Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 13 декабря 2012 г.

Наша феерия успеха!!!

Сегодня были подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса по географии "Поиграем в города", в котором в конце ноября участвовали 10 детей из моего 6 "А" класса. Ребята ответили на 25 вопросов, которые были не только интересными (ребусы, загадки, шарады) и познавательными, но и действительно требовали от ребят многих умений - найти информацию (в Интернете и дополнительной литературе), переработать её, выбрать только самое главное, самое важное (принимались только краткие ответы).
И вот итог:
Алиса А. - 1 место,
Саша И. - 1 место,
Маша Р. - 1 место,
Юра О. - 2 место,
Полина П. - 2 место,
Максим Г. - 3 место,
Саша Д. - 3 место,
Катя Р. - 3 место,
Алёна С. - 3 место
Даниэле К.-Ш. до 3 места не хватило 1 балла...
Итого: на 10 участников - 3 победителя и 6 призёров!!!

Если вспомнить, что по условиям конкурса среднее количество призёров и победителей достигает 10-15% от общего количества участников, то наши 90% это действительно феерия - феерия успеха
Малышата - большие молодцы!!! Свои дипломы они получат в начале 3 четверти!

Это уже не первая победа ребят из нашей школы:
-- в 2010 году участвовали 68 ребят, из них 15 стали победителями и призёрами (22%),
-- в 2011 году участвовали 46 ребят, из них 11 стали победителями и призёрами (24%) - 2 призёра были из моего тогда ещё 5"А".

"Маленьким язычком" кто-то (как и я 3 года назад)))) может проговорить, что раз на выполнение работы давалось 4 дня, раз можно было искать ответы и в Интернете, то и не мудрено, что у ребят такой большой процент успеха... Улыбаетесь? )))
Я ведь знаю, что кто-то так и подумает, но... тогда... ЧТО МЕШАЕТ ВСЕМ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ??? А?
Невозможно ЗНАТЬ всё, нужно УМЕТЬ добывать знания...
А этому мы и учимся вместе!
Электронная версия благодарственного письма

17 комментариев:

  1. Игра в города была моей любимой в детстве, ее правила передала и своим детям, и ученикам. Но такой феерией она не заканчивалась точно! Поздравляю ребят и их наставника - руководителя - вторую маму - Лилию Павловну! Вы - молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна!
      Признаюсь, я знала, что они старались, верила в то, что будут успешны, но действительно получилась феерия))) Вот им завтра сюрприз-то будет...

      Удалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Поздравляю Ваших ребят с победой! Всегда приятно, когда твои ученики впереди всех! Это значит, что ты не зря вкладывал в них свою душу и знания! Победного настроения Вам и Вашим ребяткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Владимировна!
      Спасибо за поздравления! Думаю, что глядя на своих успешных одноклассников, в следующей викторине захочет поучаствовать весь класс))

      Удалить
  3. Добрый вечер, Лилия Павловна! Ребята Ваши молодцы! Всегда радует, когда побеждают твои дети и это - очень ценно!!! Ведь мы для этого в школе, не правда ли? Здорово, когда получаешь плоды своего труда. Поздравляю Вас от всей души! С уважением Благовещенская Е.П. [im#]http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=24&rpt=simage&lr=39&img_url=http%3A%2F%2Fi.i.ua%2Fcards%2Fpic%2F2%2F8%2F26382.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Петровна! Спасибо!
      Кстати, розы не видно, т.к. Вы опубликовали адрес странички с картинкой, а надо адрес самой картинки: нажмите на картинке правую кнопку мышки и выберите "копировать URL". Попробуйте, у Вас обязательно получится!

      Удалить
    2. Извините, Лилия Павловна! [im#]http://infa.kharkov.ua/wp-content/uploads/2012/07/117836-1024x768.jpg[/im]

      Удалить
    3. Ну что Вы, Елена Петровна! Всё отлично! Главное, Вы научились!
      Если хотите, соедините поздравления из первого комментария с картинкой из второго, получится сразу красота, а попытки я удалю)))

      Удалить
  4. Лилия Павловна здравствуйте! Вы, как всегда только преподносите положительный заряд! Молодцы Ваши ребята!Здорово! Я их поздравляю с победой и Вас тоже, как руководителя. Только Вы ссылку не дали, где можно было бы посмотреть эту викторину, так как я вошла на сайт "Фактор роста", там я ваших ребят не нахожу. Может, не туда я вхожу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Сажие Сеитовна!
      Спасибо за Ваши искренние поздравления! Очень признательна!
      Наша история сотрудничества с коллективом «Фактор Роста» длится уже два с половиной года. Ребятам очень нравятся эти викторины, они успешны:
      Итоги викторины «Поиграем в города»- 2010 год

      Итоги викторины «Поиграем в города»-2011 год.

      Итоги викторины «Поиграем в города»-2012 год.

      В своём «Личном кабинете» координаторы могут не только скачать электронную версию диплома любого своего участника, но и посмотреть рейтинг каждого участника и победителя среди ребят в школе-городе-крае-России.

      А вот, Сажие Сеитовна, моя авторская Всероссийская викторина «С атласом в страну «Географию», которая также была проведена на сайте «Фактор Роста» в 2010 году.

      Вы не смогли посмотреть итоги на сайте, т.к. они БЫЛИ доступны только координаторам. Сейчас по ссылке, которую я привела выше, можно посмотреть результаты, они доступны всем пользователям. Как только ребята получат по почте свои дипломы победителей, мы обязательно сфотографируемся и покажем это всем-всем-всем!

      Удалить
    2. Лилия Павловна, спасибо Вам. Вы уж простите, что пришлось Вам дать такой обширный и полный ответ на комментарии. Я нисколько не сомневаюсь, что Ваши дети могли быть победителями. Просто мне хотелось среди других регионов увидеть фамилии наших Краснодарских детей и в списке я не нашла. Теперь всё поняла и ещё раз поздравляю победой!!! Удачи Вам и в следующих конкурсах.

      Удалить
    3. Ну что Вы, Сажие Сеитовна, я даже так и не подумала! Вы правы, всегда интересно посмотреть, откуда ребята участвуют, какие регионы наиболее активны...
      А Вы рассказываете ребятам про дистанционные викторины или это прерогатива учителей-предметников?
      А фотографироваться мы и просто так любим))))

      Удалить
    4. Лилия Павловна, конечно, рассказываю. Чтобы детей приводить в сеть, их учить надо. А предметники не все поддерживают эту интеграцию. Скоро сама начну разрабатывать свой конкурсный проект, тогда и детей подключу и буду параллельно учить, чтобы совместно выполнять задания в сети. Но, мои проекты сложные, если не научить ребят, они не смогут выполнить все задания. Этот проект будет на вики-странице.

      Удалить
  5. Лилия Павловна! Поздравляю!!! В который раз убедилась, что просто замечательно, что я нашла Вас в просторах Интернета с Вашим "положительным зарядом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина Андреевна!
      Теперь нас ожидает важная работа)))) Оказалось, что 2 и 3 место для ребят немного... обидны. Всем хотелось занять только первое место (кого-то они мне напоминают))))))
      А про "положительный заряд"... Всяко бывает, но раскисать - это не для меня. Пытаюсь. Иногда тяжело, но "заряд" берёт своё...

      Удалить
    2. Действительно, перфекционизм. Тяга к победе не всегда есть хорошо.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Аноним. Не стоит забывать, что это - дети, шестиклассники! Они активны и импульсивны, они хотят всё знать, везде участвовать и, конечно же, побеждать!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^