Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 15 июля 2011 г.

В отпуске...

В самом разгаре такой долгожданный и такой привлекательный ОТПУСК... Позади выпуск 9 класса с его экзаменами, аттестатами и выпускным. А впереди ещё много работы, ведь отпуск нам, учителям, даётся не только для того, чтобы отдохнуть от прошедшего учебного года, но и хорошенько подготовиться к году будущему.
Уже во время первой отпускной недели я неторопливо и с огромным удовольствием


отшлифовала социальный проект, с которым ребята моего класса заняли 2 место в окружном конкурсе и подала его на городской конкурс «Воспитание в новой школе: поиск продолжается». Теперь буду ждать результатов, но они появятся ох как нескоро, только в октябре!

Сегодня наконец-то готова рукопись с моими авторскими элективными курсами по географии для ребят 9-11 классов, которой я занималась последние 10 дней. Очень рада, что преподавателям из Пензенского университета она понравилась, и, наверное, в начале уже этого учебного года брошюра с курсами будет издана на всероссийском уровне.

Совсем скоро стартует II всероссийский конкурс сайтов "Интернет-школа", где мне предстоит быть экспертом, но готовиться к такому серьёзному судейству, как я думаю, нужно уже сегодня. Поэтому не могу отказать себе в удовольствии каждый день набирать в поисковиках слова "блог учителя" и "сайт учителя" и "путешествовать" по ним,чтобы лучше узнать опыт коллег в блогинге и сайтостроительстве.

С 05.07.2011 по 12.07.2011 была проведена аттестация педагогических работников (учителей) общеобразовательных учреждений муниципального образования город Краснодар на подтверждение соответствия занимаемой должности в форме разработки конспекта урока. Мне, как эксперту, посчастливилось принять участие в этой процедуре, проводимой первый раз в нашем городе. И хоть географ был один, он достойно справился с поставленными задачами. Коллеги, не надо бояться нового, ведь только принимая в нём участие, мы сами становимся не только квалифицированнее, но и сможем лучше объяснить что-то по своей работе!

А совсем скоро нас ждёт ещё один интересный проект - бесплатный дистанционный учебный семинар по теме “Введение Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в практику работы общеобразовательного учреждения (начальная и основная школы)”. Я обязательно приму в нём участие.

Впереди - обновление прошлогодних рабочих программ по географии, составление рабочих программ на природоведение и кубановедение в 5 классе. А ещё, самое главное, впереди знакомство с моим новым классом, будущими "пятачками" из 5 "А". Вот уже третий месяц я мысленно готовлюсь к встрече с ними 1 сентября... Когда присутствовала у них на уроке в начальной школе, проводила урок у себя в кабинете, постоянно думала, какие же они? Что любят? Кем вырастут... Побывала и на выпускном - была очень рада увидеть, какие талантливые дети, они ПОЛТОРА ЧАСА пели, танцевали, читали стихи, т.е. показали полноценную концертную программу. Сразу захотелось поставить с ними сказку на Новый год. Буду стараться способствовать их развитию и далее, чтобы они выросли не только достойными и умными людьми, но и творческими. Верю, что и их родителя стремятся к этому же.

А когда же отдыхать? - может спросить кто-то... Но ведь если работа приносит удовольствие, её всегда можно сочетать с отдыхом.

А как вы проводите это лето???

1 комментарий:

  1. Родители будущего "пяточка"01 августа, 2011 20:35

    Лилия Павловна, познакомились всей семьёй с КАЖДЫМ сообщением блога. Вы-молодец! Наши дети будут в хороших руках!.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^