Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 3 августа 2016 г.

О чём молчал блог, или Июльский калейдоскоп событий

Вот и завершились публикации по мотивам путешествия с 26 июня по 9 июля на теплоходе по рекам и озёрам Северо-Запада России и прогулок по Санкт-Петербургу и его пригородам. Поездка заняла 2 недели, а публикации - весь месяц. Но... что-то же этот отпускной месяц происходило ещё?
Конечно!

Конечно же, первые дни после приезда были проведены в упоительной "пижамной вечеринке" под еле слышный шум сплит-системы и шелест перелистываемых страниц книжек! Не знаю, кто как начинает свой отпуск, а у меня он ассоциируется именно с такими "важными-нужными" делами!))))))
А потом пришлось словно выныривать в окружающую действительность. А там... Там было много чего!

Во-первых, 
малышатки получили долгожданные диски от видеооператора Елены:
Каждый получил по два диска со слайд-шоу из наших фотографий с 5 по 9 классы, записями видео с уроков, мероприятий, выпускного... Но если я думала, что всё будет как обычно, у креативной Елены на всё был свой взгляд - молодёжный, что очень понравилось и мне, и детям!
Я попросила у Елены разрешение опубликовать некоторые видеофрагметны в блоге, а она и не отказала! На память себе, родителям, да и просто в качестве рекламы качественной работы Елены (знаю, что она уже сотрудничала с одним из блогеров Краснодара), публикую эти коротенькие видео:

1. Урок географии


2. Переменка




С таким удовольствием пересматриваю, и не передать! Иногда смеюсь, а иногда и слёзы набегают... А у меня такого аж два диска!))))))

Во-вторых,
состоялась долгожданная поездка ребят на море - отдых был предоставлен как победителям краевого конкурса "Самое синее в мире..."-2015 Краснодарским краевым отделением Русского географического общества. Я хочу поблагодарить всех организаторов этой замечательной поездки, но особая благодарность Алексею Александровичу Оробцу за помощь и "состыковке" всех организационных звеньев!
Совсем скоро будет готов итоговый отчёт для размещения на сайте РГО, но... замечательные дети замечательного класса уже опубликовали свои впечатления в блоге класса. Вот так бывает - вроде бы и блог завершил свою работу, и класса как такового нет, а публикации идут!
Читали?
"Самое синее в мире..." - мы это точно знаем! или Призовая поездка команды-победителя в Лермонтово: день 1
Призовая поездка команды-победителя в Лермонтово: день 2
Призовая поездка команды-победителя в Лермонтово: день 3
Призовая поездка команды-победителя в Лермонтово. День 4
Призовая поездка команды- победителя в Лермонтово. День 5
Интервью. Призовая поездка команды- победителя в Лермонтово. День 5
Очень рекомендую прочитать ДЕТСКИЕ впечатления - они пусть и коротенькие, но очень интересные!

В-третьих,
у меня получилось!!! Удалось убедить мужа, что стыдно, живя в 100 км от моря так ни разу за половину лета и не съездить на море! Чего мне это стоило - пусть история умолчит))))
Но поездка получилась замечательной и очень насыщенной, чему я хочу посвятить отдельный пост совсем скоро.

В-четвёртых,
лето - время для некоторых перемен в блоге. Вот так и я решила обновить содержание блога, убрав страничку "Вести из 9 "А" класса", а на её место вставить совершенно новую страницу "Лето... Море... Пляж...". Надеюсь, Вам не только понравится, но и будет очень полезно, впрочем, как и мне! Но все подробности там.

В-пятых,
я получила потрясающий подарок по Почте России от Кузнецовой Наталии Викторовны из Тулы.
Открыла и... не поверила своим глазам: это был настоящий большой тульский пряник в фирменной упаковке! Пряник был торжественно увезён на дачу и съеден в один присест (угощали свекровь)!!! Было не только очень вкусно, но и очень приятно. Жаль вот только, что не получилось сделать фотографий - ибо пока я собиралась фотографировать, семья начала есть, пришлось присоединяться, чтобы досталось побольше!
Это был самый вкусный сюрприз за последнее время! Огромное спасибо!!!

В-шестых,
много времени проведено на даче вместе вот с такой красоткой:
Я решила её так и назвать - Красотка))))) Если вернуться к моменту появления котят на даче, то она была третьим котёнком у мамы-кошки Жиры (было два чёрных и она - чёрно-белая). Но повзрослев, стала очень напоминать Тигру... Она очень умненькая - единственная, кто не царапается, если сидит на ручках, терпит мои нежности долго, любит урчать на руках и даже засыпать...

Так что, скучать не приходится! А работы сколько поднакопилось... Отпуск нам ведь дан не только для путешествий и отдыха, но нужно подумать и обо всём школьном))))

20 комментариев:

  1. Насыщенный отпускной июль))) Помимо удивительной и увлекательной поездки - круиза - путешествия еще столько событий. Настоящий тульский пряник - это классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна!
      Июль был наполнен яркими впечатлениями, а пряник.... Он был потрясающе вкусен! Иногда покупаю у нас в магазинах "тульские пряники" - так теперь точно могу сказать, что разница существенна!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Как же приятно из уст своих учеников слышать, что твой предмет - их любимый. Ну или один из самых любимых))) Перемена - класс. Вспомнила своих учеников из началки. Вы не представляете, ЧТО они творят на перемене!!! Ох, как я скучаю!!!
    Море, море... Как же хочу на море, не передать. В субботу была на выставке своего любимого Айвазовского, сердце так и трепетало от вида моря. Но в этом году вообще никак и ничего, поэтому переживаю еще больше. Так что прекрасно, что Вы смогли поплавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
      Конечно, приятно, ведь я пока не посмотрела видео, не знала, кто из них и что говорил, это был для меня сюрприз. Перемена, само собой, постановочная, но... иногда на обычных переменах можно и не такое встретить))))
      А море... Оно всегда прекрасно!

      Удалить
  3. Лилия Павловна, здравствуйте! Видео замечательное! Такие диски можно пересматривать много раз! Очень приятно, что мой подарок понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Огромное спасибо за такой потрясающе вкусный сюрприз из Тулы! Не ожидала! Говорят, что настоящие тульские пряники долго не черствеют, но... мы так быстро его съели, что не смогли проверить!

      Удалить
  4. Сколько позитива, сколько любви у выпускников! Отличные фильмы получились!
    Лилия Павловна, настоящий калейдоскоп у Вас получился! Представляю, какой будет август!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна!
      Спасибо! Очень жалко, что несколько замечательных малышат уходят после 9 класса из школы. Но на память останется прекрасное видео и воспоминания! Надеюсь, будут приходить на вечера встречи!
      Надеюсь, август тоже будет интересным!

      Удалить
  5. Лилия Павловна, здравствуйте!
    Отличные видео о школьной жизни.
    Уважая Ваше мнение и Ваш подход к делу, я обратилась к оператору Елене и осталась очень довольна её работой :)
    Лилия Павловна, у меня так же как и Вас не получается нажать кнопочку выкл. во время отпуска, всё равно мысли, планы :) крутятся в голове :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Я очень рада, что Вам понравилось работать с Еленой! Она - настоящий профессионал, а к тому же очень приятный в общении человек! Честно говоря, никого больше в качестве оператора и фотографа для класса я и не представляю уже!
      А планы... Их же надо кому-то писать, а потом и выполнять! А летом можно отвлечься от отдыха))))

      Удалить
  6. Да уж, Лилия Павловна, жизнь бьёт ключом. Вы все отпуска так проводите? Впечатления, события, мероприятия и даже немного работы! Действительно калейдоскоп: из разноцветных кусочков эмоций и впечатлений складывается яркая картинка отпуска! Очень понравилось видео про переменку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна!
      По-всякому жизнь бьёт))))) Стараюсь, конечно, вести активный образ жизни летом, но бывает, что и по нескольку дней могу из дома не выходить из-за жары...
      Я очень осталась довольна сотрудничеством с Еленой - у неё всегда огромное количество идей! Очень рада, что Вам понравилось видео!

      Удалить
  7. Вечер добрый, Лилия Павловна! Потрясающие ролики. Мне особенно про перемену понравился. По-моему, это круче, чем "Ералаш"!
    Признаться, даже и не представляю Вас без летней поездки на море. ЗдОрово, когда отпуск проходит так активно! И пусть тощают кошельки, но есть тульские пряники, лето и масса позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!
      Спасибо! Старались все - конечно, больше всех Елена, но артисты тоже молодцы!))))
      Надежда Александровна, если бы МММ ещё бы давали нормальный отпуск летом (28 дней, все сразу), то вообще бы хорошо было! Но географическое положение нашего края словно обязывает почаще бывать на море. Обычно у меня это бывает 8-12 дней за лето. И всё урывками.
      А кошельки... Мы нынче полюбили дачу!)))))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Июль просто замечательный в этом году. Особенно хорошо, что сбылись практически все желания! И не только у Вас ;) Мы часто пересматриваем диск (кажется, всего часа 4 получилось?) очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна!
      Спасибо!
      Диски, конечно, получились потрясающими. И ведь какая память осталась о школе! Елена большая умничка!!!

      Удалить
  9. Доброе утро, Лилия Павловна! Сколько событий происходит в отпуске. Здорово!
    Очень понравилось видео. Смотрели вместе с Соней, посмеялись, поулыбались, классно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Хорошо в отпуске!!! Очень рада, что Вам и Сонечке понравилось - Елена всё делает классно! С 2010 года именно она снимает ВСЕ уроки к конкурсу "Учитель года города Краснодара" участников от нашей гимназии, всегда радуется полученному высокому результату! А ведь, страшно вспомнить, в 2009 году, осенью, мы с ней снимали первый урок, мой.)))))

      Удалить
    2. Видно, что Елена подошла к работе творчески, с фантазией, юмором и креативом! Профессионально!! Браво!
      Я бы тоже такому человеку доверила свой ЛУЧШИЙ урок. Лилия Павловна, а Вы не думали, чтобы пойти еще раз на "Учитель года"?

      Удалить
    3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Спасибо! Мне очень импонирует отношение Елены к съёмке - она не просто снимает так, как ей сказали, но и вносит свои предложения, помогает, а уж креативная какая!!!
      Нет-нет, спасибо большое, я там уже была! Я знаю, что у учителей существует и другое мнение, но я считаю, что в Конкурс нужно входить или 1 раз или не раньше, чем пройдёт лет 10...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^