Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Субботник - звучит гордо!

Вот и наступили тёплые апрельские деньки, температура воздуха растёт, на деревьях набухают почки, настроение улучшается в предчувствии тёплого лета, прохладного моря и, самое главное, как сказали мои ученики, каникул! Но перед этим нужно многое успеть, ведь мой класс является выпускным! Наверное, долгое сидение за партами, постоянная подготовка к экзаменам, волнение и размышления о будущем сделали своё дело: ребята с такой радостью откликнулись на предложение администрации гимназии о проведении субботника, что не помешали ни срывающийся дождь, ни пронзительный ветер.

 Было интересно наблюдать, что не только мальчики, но и девочки активно работали лопатами и тяпками, собирали обломанные после ветра ветви деревьев! Потрудились на славу! Молодцы!
 
Я часто смотрю на свой класс и думаю, кем же они вырастут? Может, Владик продолжит папино дело и станет директором? Может, Вика станет хорошим стоматологом, а Илюша вырастет и будет программистом?

Конечно, я не знаю, кем они будут, но знаю точно, что они не вырастут "белоручками", ведь каждый год мы участвуем в субботниках, проходим летнюю трудовую практику, помогаем в генеральной уборке кабинета, всегда вместе и всегда с хорошим настроением! Мне очень понравилось высказывание одного из ребят в прошлом году: "Субботник - звучит гордо!". И ведь это для нас действительно именно так!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^