Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 30 марта 2012 г.

Единый День классного руководителя

Вчера в Краснодаре был проведён Единый день классного руководителя. Завучи и классные руководители Прикубанского и Западного округов Краснодара собрались в гимназии № 33, а Центрального и Карасунского округов - в СОШ № 20. Пигарева И.А. из Центра "СТАРТ" и отдел воспитательной работы КНМЦ пригласили меня выступить с рассказом о блоге класса "Наш "А" класс".

Открыла мероприятие в СОШ №20, где я была, директор школы - Лякишева Елена Петровна, которая очень вдохновлённо, интересно, ярко и, если можно так сказать, сочно рассказала об особенностях работы классного руководителя. Для меня это было самое  запоминающееся из выступлений. Почему-то подумалось, что Елена Петровна была очень хорошим классным руководителем.
Все присутствующие познакомились с особенностями воспитательной работы некоторых учителей 20-й школы, а потом свои представления о самых лучших блогах учителей и классных руководителей нашего города рассказала Пигарева Ирина Анатольевна, демонстрируя их фрагменты на экране.
Я рассказывала о блоге класса, тех проблемах, с которыми мы столкнулись в ходе реализации задуманного, о перспективах блога. А в конце своего выступления с огромным удовольствием рассказала о блоге Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара", пропиарила его.
День был очень насыщенный... Много новых идей, новых впечатлений. Собираясь на мероприятие, мне казалось, что я встречу мало знакомых лиц в зале, а оказалось, что много учителей Карасунского и Центрального округов мне знакомы.
Очень хочется верить, что классные руководители услышали то, что я хотела сказать, скрытый контекст: БЛОГ КЛАССА ВЕСТИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! И если после моего выступления появится хотя бы один новый блог класса, значит цель выступления достигнута!
Вела мероприятие Татьяна Ивановна Ишутина - специалист КНМЦ. Она "поделилась секретом" - какие номинации будут в этом году в конкурсе "Воспитание в Новой школе: поиск продолжается".

Огромное спасибо всем организаторам, ведь не секрет, что воспитательной работе учителя стали уделять меньше времени, показатели успешности классного руководителя не учитываются при прохождении аттестации. А такие мероприятия доказывают нам, что ЕСТЬ ещё в наших школах талантливые классные руководители! 

10 комментариев:

  1. Анонимный30 марта, 2012 22:39

    Можно только восхититься: как Вас, Лилия Павловна, на все хватает?! с уважением, Татьяна Адольфовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Адольфовна! Последний месяц "хватает" на всё с трудом... Стараюсь правильно распределить своё время, чтобы его хватило. Не могу подвести и не оправдать возложенное доверие...

      Удалить
  2. Вот-вот. И, каждый раз радуясь очередному успеху Лилии Павловны, я хочу задать тот же самый вопрос.

    ОтветитьУдалить
  3. А Лилию Павловну хочу поблагодарить от всей души, что откликнулась на нашу просьбу. Ведь одно дело, если мы представили бы такое направление, как педагогические блоги, с технической точки зрения, а другое - услышать мнение блогера-практика. Тем более, что не просто блогера, а "Лучшего педагога-блогера города Краснодара". И это Лилия Павловна неоднократно доказала своими победами в муниципальном конкурсе. И это я еще умалчиваю победы на федеральных, а с недавнего времени и на международных площадках.
    Большое спасибо Вам, Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
  4. P.S. И, кстати, поздравляю с очередной победой!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Виталий Викторович, за добрые слова! Мне очень приятно Ваше внимание!

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати, моя коллега, которая была на этом совещании, говорила только о Вас... Особенно ее впечатлил блог класса, где авторы - дети. Она взахлёб рассказывала, какая Вы молодец, как Вы их научили писать посты, публиковать и т.д. А я гордо добавляла: "Я общалась с Лилией Павловной на ее блоге!" Они мне даже немножко "завидовали", что я знакома с такой знаменитостью. Так что на Географочке скоро будут очередные новые посетители.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Может, Ваша коллега решится на создание блога класса! Моим пятиклассникам хочется общаться с детками из других школ именно в блогах...

    ОтветитьУдалить
  8. Честно говоря, я уже для себя решила, что моих детей пора научить вести свой блог. Они, конечно, малыши, третьеклашки, но вот сейчас время появится, и займусь...

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный01 апреля, 2012 00:32

    Умница! Красавица! Замечательная "классная мама"! Лучший блогер!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^