Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 18 ноября 2010 г.

Что такое "хорошо", или Накипело...

Мы живём в очень сложное время... С одной стороны, это время перемен, компьютеризации, увеличивающейся в разы информации.  А с другой - множество проблем, с которыми может столкнуться современный ребёнок не только на улице, но и в Интернете. Но, наверное, самое главное для родителей - это не просмотр очередного сериала по ТВ, не постоянное повышение своей квалификации для удовлетворения своих амбиций или комплексов, не общение в социальных сетях, не обсуждение последних сплетен по работе, а их дети.
Нет идеальных детей, также как и нет идеальных родителей. Часто сами родители подают плохой пример своим детям. Как ребёнок будет уважать учителя, прислушиваться к его мнению, если мама дома, за глаза, называет учителя не иначе как "дура" или того хлеще? Как ребёнок будет соблюдать правила гимназии, если мама каждое утро, отводя его в школу, ругается с дежурным учителем и отталкивает в стороны дежурных учащихся, чтобы её роднулечка проскочил без сменной обуви? Как может восьмиклассница понять, что курение - это вред, если родители дома курят прямо в комнате?

А ещё, наши дети иногда являются абсолютно беззащитными перед соблазнами улицы, и здесь самое главное для родителей - НЕ ПРОПУСТИТЬ ТОТ МОМЕНТ, КОГДА НУЖНО ВМЕШАТЬСЯ! Не надо одевать "розовые очки" и думать, что беда бывает только у соседа, а у вас - никогда. Нужно ЗНАТЬ, чего опасаться и как с  этим бороться. Предлагаю почитать статью "Что нужно знать, чтобы вовремя определить, не пристрастился ли Ваш ребенок к алкоголю, наркотикам, токсичным веществам " на страничке "Родителям".

6 комментариев:

  1. Анонимный18 ноября, 2010 21:22

    Лилия Павловна! Вы - большая умница! Замечательно пишете, от души, невозможно оторваться. Какой разносторонне талантливый учитель географии в нашей школе! Искренне желаю Вам победы в конкурсе блогеров!
    Нашеба Л.В., зам.директора по УМР гимназии №18.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Людмила Валентиновна! Я рада, что Вы посетили мой блог.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Лилия Павловна! "Заглядывала" к Вам несколько раз. Когда попала впервые, вообще была очарована. Мне очень нравится Ваш блог.Такое умелое оформление! Такая богатая и разнообразная тематика! Понятно, что Вы интересный и талантливый человек.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Надежда Алексеевна! Мне очень приятны Ваши слова. Вы тоже - большая Умничка! Я часто просматриваю блоги коллег, Ваш отметила сразу!

    ОтветитьУдалить
  5. Нынешние родители - поколение восьмидесятых, перестроечных детей, многие из которых узнали вседозволенность, но не воспитали в себе ответственности.

    ОтветитьУдалить
  6. Правильно... Ответственности и уважения!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^