Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Фестиваль педагогических проектов-2013

Совсем скоро завершится Всероссийский Фестиваль педагогических проектов, который проводится Томским государственным педагогическим университетом на сайте "Педагогическая планета" (о мероприятиях ТГПУ я совсем недавно рассказывала ЗДЕСЬ). Я подала на Фестиваль работу о блоге класса и вот уже несколько дней (с момента открытия перечня работ) пропадаю там: читаю-внимаю-изучаю, примеряя к себе и своей деятельности...

В зависимости от времени реализации проекта все работы можно было подать в три секции:
Секция №1: "Долгосрочные педагогические проекты"
Секция №2: "Среднесрочные педагогические проекты"
Секция №3: "Краткосрочные педагогические проекты".

Моя работа участвует в первой секции, где сейчас развернулись бурные обсуждения проектов самими участниками. Я благодарна всем участникам, кто прочитал мой проект, кто оставил свои комментарии. Ведь для того, чтобы обсуждать, нужно прочитать... Вот и я написала пока комментарии только к 15 проектам. Мне показались наиболее интересными проекты именно в той секции, где размещена моя работа не потому, что там моя работа, а потому, что проекты там именно долгосрочные, не все проекты даже завершены, и тем интереснее будет наблюдать за их итогом. Больше всего проектов было подано в эту секцию. Уже определилась группа самых активных участников, которые читают проекты, комментируют их.

Чем же Фестиваль будет интересен и полезен моим читателям, т.е. Вам? Наверное, возможностью самообразования по интересующей теме и предметной области, ведь на Фестивале есть работы не только учителей, но и психологов, логопедов, воспитателей... Плюс возможностью почерпнуть идеи для своей работы. Проектов и идей там очень много - от разработок уроков и классных часов до готовых мультимедийных пособий.

Только хочу предупредить, Вы не сможете оставить там свой комментарий, это не предусмотрено Организаторами и противоречит Положению. А если захотите обменяться впечатлениями, буду рада Вашим комментариям. На момент написания статьи ВСЕ проекты вместе с приложениями доступны для скачивания!

Ну что, убедила, будем смотреть? 
                                        ДА                        НЕТ


Мне очень нравятся мероприятия ТГПУ. А Вы принимали участие? Обязательно попробуйте, не пожалеете!

30.04.2013 были опубликованы итоги Фестиваля.
Уррррааа!

13 комментариев:

  1. Пройдя по вашей ссылочке на сайт "Педагогическая планета", ощутила чувство ностальгии. Совсем недавно я каждый день бежала к компьютеру, чтобы "побродить" по блогам и сайтам коллег-участников конкурса, найти единомышленников. Ознакомившись с вашим, Лилия Павловна, проектом, сразу ощущаешь насколько колоссальная проделана работа: замечательное оформление, многочисленные отзывы, + презентация...Думаю, что это сильная заявка на победу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
      Спасибо за Ваше мнение! Думаю, что Вы как никто другой знаете, каким увлекательным и интересным может быть правильно организованное мероприятие. А именно этим и славится Томск.
      Будем ждать результатов... Осталось, если я ничего не путаю, совсем немного........

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Хочу отдать должное Вашей скромности. Вы - победитель, а на страницах блога об этом ни слова.В который раз Вы, с присущей только Вам креативностью, подтвердили своё первенство, подтвердили, что Вы - лучшая. Молодчина!!!!! Так держать!!!!
    ( ссылка на результаты: http://planeta.tspu.ru/files/itogpp(1).xls)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Евгеньевна! Сегодня была весь день на учёбе экспертов ЕГЭ - могла только читать поступившие комментарии, времени было мало, устала... И тут Ваш комментарий... Спасибо огромное за очень приятную новость!
      Вы даже не представляете, какие же потрясающие работы у авторов Этого Фестиваля, обязательно посмотрите!
      [im#]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/581/88581842_80437746_resize_img.jpg[/im]
      Спасибо за чересчур добрые слова в мой адрес, так и захотелось сказать, что "Муррр, я ещё и стихи писать могу"... ;)

      Удалить
  3. Анонимный30 апреля, 2013 16:14

    Дорогая и уважаемая Лилия Павловна!!!! С Заслуженной победой Вас!!!!! Спасибо огромное за поддержку во время конкурса!!! Если честно, то думала, что на фоне других замечательных работ моя останется незамеченной. Но после Вашего комментария поняла, всё будет хорошо!!! Безумно приятно стоять в рейтинговой строчке рядом именно с Вами!!! Радости Вам, удачи, успехов во всех начинаниях!!!! Ещё раз, с Победой!!!
    С уважением, Рылова А.Ю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Юрьевна! Спасибо за Ваши слова! Я очень рада, что Фестиваль познакомил меня не только с интересными работами российских педагогов, но и с некоторыми самыми активными их авторами. Мне очень понравился Ваш проект "Использование игровых технологий как средства повышения мотивации к обучению у часто болеющих детей в системе логопедической работы". Рекомендую всем познакомиться.
      Анна Юрьевна, спасибо за добрые пожелания, счастья Вам, здоровья и дальнейшего творчества!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! От души - поздравляю!!! Молодец-молодец-молодец!!!

    Спасибо, что дали возможность познакомиться с проектами коллег! Новые идеи появились :)
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Валентина Викторовна!
      Спасибо за поздравления! Рада, что Вы просмотрели работы участников... А то, что появились новые идеи - вообще замечательно! Посмотрела внимательно Положение о Фестивале, там написано, что работы по окончании мероприятия будут закрытыми, ими смогут воспользоваться только участники... Хорошо, что Вы успели, пока они открыты.

      Удалить
  5. Анонимный02 мая, 2013 05:28

    Здравствуйте, Лилия Павловна! Вот уже который день не вылажу из Ваших блогов! Ничего подобного раньше не видела! Интересно очень! Безумно рада, что позвали меня в гости! Даже представить себе не могла, что можно работать на столь высоком уровне!Это же сколько сил и творческой энергии сюда вложено! Уму не постижимо!!!! Теперь у самой появилось желание создать свой блог, хотя до участия в конкурсе даже не знала, что это такое.Спасибо Вам ещё раз!!!
    С уважением, Рылова Анна Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Юрьевна!
      Спасибо! Я люблю свои бложики! Рада, что Вам понравилось! Вот только, что они "мои" - это очень условно. Вот "Географочка" - да, моя, а блог класса и Блог Ассоциации - они коллективные. Конечно, я пишу в них, я выполняю функции модератора и администратора, технического администратора по оснащению, отвечаю за внешний вид, но там МНОГО авторов, увлечённых одной идеей. Мне очень повезло с ребятами и их родителями, с замечательными коллегами!

      [im#]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/289/46289579_1247498047_55dfb1a07a55.jpg[/im]
      Анна Юрьевна, поздравляю Вас с 1 местом во Всероссийском Фестивале педагогических проектов! Пусть эта такая значимая победа (не знаю, первая это победа такого уровня или нет... Но почему-то кажется, что столь высоких достижений у Вас много или будет много...) принесёт не только положительные эмоции и удовлетворение собственной работой, но и новые знакомства и новые идеи! Я буду очень-очень ждать, что Вы создадите собственный блог! И тогда наше общение будет проходить уже на страницах уже двух блогов! Ведь если есть, что сказать, надо говорить!
      Если Вы решитесь, то этот материал может Вам помочь, он о том, как создать блог с нуля. Делюсь:

      "Проектирование блога на платформе blogger.com"

      Удалить
  6. Анонимный02 мая, 2013 09:53

    Спасибо огромное, это то что нужно! Буду разбираться!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, Лилия Павловна! Сердечно поздравляю Вас с победой!!! Очень рада за Вас! Вы и Ваши ребята супер!Восхищаюсь Вами. Мне Ваши блоги очень нравятся, есть чему поучиться. Вы настоящий БЛОГЕР! С уважением![im#]http://s51.radikal.ru/i131/1107/7f/e312356486ab.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Елена Петровна!
      Очень рада Вас видеть в блоге! С удовольствием познакомилась с Вашим репортажем о праздновании 1 Мая в Краснодаре. Фотографии просто изумительные!
      А за добрые слова и поздравления - огромное спасибо! Мои малышатки и их родители просто замечательные - активные, любознательные, всегда поддерживают! Если бы не они, этой победы просто бы не было, как и самого блога... Спасибо, Елена Петровна!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^