Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 5 апреля 2011 г.

Учитель года: день второй

Вот и наступил второй день конкурсных испытаний. Сегодня претенденты на почётное звание Учителя года города Краснодара давали конкурсный урок и его самоанализ. Сначала я присутствовала на уроке Натальи Ивановны в качестве помощника! И презентация открылась, и ничего дома не забыли, в общем, положительное начало дня!

 Когда привели 18 учащихся 8 "Б" класса, Наталья Ивановна рассказала им притчи о счастье, а в начале урока каждый ребёнок нарисовал, с каким настроением он пришёл на урок.
 Ребята были сильные, эрудированные, отвечали на вопросы, вместе с учителем строили на доске дерево благополучия
 Тема безработицы, которая звучала на уроке, близка и мне, географу, поэтому я с огромным удовольствием погрузилась в урок.
 Жюри состояло из учителей истории и обществознания города, сотрудников КНМЦ.

Также на уроке присутствовал директор КНМЦ Фёдор Иванович Ваховский. Он внимательно следил за ходом урока, и мне показалось, что урок ему понравился.
 После звонка ребята подарили Наталье Ивановне красивое комнатное растение и долго-долго хлопали! Видимо, они остались под впечатлением не только от содержания урока, но и от той доброжелательности и искренности, которые просто излучала Наталья Ивановна!

А потом из переживающего наблюдателя конкурса я превратилась в объективного члена жюри: вместе с учителями и сотрудниками КНМЦ мы посмотрели урок географии в 7 классе и урок природоведения в 5 классе.

Уроки мне понравились. Учителя отлично владели современными образовательными технологиями, активно работали с мультимедийными презентациями. Участница по номером 84 разработала и провела очень интересную физкультминутку, во время которой ребята под звуки пения птиц на минуту оказались в лесу и немного прогулялись по нему...
 Результаты сегодняшних конкурсных испытаний были объявлены во второй половине дня.
Впереди у участников финал и суперфинал!
Наталья Ивановна, я очень-очень рада, что Вы прошли в финал конкурса! Впереди - новые конкурсные испытания, но НЕ СТОИТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ УЧАСТИЕМ В ФИНАЛЕ, ВСЕГДА НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ К ПОБЕДЕ! Мне бы очень хотелось, чтобы Вы в этом году сделали то, что мне не удалось в прошлом!

Успехов Вам, конкурсанты!


4 комментария:

  1. Учитель Краснодара05 апреля, 2011 22:21

    Так трогательно

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Дмитренко06 апреля, 2011 15:11

    Я очень горжусь своим классныым руководителем и желаю ей победы в конкурсе "Учитель года!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо ВАМ Лилия Павловна за то что сделали такие прекрасные снимки...За то что морально поддержали нашу любименькую Наталью Ивановну в эти нелегкие деньки...СПАСИБО...
    Я думаю,наш классный руководитель самый милый,добрый и самый красивенький педагог в мире!!:)))А разве не так?Этот человек излучает счастье...И поэтому мы так сильно ее любим:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Плукчи09 апреля, 2011 11:51

    Спасибо, мои дорогие, любимые, замечательные. Спасибо за то, что поддерживали все эти дни, болели за меня!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^