Ещё о конкурсе написали:
5. О.Б.Шепелина: "Лучший блогер 2021"


P.S. 
Вот и завершен 12-й муниципальный конкурс "Лучший блогер Краснодара"... Победители известны, награды ждут завтра своих героев... Но давайте посмотрим, какие предположения высказали некоторые блогеры несколько недель назад об итогах конкурса:
Нажмите на картинку и она увеличится ;)

Ну что ж.... Я поздравляю Ирину Валерьевну Куничкину с победой в небольшой угадайке!)))) К новому году ждите приз-сюрприз! 

28 комментариев:

  1. Дорогая Лилия Павловна! Поздравляю нас за тяжелую, местами ОЧЕНЬ, но такую продуктивную, а, главное, вдохновляющую победу! Впереди ещё много успешных ступеней, не только Краснодарских мероприятий…) Это ведь только первый шаг! Сил, смелости и творческого задора! Как говорит одна моя знакомая, мы обречены на успех))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Борисовна!
      Спасибо! Самое простое - когда блог ведёт один человек, делает как хочет, а вот когда авторов несколько - намного сложнее, ведь надо не только приспосабливаться к темпу работы друг друга, пожеланиям, но и во всем находить здоровый компромисс! Пусть всё получается и радует, блог - отличный педагогический (в том числе и методический) инструмент!
      Хихикаю - нам явно недодали 4 балла))))

      Удалить
  2. На полуторамиллионнный Краснодар педагогов-блогеров в самый раз. Если иметь в виду именно блогерство в классическом понимании.
    Всем победителям и призерам браво. Это труд, который достоин уважения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна!
      А мне мало именно УЧИТЕЛЕЙ, ведущих свои блоги! Ну вот повально перешли все в Инстаграм, в погоне за лайками теряя содержание и основательность...
      Спасибо!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Лилия Павловна! Поздравляю вас с коллегой с победой в конкурсе! Благодарю за "Географочку". Училась блоготворчеству во многом у вас. Желаю успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Викторовна!
      Спасибо!
      Думаю, Вы довольны результатами блога и конкурса в целом...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна, Оксана Борисовна и Софья Валерьевна!
    ТРИ лучших блогера из гимназии №18 победили - это что-то да значит.
    Бесконечно горжусь Вашими достижениями.
    Пусть крепнет и развивается гимназическое блого-сообщество.

    Считаю, что в этом году члены жюри вынесли очень правильное решение - отстранив от участия в конкурсе блоги, авторы которых НЕ выполнили условия, прописанные в Положении.
    Думаю, это заставит многих задуматься, что теперь не просто не только стать лучшим, но и просто получить сертификат участника, что в свою очередь поднимет значимость участия в конкурсе.

    А всё начиналось с "ГЕОГРАФОЧКИ"...

    Поздравляю всех победителей конкурса, а также дисциплинированных участников.
    Да здравствует Краснодарский педагогический блогомир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Спасибо! Мы молодцы!
      Гимназия №18 не в первый раз радуется победителям данного конкурса... Хочется верить, что все представленные ресурсы будут действовать и радовать дальше, как минимум до следующего конкурса!
      11 участников представили интернет-ресурс, не являющийся самостоятельным блогом,
      30 участников не выполнили условие о количестве постов за конкурсный период,
      7 участников не написали обзор блога -
      многовато как-то!!!

      Вот хочется, чтобы РУКОВОДИТЕЛИ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ этих участников вспомнили, что на конкурсной заявке СТОИТ ИХ ПОДПИСЬ. Заявляли и не выполнили? Зона ответственности не только участника, но и руководителя!

      А ещё я бы предложила прописать в Положении срок, в течение которого победители НЕ ИМЕЮТ ПРАВО принимать участие в конкурсе с победившим блогом!

      Пусть сообщество качественных блогов и активных авторов развивается и приумножается!

      Удалить
  5. Добрый вечер. Лилия Павловна, Оксана Борисовна, поздравляем Вас с очередной победой!!!! Вы как всегда на высоте!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Викторовна!
      Спасибо!
      Признаться, я удивлена, что в этом году так рьяно подошли к количеству постов за конкурсный период... У кого-то было и меньше постов, но они были обширнее и качественнее, чем прошедшие по количеству...

      Удалить
  6. От всей души поздравляю победителей. Мой блог не допущен к участию. Не возражаю. Отмечу, что я не один раз писала письма организаторам конкурса с об'яснением моей личной ситуации и просьбой к допуску. Ни на одно письмо я не получила ответа. О том, что я не допущена узнала только сейчас ( прочитала стр.9, 10, 11). УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА ИЗ СТАРТА! ВЫ ДАЖЕ НЕ ОТПРАВИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ. Никакой обратной связи. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
      Поздравления с удовольствием принимаю, да и недовольство тоже разделяю! Была удивлена этим не меньше Вас.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Елена Алексеевна.
      Я тоже искренне огорчена, что Ваш блог не был допущен к участию.
      Я была уверена, что Ваш блог - это блог победителя.

      Удалить
    3. Да, Ирина Валерьевна, удивительно в этом году....

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за рассказ об итогах конкурса. От всей души поздравляю Вас и Оксану Борисовну с победой! Искренне желаю вам продолжать успешно сотрудничать, получать от этого удовлетворение и продолжать отсчет побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо за поздравления и добрые пожелания! Уверена, Оксана Борисовна расскажет и свое видение конкурса и блога в "Методическом навигаторе"!))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    От всей души поздравляю всех победителей конкурса "Лучший блогер-2021", все победы заслуженные и достойные! Блоготворчество - это большой труд, но ОЧЕНЬ необходимый в работе педагога. Я также призываю к приумножению и развитию качественных блогов!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
      Спасибо! Пусть этот большой труд приносит радость каждому блогеру, показывая, что блог может быть не только скандальный или инстаграмный, но и педагогический!

      Удалить
  9. Поздравляю вас, дорогая Лилия Павловна! Вы - МОЛОДЕЦ! Главное, чтобы было все хорошо со здоровьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Спасибо! Всем нам крепкого здоровья и успехов в блоговедении!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лилия Павловна! Поздравляю Вас и Оксану Борисовну с победой в номинации, а также передайте поздравления Софье Валерьевне тоже с победой. Пусть блоги развиваются и продолжают радовать читателей новыми интересными постами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван!
      Спасибо! Уверена, они с радостью прочитают поздравления!
      Жаль, но многие блогеры переходят в инстаграм...

      Удалить
  11. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Примите поздравления и от меня! Вы снова и снова показываете классную работу, работу профессионала. И команда ваша тоже профессиональная. Интереса и дальше! Если интересно Вам, то интересно и нам.

    Вы пишете: "К сожалению, данная номинация, когда-то являющаяся одной из самых многочисленных, сильно поредела... "
    Вы можете предположить почему?
    Мои догадки: блоги перестают вестИ. Вот просто раз - и всё. И видно это по блогам многим, на которые, например, подписана я.
    Понимаете: коллеги были активными, заходили в гости, писАли комментарии. Как-то мгновенно перестали заходить, интересоваться, общаться.
    Интересно ли мне? Конечно, нет. Получается игра в одни ворота.
    Я понимаю, что сегодня мы все работаем в каком-то цейтноте, и всё же... Взять и перестать выходить на связь. Мне обидно.

    Всего 4 блога в номинации "Блог педагога". Зашла к победителю. И? Без обид... Кроссворды, викторины в основе своей. Это легко! Не нужно думать над каждым словом в посте. Будет ли жить блог дальше? Уверена, что нет. На 90% уверена.

    Простите за мою ворчливость )) Я просто не вижу жизни дальнейшей конкурса "Лучший блогер Краснодара".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо!!!
      Мне радостно от того, что новые блоги появляются, растут - блог-победитель совсем молод, ему чуть больше 2 лет, но от личного блога учителя английского языка он трансформировался (да и продолжает меняться и расширяться) по нескольким направлениям. Мне дорого, что зам.директора О.Б.Шепелина разделяет моё мнение, что платформа Блогспот довольно удобна для представления разнообразного педагогического опыта... И ведь это действительно так.
      А почему поредела?)))) А я давно об этом говорю - педагоги уходят в Инстаграм, т.к. там проще (пост ограничивается 10 картинками), текст подбирается по принципу "аффтор, ни нада многа букофф" - педагоги идут в ногу со временем, зачастую теряя в качестве - но это я так думаю... Плюс... иногда и жажда быстрой наживы у некоторых срабатывает (вот стану я популярным в Инстаграме учителем, вот как пойдут ко мне все на дистанционные занятия записываться!! - это РЕАЛЬНЫЙ пример). Но есть и довольно качественный контент - не отрицаю!
      Ну... победитель в этом году довольно интересный! Ольга Николаевна, мы с Вами столько лет знакомы, уверена, Вы все и между строк прочитали.
      Дальнейшую жизнь у конкурса "Лучший блогер Краснодара" лично я вижу, но... конкурс будет меняться, это точно. Я думаю, будет ещё объединение номинаций, изменения в "инстаграмной" номинации - но посмотрим.
      Спасибо Вам за СОразмышления!!!

      Удалить
  12. Добрый вечер, Лилия Павловна! Из вашего блога узнаю интересные новости, знакомлюсь с творческими коллегами, новыми инициативами... Постоянно преследует мысль "Я так интересно рассказать не могу. А вот читать - могу". ПОЗДРАВЛЯЮ с победой! Не терять оптимизма! Здоровья и новых планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
      Спасибо! Мне дорого каждое поздравление!
      Ох, а планов-то лично у меня всегда громадьё!))))) Надеюсь, всё получится! Благодарю!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Присоединяюсь к поздравлениям! По другому и быть не могло, Лилия Павловна, Вы супер! Здоровья и дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Дмитриевна!
      Спасибо за столь добрые слова и поздравления! Мне очень нравится этот наш городской конкурс, надеюсь, ему и дальше быть-жить!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^