Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 15 августа 2011 г.

Авторский сборник программ курсов по выбору

Сегодняшний день для меня начался с приятнейшего и долгожданнейшего события - из города Пенза пришла посылка от научно-издательского центра "Социосфера" со ста экземплярами моего сборника курсов по выбору для учащихся 9 - 11 классов. Идея напечатать свой сборник программ возникла у меня около года назад, когда ко мне начали обращаться коллеги-географы за программами элективных курсов.
И вот, сборник издан! Конечно, для этого пришлось немало потрудиться.
Ведь мало только написать и правильно оформить программу, получить к ней рецензии, нужно её апробировать и сделать выводы.
Сборник состоит из трёх программ элективных курсов: "География населения России", "Практическая география" и "Прикладная экология", а также введения, рецензий к программам и записки с краткой информацией об авторе.

Изданием сборника занимался пензенский научно-издательский центр "Социосфера". И я очень благодарна тем людям,  которые помогали мне в подготовке рукописи к сдаче, особенно Дорошиной Илоне Геннадьевне, директору этого центра, которая курировала мою работу, направляла, советовала... Мне очень приятно, что художники-оформители не просто предложили мне на выбор несколько видов обложки, но и учли абсолютно все мои пожелания, даже самые мельчайшие.
Конечно, может заинтересовать стоимость такого издания. Получилось ненамного дороже, чем предлагали краснодарские издательства. Но за качество ставлю "Социосфере" твёрдую "5+". С расценками на услуги издательского центра можно познакомиться ЗДЕСЬ.  Я заказала пакет услуг «Премиум», который включает следующие виды работ:
Редактирование и корректура текста,
Изготовление оригинал-макета,
Дизайн обложки,
Печать цветной обложки на фотобумаге,
Печать тиража в типографии,
Присвоение ISBN,
Обязательная рассылка 16 экземпляров в книжную палату,
Отсылка книг автору по почте на территории России.
 Это самый полный комплект услуг, то есть полученный мной результат – это книга «под ключ»: отослала рукопись+выбрала обложку=получила на почте посылку.
Первыми обладателями сборника стали мои коллеги из гимназии №18 - Плукчи Наталья Ивановна и Якимцева Оксана Евгеньевна (признаюсь, меня охватило такое волнение, когда они попросили подписать им сборники... поставить автограф).
Если кого-то из вас, коллеги, заинтересуют предложения  научно-издательского центра "Социосфера", то на их сайте есть страничка с контактами, или я могу ответить на ваши вопросы о моём опыте сотрудничества с этой организацией.
Пробуйте, и у вас обязательно всё получится!!! 

5 комментариев:

  1. Умница! От души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Павловна, замечательно! Очень рада за Вас.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная работа! очень пригодится учителям не только географии. Спасибо за автограф!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю. Получилось, что сборник как подарок к Дню рождения?

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^