Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 5 октября 2012 г.

С Днём учителя! или История одного праздничного дня

Сегодня - праздник всех учителей! 
Сегодня - День учителя! 
Цветы.. Дипломы и шары...
Ведь все мы - победители!
Начала писать пост, а получился стишок, который как нельзя лучше отражает моё (думаю, не только моё) сегодняшнее настроение! День 5 октября был наполнен такими разными событиями... Но, как уже повелось, обо всём по порядку...
С утра малышата из моего класса очень трогательно поздравляли с праздником, желали здоровья, счастья, радости, успехов, побед в конкурсе и каждый - обязательно терпения))) ... 
Чтобы прочитать - нажмите на картинку.
Это было уже не первое поздравление ребят. Недавно они поздравили меня с наступающим праздником на сайте Министерства образования и науки Краснодарского края.
Спасибо, милые дети, я вас всех очень люблю, но, к сожалению, не смогла побыть с вами сегодня подольше - ведь к 09-00 я была приглашена на краевой праздник в честь дня учителя. 

Все 8 краснодарских учителей-победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Краснодарском крае в 2012 году, с нетерпением ожидали в фойе Краснодарской филармонии начала репетиции.
 Вместе с нами была Валентина Дмитриевна Трачёва из департамента образования Краснодара - именно она сегодня была нашим куратором, волновалась, чтобы никто не опоздал.
Ожидание было долгим, но ведь и приглашённые учителя собирались из самых далёких районов нашего края. Нам показали место, где можно было оставить все свои вещи - с собой не разрешили взять даже телефон... Но, как говорится, привычка - вторая натура - ну куда же я без фотоаппарата))) Благо, длинная юбка способна скрывать многое)))
Краснодарская филармония очень красива: величественные залы, громадные люстры,  колонны, яркие букеты - всё создавало атмосферу праздника!
 А вот и мы - 5 из 8 краснодарских победителей ПНПО-2012!
Нам с Жанной Валерьевной Умикашвили так понравилось позировать (эту фотографию мы сделали специально для блога Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара"), что мы чуть было не опоздали на перекличку!
В Краснодарском крае в 2010 году была создана Ассоциация молодых педагогов, которую сейчас возглавляет Владимир Андреевич Копылов - Учитель года Краснодара-2012. Оказалось, что он прекрасно поёт! Молодые учителя со сцены читали стихи, пели, танцевали...
Пряча фотоаппарат и беспокоясь, что его в любой момент могут забрать, я старалась сделать как можно больше фотографий даже во время репетиции...
Настоящим сюрпризом оказалось увидеть на сцене директора моей гимназии - Тамару Степановну Криштафович, которая вместе с другими мудрыми директорами края давала напутствия молодым учителям.
А это фото - эксклюзив - свой привет мне передаёт Владимир Андреевич Копылов, "заряжая" всех присутствующих своей энергией и позитивом.
На сцене чествовали не только учителей, но и педагогические династии...
Представьте только, какой ежедневный педсовет в их доме по вечерам...
В закулисье...
А это - закулисье, где лучшие учителя Краснодарского края ожидали начала праздника. Была очень рада встретить Передельскую Татьяну Вячеславовну (учителя географии из Туапсе), с которой была знакома по курсам тьюторов и по проверке ЕГЭ  (она вторая слева).
Татьяна Вячеславовна! Я - обещала опубликовать фото - выполняю обещание! Буду рада, если Вы откликнитесь, ведь Вы читаете мой блог!
 Ровно в 12-30, как и было запланировано, всё началось... Нас, лучших учителей России-2012 поздравил с праздником и с победой в конкурсе губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачёв, который рассказал о перспективах образования в нашем крае. К сожалению, фотографий на сцене во время вручения дипломов и речи губернатора у меня нет... Но если найду в Сети - обязательно добавлю!
 А вот и "чистовик" выступления Ассоциации молодых педагогов Кубани.
Творческие коллективы Межшкольного Эстетического центра Краснодара радовали, как всегда, своими выступлениями...
 Танцевальные номера сменяли друг друга...
 А вот и понравившийся и запомнившийся мне номер ещё с краснодарского Педагогического Олимпа, который проходил 2 октября в театре Драмы.
  Мы смотрели концерт, сидя на балконе. Сколько раз смотрю выступления коллективов МЭЦ, столько раз удивляюсь и радуюсь исключительной талантливости наших краснодарских ребят!
Фото на память: И.М. Гамзаев - директор департамента образования Краснодара,  Т.С. Криштафович - директор гимназии №18 г. Краснодара и я.
Праздник завершён. Фото... пожелания... расставания...
 А уже дома я получила поздравления с праздником от родных... Сегодняшние поздравления из филармонии, как обычно после праздников, мы с мамой поделили: мне - грамоту, мамуле - цветы! Дорогая моя, свою победу в ПНПО, как и в других конкурсах, я посвящаю тебе! Главное - будь здорова! Спасибо всем тем замечательным людям, которые помогали мне в конкурсе!

Но, как оказалось, на сегодня это были не все приятные события... С изумлением узнала о ещё одном поздравлении от коллег... Хотя, я бы назвала их не коллегами, а друзьями - Якимцеву Оксану Евгеньевну, Шемякину Эльвиру Ульфатовну и Хомутову Наталью Александровну.

Кружка-сюрприз
Дорогие друзья, коллеги! 
Поздравляю всех вас с нашим профессиональным праздником! Желаю всем вам крепкого здоровья, личного счастья, творческих успехов, профессионального развития!
Так что, завершаю репортаж и сегодняшний день ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ (По крайней мере, так написано на кружке)! ))) Но, чур, это только сегодня! )))

16 комментариев:

  1. Где память есть, там слов не надо! Спасибо за предоставленную возможность посорадоваться, Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Адольфовна! Спасибо Вам за помощь и внимание, которые позволили мне оказаться там...

      Удалить
  2. Лилия Павловна, ещё раз хочу поздравить Вас с праздником и таким важным событием в Вашей педагогической карьере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Евгеньевна! Желаю и Вам успеха в покорении данного конкурса!

      Удалить
  3. Лилия Павловна, умеете же Вы ярко и интересно изложить события и свои мысли! Прочитала пост и точно побывала на празднике сама. Спасибо большое за возможность сорадоваться, как сказала Татьяна Адольфовна. Еще раз с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Делюсь всегда и событиями и переживаниями... Как есть, без прикрас! Рада, что Вам нравится! Мне тоже всегда нравится, как пишете Вы у себя в блоге!

      Удалить
  4. Лилия Павловна, поздравляю Вас с победой в конкурсе! Та дорога, которой Вы прошли, покоряется только сильным духом людям! Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Владимир Борисович!
      Не останавливаться??? ))) Постараюсь!

      Удалить
  5. Дорогая Лилия Павловна! Поздравляю Вас и Ваших родных с такой высокой наградой! Вы - наша гордость!
    Фото, как всегда, замечательные. Блог позволяет присутствовать (пусть и заочно) на важных и интересных мероприятиях. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна!
      Мама повесила грамоту у себя в комнате, ходит довольная-довольная...
      Спасибо Вам и Ассоциации за то, что рядом... за то, что вместе - в радости вместе и в печали тоже...
      Наталья Александровна, нас всех ждут важные дела!

      Удалить
  6. Передельская Татьяна Вячеславовна08 октября, 2012 16:57

    Лилия Павловна, большое спасибо за мою единственную фотографию с этого торжественного мероприятия! Великолепные комментарии, как-будто все пережила заново! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
      К сожалению, единственное фото и то, из закулисья... Может, что-то в газетах, что-то в Интернете увижу - обязательно добавлю...
      Мне всегда казалось, что на мероприятиях ТАКОГО уровня всегда фотографируют, а потом ещё и по школам рассылают для учителей... Наивно, да? )))
      Эх, не зря фотоаппарат "протащила" - но теперь жалею, что всех не сфотографировала...

      Удалить
  7. А можно как то через вас найти контакт Жанны Валерьяны, это мой классный руководитель?)) не могу ее найти в соц сетях(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Альберт!
      Бывает и так, что учителей в соц.сетях не бывает)))) Посмотрите внимательно здесь, на сайте департамента образования на вот этой страничке: http://do.krd.ru/school/spisok/0/0/1/0

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^