Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

До свидания, конкурс, или "МОЛОДЦЫ!"

Вот и подходит к концу II городской конкурс "Лучший блогер-2011". В Положении о конкурсе было написано, что конкурс заканчивается 16 декабря, а окончательные итоги будут подведены 26 декабря.
Я рада, что подала на конкурс не свой блог, а новый блог класса, ведь в копилке "ГЕОГРАФОЧКИ" уже есть победы в городском, двух Всероссийских и Международном конкурсах блогов. Хочу рассказать о блоге класса.
На сегодняшний день ребята и их родители действительно самостоятельные и полноправные авторы и администраторы блога. Они сами пишут сообщения, сами вставляют картинки, ссылки, приглашают авторов в блог... При общении с родителями в самом начале нашего сотрудничества в блоге часто возникали вопросы:
как? куда? откуда? о чём? Я рада, что моя рука не дрогнула - я не делаю ЗА НИХ, я делаю ВМЕСТЕ с ними, а иногда пишу письма на "тарабарском языке" - ... "зайдите в ДИЗАЙН, потом "РЕДАКТИРОВАНИЕ", нажмите... и т.д.". И очень горжусь, когда у них всё получается!
Сегодня блог - своеобразное пространство общения, обмена информацией, портфолио и фотоальбом класса! Ребята проводят меньше времени в социальных сетях, учатся с пользой проводить время в интернете. Да и придя в гости, есть что показать!
Знаю, что не оставят ведение блога, ведь уже их это "втянуло"... впрочем, как и меня! Некоторое время назад ребята просмотрели все блоги-участники конкурса, даже составили свой "Рейтинг лучших". И ждут, зажимая маленькие кулачки, результатов!
Хочу отметить самых активных маленьких блогеров:
1. Первой моей помощницей стала Катюша Резниченко с мамой, Ириной Александровной. Они были первыми, им было труднее всех, но теперь!!!!! Они подписывали сообщения "Катя Р.", а потом... потом Катя стала сама писать под своим ником, и маме пришлось регистрировать новый аккаунт и писать сообщения с ником "Ирина Александровна".
2. Не очень много, но такие яркие - так хочется сказать о сообщениях и страничках, созданных Дашенькой Свечниковой.
3. Хочу отметить Ваню Пащенко и его маму, Анжелику Николаевну, которые не смотря на большую занятость, проявляют активность в блоге!
4. А потом в блог внёсся ураган по имени Полина Прутько! Сама по себе девочка очень яркая, самостоятельная, Поля не могла остаться равнодушной к такому интересному делу как блогинг! Сначала с мамой, а потом и сама, Полина постепенно догоняет наших "долгоблогеров" по количеству опубликованных сообщений, не теряя в качестве! (Некоторые итоги подведены тут)

Теперь у блога есть свой стиль, единый облик сообщений, ведутся постоянные странички, которые пополняются всеми участниками. Я рада, что у меня получилось задуманное - чтобы я как классный руководитель, вела блог СОВМЕСТНО с детьми, а не просто описывая самостоятельно наши классные реалии! А вот это для меня и является наиболее ценным! Я горжусь ими - учениками и их родителями!
И как бы не сложились итоги конкурса - они все - МОЛОДЦЫ!

4 комментария:

  1. Катя Р. и Ирина Александровна19 декабря, 2011 20:00

    Сегодня каждый день у нас начинается с блога - что новенького, что напишем. Сначала, конечно, было трудно, непонятно, гаджеты и HTML какие-то. И картинки не вставлялись, и текст криво получался.
    Спасибо Лилии Павловне за терпение и ответы на все (даже глупые:))) вопросы. Мы действительно полюбили наш блог, как здорово, что Лилия Павловна нас этому научила!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Полина и Ольга Николаевна19 декабря, 2011 20:47

    Полностью согласны :) Мы, правда, пока не можем вычеркнуть себя из категории "чайников", но то, что полюбили блог и заглядываем в него в первую очередь, когда включается компьютер - это факт. С удовольствием читаем новые сообщения и комментарии. Лилии Павловне большущее спасибо, что приоткрыла для нас ранее незнакомую дверцу.
    P.S.(от мамы) про "ураган" - попали в десяточку, иногда эту энергию - да в мирные бы цели :))

    ОтветитьУдалить
  3. Игорь Сергеевич30 декабря, 2011 16:11

    А сложилось всё хорошо-как и должно было быть. Переживали за Вас, боялись, что не дадут второй год подряд 1 место! Но хорошо, что честно судили. Вот только не понял с 3 местом-там должен быть Продан!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Игорь Сергеевич! Нам с ребятами тоже понравился блог команды "Дракон"...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^