Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 20 февраля 2014 г.

Путешествуем вместе: завод "ОЧАКОВО"

Малышата давно просились куда-нибудь съездить на экскурсию...
Конечно, им очень хочется в Москву или Санкт-Петербург, или на Лаго-Наки, как проговорился кто-то, лишь бы надолго, с ночёвкой, обязательно с гитарой... Планов - громадьё!
Взрослеют малышата)))) Смотрю на фотографии с наших экскурсий в 5 классе и сейчас - дети очень изменились, выросли...

Несколько классов из нашей гимназии уже посетили завод по производству напитков "Очаково", дети делились своими впечатлениями, которые были только (что бывает редко) хвалебными, вот и мы решили совершить небольшое путешествие.

Поразила чистота территории, отсутствие веток на земле, окурков на асфальте, да и просто грязи - территория была очень благоустроена и вычищена. Для посещения цехов приготовления и розлива напитков нам выдали белые халаты.
Экскурсовод очень интересно рассказывала о технологиях приготовления кваса и о самом заводе. Дети слушали, а некоторые даже буквально открыв рты. Удивило то, что экскурсовод предупредила детей о том, что вредно пить газированные напитки в большом количестве, что их нужно тщательно выбирать, смотреть на состав.
Но квинтэссенцией экскурсии была, на взгляд детей, дегустация напитков. Их научили правильно чувствовать запах напитка и его вкус. Мне понравилось, что экскурсовод провела с ребятами и небольшую викторину с призами. Как же все хотели свой приз!!!!! Потом со мной поделился один из тех, кто больше всех "болел" и "помогал" своей команде: "Я видел, что призов на столе стоит явно на всех, головой понимал, что на всех хватит и всем достанется, но как же хотелось, чтобы наша команда поскорее выиграла и получила призы"...
И вот тут я в  очередной раз поняла, что это мои дети!

А потом, когда мы ехали домой, нам повезло - в фирменном магазине была акция, и ребята купили домой напиток "Мохито" с большой скидкой, что тоже было приятно (3 бутылки по цене одной).
Предлагаю посмотреть слайдшоу, составленное из фотографий:

Сказать, что понравилось - это ничего не сказать!

Приехали в школу в приподнятом настроении, с подарками для родителей, морем впечатлений. Но... (вот ведь всегда так, это "но" обязательно бывает )))) ) Но счастье детей не было полным - я запланировала эту небольшую (полтора часа) экскурсию таким образом, чтобы дети успели и в школе поучиться, хотя бы 4 урока. Пришлось нам и поучиться. Правда, лица были восторженные, разговоры на переменах - только про "ОЧАКОВО".
Да... интересно посещать именно пищевые предприятия!

А уже ближе к ночи в блоге класса появился потрясающий подробнейший репортаж об экскурсии Главного редактора блога Ивана Куничкина.

Коллеги, а Вы с ребятами куда ездили на экскурсии, 
на какие предприятия?
Поделитесь впечатлениями!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна. Пост в руку, я бы так сказала. Очень интересная экскурсия, познавательная, но не все напитки полезны для нашего организма, о чем рассказала экскурсовод. А я тоже об этом размышляла вчера в своем блоге. Все должно быть в меру! Спасибо Ивану за репортаж

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы правы, действительно, "в руку"! :) Мне понравилась именно экскурсия и рассказ про то, как делают напитки на этом заводе. К сожалению (а может, к радости), я не могу попробовать всю палитру вкусов напитков "Очаково", но весьма удивил рассказ про то, насколько из натуральных продуктов сделаны напитки. Тут поставлю многоточие...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^