Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 16 мая 2011 г.

Мои славные дети


 Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор в созданных им скульптурах, а учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников.
 «Мои славные дети…» - наверное, именно так я хочу обратиться к учащимся 9 «Д» класса, в котором я являюсь классным руководителем уже 5-й год. Ведь они действительно славные: добрые, отзывчивые, дружные, понимающие и уже такие взрослые. За эти годы мы вместе прошли длинный путь, преодолели множество препятствий, которые сплотили класс, научили дружбе и взаимопомощи.
Сегодня, смотря на своих учеников,
я не знаю точно, кем они станут – врачами, архитекторами, докторами наук или просто будут создавать дома уют, но я точно знаю, что каждый из них вырастет Личностью, способной не только принимать решения, выбирать свой жизненный путь, но и отвечать за свои поступки в этом быстро меняющемся мире
Именно эти дети поддержали меня, когда я участвовала в конкурсе «Учитель года», именно эти дети помогли освоить дистанционные конкурсы и олимпиады, в которых  добились блестящих результатов: Чопова Вика, Амбарцумян Вика, Юрьев Влад и Таулуев Эльдар – многократные победители и призёры Всероссийских дистанционных мероприятий.
В 9 «Д» классе почти все дети занимаются спортом, посещают спортивные секции: Миронов Илья и Дебёлый Артём много лет занимаются тяжёлой атлетикой, являются призёрами Спартакиад учащихся Кубани. Ландин Игорь, Антипенко Саша и Юрьев Влад не только любят футбол, но и защищают честь класса и школы в этом виде спорта. А совсем недавно влившийся в наш коллектив Аракелян Ваагн имеет высокие награды по дзюдо.
Ребята моего класса не только спортивные, но и  творческие: Леонов Влад увлекается химией, основал музыкальную группу «Sonata fire», в которой солирует. Илюша Зацаринный в прошлом году закончил музыкальную школу, участвовал в школьном ансамбле «Татьянин день». Мокридина Кристина, Гузик Вика и Вичканова Катя – прекрасные художницы, не раз помогающие оформлять классные газеты и стенды. Наш Саша Черепанов отлично играет на гитаре, в чём все смогли убедиться прошлым летом в ЛТО «Ивушка», а сейчас Саша пишет очень красивые стихи. Якубова Нелли в свободное время увлекается ассирийскими танцами, а Усова Юля долгое время ходила в футбольную секцию.
Конечно, в наш век новых технологий немаловажным является умение разбираться в компьютерах, и я рада, что Терехов Жора, Миронов Илья, Леонов Влад, Дебёлый Артём преуспели в этом. Я всегда знала, к кому обратиться при поломке классного компьютера.
 Отдельно хочу отметить Дениса Акалана, который все 5 лет являлся старостой класса, отвечал за питание, помогал мне во всём. Денис – младше всех детей на целый год, но самый ответственный! Запорожская Юля и Варюха Вика всегда помогут навести порядок в классе.
Да, они такие разные, но такие славные, замечательные и любимые дети!

Вы – мои дети, вы – мой класс.
 Хотелось каждому из вас
 Сказать, что именно желаю,
 О вашем будущем мечтая.
     Но слишком долго речь продлится.
     Скажу лишь, что всю жизнь учиться
     Полезно очень, верьте мне,
     И будьте счастливы вполне!
 Живите радостно, дерзайте,
 Учителей не забывайте!
 Я ж буду вспоминать о вас –
 Родной 9-й мой «Д» класс.
 .
Казанцева Лилия Павловна,
классный руководитель 9 «Д» класса.

Перед вами статья, отданная сегодня в школьную газету. Я не знаю, напечатают её или нет, оставят в моей редакции, или порежут, но... Но мне хотелось бы, чтобы эти славные дети знали, что я очень рада, что встретила их. Мне действительно очень жаль расставаться... Впереди и их, и меня ждут новые знакомства, новые учителя, новые знания.
Наверное, в жизни не бывает случайных встреч... 

6 комментариев:

  1. Анонимный19 мая, 2011 14:39

    Спасибо Лилия Павловна ,так трогательно читать это .Знайте мы вас в любом случае ни когда не забудем ! Чупакабра !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое Лилия Павловна, вы самый классный учитель, которого я когда-либо встречал!

    ОтветитьУдалить
  3. Викушка20 мая, 2011 00:41

    Лилия Павловна, вы меня доведи до слёз,спасибо Вам за эти совместные 5 лет, спасибо зато, что были с нами в трудный момент, мы Вас никогда не забудем,вы останетесь у нас в сердцах...Спасибо Вам!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лили Павловна ,всё равно ещё будем часто видится =)

    ОтветитьУдалить
  5. Милые дети! Вы действительно у меня добрые и отзывчивые... А впереди экзамен по русскому языку... ))

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^