Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 4 января 2014 г.

Ёлки-2014! или Краснодар новогодний

Как быстро летит время... Вроде бы только недавно писала посты про новогодний Краснодар-2013 (часть 1 и часть 2), а вот уже наступил год 2014-й... Ну что ж, продолжу традицию, расскажу о самых красивых, необычных ёлках (а в этом году даже и о "Ёлках"), которые увидела за последние несколько дней.

Но сначала хочу поздравить всех-всех читателей ГЕОГРАФОЧКИ с наступившим новым годом! 
Пусть в эти дни в Вашем доме случится настоящее новогоднее чудо, а весь год будет наполнен добротой, искренностью и вниманием! Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Куда идут краснодарцы во время праздников-выходных-каникул? Конечно, большая часть молодёжи идёт в торгово-развлекательные центры - выпить за неторопливой беседой чашечку латте или капучино, посмотреть новый блокбастер, поиграть в боулинг или просто прогуляться за  подарками по магазинам...
Мне нравятся два ТРЦ - "СБС" и "Красная Площадь", а к Новому году они преображаются просто неузнаваемо!

Новогоднее убранство в СБС всегда удивляет размахом, в этом году не только меня, но и детей посетила мысль, сколько же потрачено на такую новогоднюю красоту?
Возле каждого крупного магазина (не считая внутри) стояли наряженные новогодние ёлки.
Правда, везде они были искусственные.
И это, на мой взгляд, правильно: зачем же рубить столько настоящих ёлок!
В последнее время мне стали нравиться не только зелёные, но и белые пушистые красавицы.


Традиционно под каждой ёлкой - "коробки с подарками", которые ввергают в изумление самых маленьких посетителей, норовящих потрогать или вскрыть коробочку)))


Не отстаёт в новогоднем праздничном убранстве и "Красная Площадь": праздник чувствуется уже возле входа.
В этом ТРЦ ёлки больше стоят внутри магазинов, чем снаружи.
Повстречались мне и не совсем обычные экземпляры:
Например, такие как эта в киноцентре, украшенная белыми бантами, символизирующими снег.
А это - главная ёлка "Красной Площади" возле центрального входа.
Постепенно загорающиеся огни словно раскрашивают ёлочку разноцветными красками.
А вот самая необычная ёлка, увиденная мною в развлекательном центре... Она полностью сложена из веток и украшена только огоньками. А что, весьма оригинально!

Я не ошиблась в начале статьи, хочу поделиться впечатлением не только о ёлках, но и о "Ёлках", вернее, третьей части фильма, вышедшей в прокат только 26 декабря 2013 года.
Для того, чтобы было понятно, о чём я пишу, приведу фрагмент статьи, благодаря которой в самом разгаре краснодарского лета можно было встретить людей в зимней одежде)))))

Фрагмент новогодней комедии "Елки 3" снимут в Краснодаре, акция "Готовь "Елки" летом!" состоится в столице Кубани 7 августа.
В ходе акции жители 12 городов сложат одну из букв поздравительной фразы "С Новым годом!", которая и появится в финале комедии "Елки 3". Краснодарцам предстоит выстроиться в букву "О", сообщает официальный портал администрации города.
Всем желающим принять участие в кастинге необходимо до 4 августа прислать свои фотографии в яркой зимней одежде и контактную информацию (ФИО, дата рождения, мобильный телефон и электронная почта, место учебы/работы).
С победителями кастинга свяжутся накануне съемок, 7 августа их будут ждать на территории ТРЦ "Красная Площадь" (ул. Дзержинского, 100). Участникам съемок нужно будет прийти в зимней одежде и обуви, а также принести любой зимний атрибут – лыжи, сноуборд, санки.

Представляете, сняться в фильме!!! Тут не то, что дети (а в моём классе таких было четверо), но и взрослые захотят "мелькнуть" на голубом экране...
Наверное, больше чем сам фильм, но я ждала его концовки, где будут эти самые буквы "О", а их в фразе "С Новым годом!" целых три... Но меня, думаю, как и многих, ждало некоторое разочарование... По этическим причинам не могу привести фрагмент фильма с этими буквами, но нашла в интернете картинку одной из снятых букв "О", правда, не знаю, краснодарской или нет. Я не смогла рассмотреть там лиц людей... И стало немного обидно за этих победителей кастинга, которые летом парились в зимней одежде с санками или лыжами на съёмке...
Дала себе слово после выхода фильма на телеэкран посмотреть его ещё раз и внимательно поискать знакомые лица...

У меня дома традиционная искусственная ель, украшенная как новыми, так и игрушками "со стажем".
Новый год я, как и, наверное, большинство моих коллег, встретила в кругу семьи, вернее, в этом году круг семьи был наиболее полон... Под ёлочкой еле хватило места для подарков: потрудился Дед Мороз в этом году на славу))))

Конечно, новогодние праздники продолжаются, много в городе красивейших новогодних ёлок и ёлочек, я ещё не видела нашу Главную ёлку Краснодара - обязательно хочу посмотреть.

А какие необычные новогодние ёлки-2014 видели или наряжали Вы? 

26 комментариев:

  1. Это же надо было столько елочек найти! И сфотографировать! Здорово! Ёлочка деревянная впечатлила! Спасибо, Лилия Павловна! И откуда только Вы берете вдохновение и идеи по написанию постов?
    Видела несколько интересных елочек, но вот почему-то сфотографировать их и не подумала, а ведь трудновато будет оббежать заново те места. Придется оставить до следующего года тему для поста.
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый новогодний день, Жанна Витальевна!
      Ох, идеи... вчера смотрела гороскоп по телевизору, так сказали, что люди, рождённые в год Козы не только упрямы ;) , но и весьма креативны :) :) :) Наверное, во всём виноваты звёзды...
      А ёлочек в развлекательном центре СБС было настолько много, что я бы даже не взялась их все пересчитать - сфотографировала только те, что попадались нам с ребятами по пути.
      Жанна Витальевна, а ведь ещё и Старый Новый год будет... Очень интересно, какие ёлочки у Вас!
      [im#]http://4.bp.blogspot.com/-7KlhwD6pHno/UsfQcIi528I/AAAAAAAAZP8/Mckb1Y5MLx0/s400/DSC04435.JPG[/im]

      Удалить
    2. Ммм, а это мысль... Надо подумать. Спасибо, Лилия Павловна!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! С наступившим Новым годом! Спасибо за прогулку по вашим елочным местам. У нас в Омске тоже много необычных красивых елок. Одну из них я попросила свою дочь сфотографировать. Она особенно хороша вечером. Поэтому вечером покажу вам ее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      И Вас с наступившим Новым годом! Очень буду рада увидеть Омскую новогоднюю пушистую красавицу! У нас уже много лет (по секрету) говорят, что ёлка возле развлекательного центра "Красная площадь" наряднее и красивее, шикарнее, чем Главная ёлка на городской площади напротив мэрии)))))
      [im#]http://4.bp.blogspot.com/-578SeGgzNro/UsfQcOp8OAI/AAAAAAAAZP4/nxGyV8cDmB8/s320/DSC04441.JPG[/im]

      Удалить
    2. Как и обещала, но с опозданием, правда. Новогодняя ёлка у ТЦ Каскад.
      [im#]https://www.dropbox.com/s/wvzmuwsu4ta3aoi/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA.jpg[/im]

      Удалить
    3. Ирина Петровна, спасибо! Очень красивая. Я вот только не поняла. из чего она. Но эти блестящие сферы удивительны!!!
      У меня в блоге картинка почему-то не отразилась, переопубликовываю Вашу!
      [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F4.bp.blogspot.com%2F-pBq9ExI5WVk%2FUsv5bx6K_lI%2FAAAAAAAAZbY%2F-wOxFtNn6XU%2Fs1600%2F%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B4_%25D0%259E%25D0%25BC%25D1%2581%25D0%25BA.jpg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

      Удалить
    4. Да, елочка необычная! Сферы прозрачные с иллюминацией. Спасибо, что переопубликовали. Вроде бы и я все правильно сделала, а не захотела открыться моя картинка..

      Удалить
  3. С Новым годом, Лилия Павловна!
    Как красиво у Вас в Краснодаре! ТРЦ потрудились на славу. И для меня совсем не важно, сколько стОит та или иная ёлка в ТРЦ, если она приносит радость (а в любом случае ёлка доставляет радость всем-всем-всем) детям! Администрация ТРЦ - молодцы!!! Ёлочки, действительно, красавицы! Да и главная ёлка Краснодара - ещё та красавишна! Великолепна!
    К сожалению, мы, тольяттинцы, не можем похвастаться новогодней красотой: у нас практически нет новогодней иллюминации, в безобразном состоянии главные места города (а город-то у нас немаленький: 720 тыс. населения) :((
    Не буду о грустном: вот посмотрела на краснодарские ёлки и сразу веселее стало.
    И вообще: нужно уметь радоваться самому. Вот мы и устраиваем сами себе праздник (с дочкой, например, с удовольствием посетили уже 3 новогодних мероприятия, ей нравится - мне хорошо).
    Что касается "Ёлок-3" - я ещё не посмотрела фильм, но от Вас узнала, что снимали и в Краснодаре. (Наша Самара тоже попала в фильм.) И от этого стало ещё теплее: ведь я знаю, что с Краснодаром меня связывает теперь очень много хороших людей!
    Спасибо Вам, Лилия Павловна, за новогоднюю радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Среди такой красоты можно и забыть на время о проблемах, которые есть в городе... Наверное, проблемы есть везде. Но вот то, что улицы у нас все украшены - это да, на новогоднее настроение для своих жителей власти города денег не пожалели!
      Очень рада, что Вы с доченькой такие активные! Ребёнку обязательно нужен праздник!!! Молодцы, что много посещаете мероприятий!
      Я видела в списке городов для букв Самару, думаю, что и там был кастинг, но вот искренне не понимаю: столько потрачено денег на то, чтобы снять эти буквы... Столько людей не взяли... А итог?
      [im#]http://3.bp.blogspot.com/-rJhxlSV9S4Y/UsfQc_tTU_I/AAAAAAAAZQI/KmoTrNTzDoY/s320/DSC04444.JPG[/im]

      Удалить
  4. Анонимный04 января, 2014 10:45

    Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за экскурсию. Наверное, если бы был конкурс: "Самый главный лентяй по посещению общественных мест и прогулкам по городу" и тем более "Самый главный лентяй по посещению общественных мест в новогодние праздники" - без зазрения совести могу сказать, что заняла бы в в этих конкурсах самые наиглавнейшие призовые места. Маршрут "Дом-работа, Работа-дом" меняется только по оооочень серьезным причинам в виде совещаний и т.п. Спасибо Вам, хоть посмотрела на праздничные елки города. А елка из веток - мне больше всех понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Александровна!
      Мне тоже понравилась ёлка из веток - весьма креативный дизайнер в новом кафе в "Красной Площади"))))
      Ну... На конкурсе я бы тоже заняла бы далеко не последнее место ;)
      Надежда Александровна, а если собраться, нарядиться и сделать небольшой променад с фотоаппаратом по новогоднему Краснодару для создания праздничного настроения себе и читателям "Азбуки сердца"?????
      [im#]http://2.bp.blogspot.com/-aU6bI4sykB8/UsfQb77kOmI/AAAAAAAAZP0/rZFvZdWg2Xo/s400/DSC04438.JPG[/im]

      Удалить
    2. Анонимный04 января, 2014 13:26

      7 января иду с "соколятами" на Рождественскую елку в Чистяковскую рощу. Пофотографируемся! Спасибо за открытку. Нарцисс и бабочка на новогодней елке очень понравились. Особенно первое - как будто елка расцвела!

      Удалить
    3. Надежда Александровна, с нетерпением буду ждать рассказ в "Азбуке сердца" (всё никак не привыкну к новому названию, но оно мне очень нравится!)!
      Это всё фотографии, сделанные в СБС. Я решила в этом году как можно меньше использовать картинки из интернета, а вот такая красота радует и оставляет положительные эмоции! Вы правы, я сначала тоже подумала, что ёлка зацвела))))
      [im#]http://3.bp.blogspot.com/-iZLYQYyeToc/UsfQd2FTPbI/AAAAAAAAZQc/yxce7iPrh1Q/s1600/DSC04448.JPG[/im]

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! С нетерпением ждала подобный пост, помню, как в прошлом году с удовольствием читала про краснодарские елки. В этом году я тоже фотографировала все встреченные елки, у меня уже целая подборка:) я тоже главный лентяй, но вот муж у меня неугомонный, толком после нового года дома не была. Так что чуть позже с меня тоже елки. С новым годом Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
      Ура, ведь не получается побывать везде, так можно посмотреть несколько репортажей и точно знать, где и насколько красиво украшен город! ;) С нетерпением буду ждать Ваш рассказ!
      [im#]http://3.bp.blogspot.com/-7buq1NYhMZ8/UsfQdWaAjMI/AAAAAAAAZQU/j6F-Ru7FxYc/s1600/DSC04447.JPG[/im]

      Удалить
  6. Лилия Павловна! Ваш рассказ и показ елочек удивителен. Представляю, какие они красочные в действительности. От всей души поздравляю вас с Новым Годом. Счастья вам и успехов во всех новых начинаниях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна!
      Спасибо за добрые слова и пожелания! Пусть Вам Новый год принесёт счастье, здоровье и благополучие, а остальное... остальное потихоньку само прибудет...
      [im#]http://2.bp.blogspot.com/-4AwF9KJoWsM/UsfQdG_enwI/AAAAAAAAZQQ/63ju2Z0UGVg/s1600/DSC04445.JPG[/im]

      Удалить
  7. Лилия Павловна, добрый день. С наступившим вас Новым годом и приближающимся Рождеством.
    Погуляла с удовольствием с вами по новогоднему городу. В этот раз почему-то никуда не выезжала, так захотелось посидеть дома. Так что хоть на фото, да посмотрела на нашу красоту. :-bd
    Кстати, как-то решила создать у себя дома эдакое новомодное чудо, прикупила одинаковые голубые шары, к ним, серебряные бантики. Вышло неплохо, но почему-то быстро разонравилось так наряжать елку. Однообразно. Может быть поэтому из всей подборки ваша елочка мне как-то ближе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
      Спасибо! И Вас с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и сбывшихся ожиданий! С интересом и нетерпением жду, когда Вы откроете свой КУЛИНАРНЫЙ блог! Действительно интересно! Я уже долгое время являюсь ярой поклонницей Кулинарного блога Алии , много, что пробую приготовить по её рецептам, но Ваш блог, как я думаю, будет живущим в России ближе...
      А я наоборот хочу в следующем году сделать ёлку в одном стиле, например, только золотые и синие шары чтобы её украшали...

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку, Лилия Павловна, непременно посмотрю.
      Мой блог открыт, но там всего несколько постов и дизайн в стадии разработки. Не знаю, кому он будет интересен, ведь рецепты нашей семьи многонациональные, ведь и отец и дед были военными. Надеюсь, что блог найдет свою читательскую аудиторию. Как ни странно, но первым присоединившимся читателем стала жительница Франции...

      Удалить
    3. Галина Станиславовна, очень интересно будет посмотреть! Надеюсь, Вы напишете об этом в своём блоге, ведь так интересно наблюдать за становлением блогов... Я всегда радуюсь за педагогов, которые не боятся что-то кардинально менять в своём интернет-ресурсе!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Новый год - семейный праздник. Единственный, когда можно, используя длительные выходные, посетить наибольшее количество родственников и друзей. Именно из-за этого Новый год жду с большим нетерпением!
    Вчера, еще не читая Ваш пост, сделала фото с елкой из торгового центра OZ - мне почему-то нравится украшения, выполненные в едином стиле, этого торгового гиганта. Волей судьбы и расположением места жительства родных и близких в Новый год посещаю многие торговые центры (проезжаем мимо и не можем не зайти). Завтра со школьниками едем в ТО "Премьера", куда заранее отвезли свою елочку).
    "Елки - 3" посмотрела с большим удовольствием - с одной родственной душой до последней буквы титров оставались в зале и всматривались в лица счастливчиков в зимней одежде. Надеялись, впрочем, отыскать одно знакомое Пеликанье лицо). А больше всего запомнилась фраза: "Делай добро и ...убегай"), которая присуща многим знакомым блогерам).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна!
      Семейный... но так хочется выбрать куда-то, посмотреть новые места. Я вчера немного попутешествовала, обязательно сегодня расскажу об этом! С интересом жду Вашего поста про Новый год, ведь ОZ от меня ох, как далеко...
      Ого! Краснодарские Пеликаны тоже участвовали в съёмках! Обязательно пересмотрю ещё раз концовку фильма!

      Удалить
  9. Добрый день, Лилия Павловна! С Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, творчества, новых идей и свершений Вам в Новом году. Замечательные елки в городе Краснодаре, но в силу того, что праздники для меня - лишняя возможность побывать с родителями, краснодарские елочки видела только в стадии украшения. А вот в кабинете елочек много. Какой Новый год без лесной красавицы? Вот смастерили наши ребятишки волшебные елочки для украшения школы.
    Про "Елки" - это действительно нечто... Не то что лица рассмотреть, даже похожего на город Краснодар ничего нет (так решили наши школьники).
    [im#]http://f-bit.ru/uploads/322662.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      С Праздниками! Пусть дома, в семье, на работе у Вас всё будет хорошо! Здоровья, творчества и креатива!
      Очень красивые ёлочки получились у ребят, они молодцы! У нас тоже начальная школа сделала много лесных красавиц!
      "Ёлки" таким образом были просто хорошо разрекламированы, я так думаю. Ведь обычно под Новый год выходит несколько интересных фильмов, вот создатели и решили сделать необычный рекламный ход))) Лиц, отдельных фигур, а тем более - сноубордов, лыж и саней, не рассмотреть. Но, может быть, это и не было главным? ;)

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^