Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 7 февраля 2012 г.

Неожиданные каникулы

У школьников Краснодарского края неожиданная радость - внеплановые каникулы! Дети очень рады этому - мороз... снег... отсутствие уроков... Но чем это может обернуться? "Запаздыванием" пройденного материала, "подгоном" уроков после этих каникул, учёбой во время официальных каникул или во вторую смену? Пока не знаем... А мы, учителя, несмотря на метели и морозы будем работать... Как и родители наших детей.
Решение о таких каникулах для школьников
сегодня было опубликовано на официальном сайте департамента образования и науки Краснодарского края:

Департамент образования и науки доводит до сведения, что с 8 по 14 февраля 2012 года в связи с неблагоприятными погодными условиями во всех образовательных школах края отменены учебные занятия. Возобновление уроков планируется 15 февраля 2012 года.
Пропущенные уроки будут проведены в другое время за счет внесения изменений в годовой календарный график (изменение сроков каникул, организация учебных занятий во 2-ю смену, по субботам в теплое время года, продление учебного года).



Очень хочется, чтобы ребята провели это время с пользой - больше читали, может даже,что-то вперёд по программе... надеюсь, так и будет!

3 комментария:

  1. Ольга Николаевна08 февраля, 2012 10:58

    Да, для детей, конечно, радостное событие :) Было бы отлично, если бы они получили задание по предметам на каникулы, т.к. в первый же день уже не знаем, куда себя девать :)
    По моему мнению, нагонять пропущенный материал было бы здОрово, забрав недельку у летних каникул, которые и без того чрезвычайно длинные, а добавлять уроки в выходные или того хуже во 2 смену - дополнительная нагрузка на детей + сбивается график дополнительных секций и кружков. Забрать официальные каникулы - ну, оооочень обидно :))
    Вот, такие мысли... Было даже желание высказать эту мысль Управлению образования г.Краснодара.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, что родители не знают, куда себя девать со своими же детьми. У нас, в 42 школе, уже сказали, что нагонять будем по воскресеньям. Обидно, что мы, учителя, и сейчас работаем, не смотря на морозы, а потом, нагонять , будем не только в единственный выходной, но и без зарплаты.
    А хотя я родителей понимаю. наверное, писала ответственная мамочка,. каких сейчас мало.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Николаевна09 февраля, 2012 16:56

    :)) речь шла именно о детях, они, обычно плотно загруженные разными занятиями, не знают куда себя девать от внезапно свалившейся на них массы свободного времени. Конечно, мы, родители, находим применение этой высвободившейся энергии :)) , однако, рациональнее было бы дать им на самостоятельное изучение новый материал, а потом, проведя одно-два занятия, устроить проверочную работу. Все-таки к заданиям, исходящим из уст преподавателя, а не родителей, дети относятся более ответственно.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^