Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 10 августа 2011 г.

На старт! Внимание! Конкурс!

Да, именно так, ведь уже 10 дней принимаются заявки на II всероссийский конкурс сайтов "Интернет-школа". За эти дни к участию в конкурсе допущен 91 сайт-конкурсант, подавший заявку на участие и соответствующий требованиям конкурса. Познакомилась со списком участников и была очень рада видеть знакомые сайты, которые участвовали и в I конкурсе и во всероссийском дистанционном Фестивале Образовательных сайтов.
Что удивило.
Наверное, больше всего удивила та открытость и доброжелательность, с которой большинство участников делятся опытом, советуют друг другу, знакомятся в сети. С огромным удовольствием каждый день "гуляю" по разным сайтам-участникам, открываю для себя много нового и ещё раз убеждаюсь в том, что талантливые учителя есть ВЕЗДЕ, и в глубинке, и в крупных городах. К сожалению, пока  не могу рассказывать о тех сайтах и блогах, которые посетила, о том, что именно понравилось, ведь чуть позже придётся оценивать эти сайты уже с точки зрения эксперта...
Что насторожило. Некоторая напряжённость в действиях и высказываниях отдельных коллег по РАЗНЫМ поводам. И, что самое непонятное, такая нервозность характерна одним и тем же коллегам во всех трёх вышеперечисленных конкурсах. Наверное, надо относиться ко всему чуточку проще, искренне радоваться не только своим успехам, но и успехам других людей. Да, это тяжело, но очень нужно!
А вы уже подали заявку на участие в Конкурсе????? Время ещё есть, но нужно учесть, что поданная заявка может рассматриваться около 2-х недель! 

4 комментария:

  1. А как вы, Лилия, воспринимаете то, что конкурс - плагиат. Руководитель конкурса дважды нарушил закон РФ (предположительно):
    1) украв текст Положения о конкурсе с сайта Pedsovet.su
    2) украв логотип у Национальной инициативы "Наша новая школа".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Екатерина!
    1. Я ни в коей мере не оправдываю действия Организаторов этого конкурса, но если текст Положения был украден, то надо обратиться к ним за разъяснениями.
    2. Только сейчас обратила внимание на "некоторую похожесть" логотипов... Некрасиво...

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!
    Вы можете также сравнить текст со своей страницы: http://geografo4ka.blogspot.com/2011/06/blog-post_04.html
    С текстом, который написан на нашем сайте - http://pedsovet.su/news/2011-04-30-525

    Я поздравляю вас с победой в конкурсе, у вас действительно хороший блог, но просто, поскольку мы с вами немного знакомы, я была удивлена, что вы в этом участвуете именно со стороны организатора конкурса (в этот раз).

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Екатерина!
    Сравнила. Была удивлена, ведь я брала информацию с официального сайта конкурса, об этом есть упоминание... Наверное, Вы связывались с организаторами? Они Вам что-то ответили?

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^