Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 26 апреля 2016 г.

Весенняя прогулка, или О чём мечтали динозавры?

Вы замечали, что чем больше дел, тем больше появляется соблазнов бросить всё и поддаться искушению отдыха?
Воскресный день принёс мне удивительные знакомства, которыми хочу поделиться и с Вами...

Погода в Краснодаре опять радует - +20...+24, без дождя, солнечно и очень-очень по-летнему!
Краснодарские клумбы радуют яркими красками, люди постепенно меняют тёмные тона в одежде на разноцветные...
А мы с Вами направляемся в наш парк "Солнечный остров"!
По сравнению с моим прошлым посещением в этот день всё совсем по-другому! Во-первых, я не одна иду гулять в парк, а во вторых, уж очень нынче многолюдно...
Новый аттракцион - посещение перевёрнутого дома. Как сообщила рукописная афиша, он уже открыт и ждёт посетителей!
Вовсю визжат детишки на каруселях...
Гудит паровозик, приглашая всех жалеющих прокатиться...
А я... я не могу оторвать взгляд от потрясающих анютиных глазок,
которые красивы своею даже немного искусственной красотой!
До сего дня я думала, что мне больше всего нравятся сине-фиолетовые цветы,
но теперь появились новые фавориты))))
Обязательно надо побаловать себя мороженым - именно в этом парке мягкое мороженое имеет необычный вкус - это не молоко с водой и крупинками льда, а именно мороженое!!!
МММ обратил моё внимание на эту памятную доску - надо же, а я и не знала...
Итак, начинаем выполнять намеченный план: мороженое съели, знак географической широты Краснодара нашли)))))
А что поделать - как можно рядом с учителем географии пройти мимо такой красоты, да ещё и без рассказа??? Ни-ког-да!
Лошадок мы пожалели, просто посмотрели на них)))))
Люди отдыхали прямо на траве. Не только люди))))
А мы идём дальше, ведь наша цель сегодня - замечательный Сафари-парк, о котором я столько слышала и читала в блогах коллег!
Мне хотелось увидеть живого бегемотика (сравнить с одним известным мультяшным персонажем), а МММ мечтал о встрече со слоном...
Итак, Сафари-парк!
Цены...
Перешли пункт охраны, вошли в парк и я поняла, что так просто МММ с мостика не сдвинется - виданное ли дело - столько рыбы вокруг!!!
А черепахи какие красивые!!!
По дорожкам переходили мы из одной части парка в другую, обязательно останавливались возле информационных стендов... Словами не передать, а потому предлагаю Вам самим составить собственное мнение о том, что и кого мы увидели!


Видео длится чуть более 8 минут, его сопровождает музыка, создающая соответствующее настроение. А если захочется посмотреть видео в лучшем качестве, сделать это можно, скачав его (54Мб) по ссылке.

А отдельно мне хочется показать ещё несколько кадров.
Зеркало для селфи)))))
Мороженое, оказавшееся молочным коктейлем)))))
Подобные таблички пока ещё не очень распространены, но хочется надеяться, что с каждым месяцем их будет больше!!!
А тут можно просто без комментариев))))))))))))))))) Ведь правда же, в душе каждого мужчины живёт мальчишка!?!
Но кое-что нам с МММ не давало покоя - вот почему попугаи не улетают??? Они свободно летали над парком! На лапке у каждого есть колечко, я не заметила ни лесок, ни натянутых сеток...
Но самое сильное впечатление на меня произвёл Дино-парк! Когда заходили на его территорию, остановились, вспомнив несколько сюжетов из нашумевших кинолент "Парк Юрского периода"! А динозавры вблизи не казались страшными, видно было, что они искусственные, но вот когда смотришь на них издалека, то создаётся ощущение того, что ты на самом деле оказался на несколько десятков миллионов лет назад, а эти загадочные животные вокруг тебя ревут и даже шевелятся! Браво, аниматоры!!!
Не поняла я только один момент... Прямо на дорожке стояла скульптура из четырёх бюстов, очень напоминающая американских президентов (есть на видео). Интересно, это на самом деле они???
Парк произвёл на меня неизгладимое впечатление! Хочется вернуться сюда ещё раз, а то и не один!!! Пытались посмотреть ВСЁ, но не смогли - 10 га всё же!

Люди, а дворе весна!!! Не сидите дома в выходной день, выходите на улицу, больше гуляйте, пора просыпаться от зимней "спячки"! )))))

20 комментариев:

  1. Доброе утро, Лилия Павловна! До чего же я люблю наш Солнечный остров и Сафари-парк! Там постоянно что-то обновляется,перестраивается, усовершенствуется. Есть у меня там любимые тихие уголки, надо будет сходить посмотреть, вдруг что-то поменялось?
    Спасибо за прекрасную виртуальную прогулку. Весна.... ВЕСНА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      И я теперь его полюбила! Это такое место, куда нужно идти на целый день!!! Представляете, парк работает более 10 лет, а я там побывала только в первый раз. Сделала много фотографий для иллюстраций природных зон мира к урокам в 7 классах, сфотографировала всю сопроводительную информацию, теперь и уроки станут ещё более красочными, да и дети смогут сами пойти и посмотреть на тех, кого видели на уроке. Очень довольна, получилось с пользой мне-учителю, а не просто отдых! Я рада, что МММ вытащил меня на прогулку, хоть и настроение было такое упадническое, что совершенно не хотелось никуда идти... Получилась даже немного релаксирующая прогулка!

      Удалить
  2. Сафари-парк - самое любимое место моей детворы! Ходим теперь с подготовленными заданиями по группам... И правда, Лилия Павловна, в такую погоду прогулка так и просится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, как бы мне хотелось, чтобы подобный парк был и неподалёку от нас... Это ведь и уроки там можно проводить, и внеурочку, и просто гулять!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна. Прогулка просто чудо, такое буйство красок, все новое, весеннее. Мы тоже с внуком бываем в парке, вот подрастает второй и его надо свозить туда. Спасибо за экскурсию и мороженное, хоть оно и оказалось коктейлем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна!
      Парк прекрасен всегда, в любое время года! Вот только жалею, что не успела прокатиться на Колесе обозрения...
      Мороженое на Главной аллее парка очень вкусное, а вот внутри Сафари-парка оказалось не очень...

      Удалить
  4. Ой, Лилия Павловна, внученька моя настолько стало шустрой, что я уже не успеваю прогулки снимать на фотоаппарат. Я тоже была в этот день в парке, где-то я там мелькала с Милашей))) Очень люблю наш парк, там уютно и сказочно красиво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна!
      А ведь я почему-то так и подумала, что в этот день кто-то из знакомых коллег может тоже быть в парке. Высматривала, но не увидела, а вот муж встретил в кафе коллегу. Мир тесен! )))

      Удалить
  5. Какой симпатичный парк, Лилия Павловна!Хороши павлины, жаль только кричат он громко и противно, а так красавцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      А павлины нам "пели")))) И вот идёт он весь такой красивый, с распушенным хвостом и... поёт)))) Я первый раз видела белого павлина!

      Удалить
    2. Лилия Павловна, я работала в детском оздоровительном комплексе в Тульской области и у нас там были павлины в т.ч. и белый. Дети всё время пытались выдернуть у них перо из хвоста, правда им это не удавалось, павлины на них так пронзительно кричали, что они сами от них убегали.

      Удалить
    3. Наталия Викторовна, но как же они красивы внешне!!! Полный восторг! А в парке они словно позировали! Я бы не стала выдёргивать перо - птичку жалко))))

      Удалить
  6. Лилия Павловна, здравствуйте!
    Наш Сафари-парк - чудесное место. Гуляя по огромной территории, можно часами наблюдать за ухоженными и сытыми животными. Интересно, как поживает разбойник Яша?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Действительно, чудесное! И там такое разнообразие, что можно ходить хоть каждую неделю!!! Очень понравились животные - ухоженные и немного ленивые после обеда! При нас кормили крокодилов, жаль, что за стеклом было плохо видно, но их количество удивило - ОЧЕНЬ много!!!
      Яша на месте - выклянчивал чего-нибудь у посетителей, но строгий охранник запрещал его подкармливать с рук, демонстрируя укусы на своих руках! ))))

      Удалить
  7. Доброе утро, Лилия Павловна! Какая красота, ухоженный парк, животные. Сколько всего интересного!Здорово прошло у Вас воскресенье))) К своему стыду я там не было ни разу, далековато, ходим с детьми в рощу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Действительно, в Сафари-парке всё очень красиво, даже есть места, где можно спрятаться от дождя, что тоже немаловажно! Моё воскресенье было восхитительным!!! Будет возможность - обязательно посмотрите Сафари-парк, да и про знак 45-й параллели не забудьте! ;)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Снова пишу комментарий, первого почему - то нет...
    Мне понравилась весенняя прогулка в парке совместно с динозаврами. Полное ощущение присутствия в парке Юрского периода! Класс!!! Представляю восторг и радость ребятни, особенно мальчишек!Смешная фотография Вашего мужа в яйце! А ещё мне очень понравились нежные анютины глазки (особенно бело - чёрные, такой контраст!!! потрясающий), лемурчики и павлины. Павлины такие позёры!
    После прогулки так легко, непринуждённо и свежо!Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      А как было страшно захдить в Дино-парк)))) Вот головой понимаешь, что там всё искусственное, но... всё равно вспоминаются фильмы про воскресших динозавров! )))))
      МММ меня так развлекал - позволял себя сфотографировать везде)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна. Мне тоже нравится Солнечный остров. Люблю здесь гулять, особенно с друзьями. Интересно, что у нас появился аттракцион "перевернутый домик". Я был в таком домике в Анапе и рассказывал об этом http://nashaklass.blogspot.ru/2014/07/blog-post_20.html
    Тогда многие обещали посетить такой аттракцион, "если попадётся". И вот есть такая возможность. Очень советую, только чтобы dyenhb не было много людей. А ещё лучше в тёмное время суток (тогда вообще мозг взрывается) :-bd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Я почему и обратила внимание на этот перевёрнутый дом - вспомнила Ваши с Ириной Валерьевной фотографии! Вот только жаль, что в тот момент, когда мы были возле него, данный аттракцион не работал... Но я думаю, что раз уж теперь есть и в Краснодаре, то посетить обязательно нужно!!!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^