Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 28 февраля 2012 г.

По секрету всему свету, или КРАСНОДАРСКАЯ БЛОГОСФЕРА

Как сегодня стало известно от достоверных и особо не сопротивляющихся источников, буквально через несколько недель в Краснодаре
""..планируется запустить новый интернет-проект "Блогосфера". Проект создается с целью привлечения внимания более широкого круга читателей к материалам педагогов-блогеров; создания творческого объединения, копилки знаний и опыта проектирования педагогических блогов, интересных любому посетителю независимо от возраста и специальности; популяризации интернет-технологий в сфере образования и педагогических блогов как таковых.
На страницах "Блогосферы" мы сможем делиться опытом создания и ведения блогов. Здесь же будет организована и методическая поддержка педагогов при создании личного блога, для чего предназначен специальный раздел, где есть возможность размещать методические материалы. Также будет возможность обсуждения различных тем, касаемо ведения блогов на форуме. (из личной переписки с Серченко Виталием Викторовичем, начальником информационно-методического отдела МКУ КМЦИКТ "Старт")"".
Вот так, то, что давно витало в воздухе Краснодара, скоро осуществится. Разработчикам осталось совсем немного, и через неделю-другую проект будет открыт.
Хорошо ли это для блогеров нашего города - конечно, да, минусов я пока не вижу.
А вот адрес данного блога (он будет на моей любимой платформе "blogspot") я знаю, как оказалось, уже около месяца: именно с этого блога (согласно статистике) иногда осуществлялись переходы на ГЕОГРАФОЧКУ, но когда я пыталась посмотреть, что же это за блог, мне было отказано в доступе.
Теперь "виртуальные договоры сотрудничества" между моими блогами и БЛОГОСФЕРОЙ, можно сказать, подписаны! С нетерпением жду открытия!
Как вам идея?

Добавлено 10.03.2012г.
Вот я и "прогулялась" по БЛОГОСФЕРЕ... Впечатление осталось приятное - всё понятно, всё красиво, при активной работе всех приглашённых авторов будет очень интересно! А вот так она выглядит:

Посмотрим БЛОГОСФЕРУ???

5 комментариев:

  1. Ура! Согласна! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер-идея. молодцы-стартовцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с вами. Хотя, первую попытку пусть не объединения, но концентрирования адресов на одной странице, центр "Старт" сделал около года назад, когда объединил у себя на сайте все на тот момент существующие блоги педагогов Краснодара... В этом году список был пополнен.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен, блогосфера как нечто объединяющее краснодарских учителей-блогеров, нужна!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный11 марта, 2012 12:34

    Лилия Павловна, а Вам не кажется, что ваш блог Ассоциации и есть ПЕРВАЯ попытка объединить учителей в интернете?

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^