Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 13 сентября 2018 г.

А вот и конкурс, или Здравствуй, "Лучший блогер Краснодара-2018"!

Казалось бы, не так давно мы с вами предполагали, кто может стать победителем нашего краснодарского конкурса "Лучший блогер Краснодара-2017", желали успеха своим фаворитам, радовались их победам, а вот и год пролетел... Такой разный год, такой насыщенный, полный ярких событий, в том числе блогерских. Но нас ожидает новый конкурс с его новыми участниками, сюрпризами, радостями и разочарованиями - а как без этого?!)))))
Предлагаю внимательно ознакомиться с Положением о Конкурсе:



Напомню основные даты конкурса:

с 30 августа по 26 октября 2018г. - приём заявок на участие в конкурсе,

26 октября 2018г. - размещение списка участников на сайте "Старта",

с 26 октября по 12 ноября 2018г. - публикация сообщения-обзора о конкурсной работе на сайте "Старта" (публикуем у себя в блоге, а туда отправляем ссылочку),

с 29 октября по 14 ноября 2018г. - оценка конкурсных работ,

и, как я думаю, числа 20-26 ноября будут подведены итоги...

Вот интересно, в этом году как всё будет, ведь в прошлом году итоги конкурсов "Лучший сайт ОО" и "Лучший блогер" были объединены одним днём и одним баннером)))))
2017 год
Эх, а каким красивым был зал в 2015 году! Нарядно, празднично, ярко...
2015 год
Пожалуй, это было самое красивое подведение итогов, действительно, церемония...
Хотя, в 2016 году тоже было неплохо:
2016 год
Вот интересно, что нас ожидает в этом году? Надеюсь, в зал пустят?))))))

Когда я прочитала Положение о конкурсе этого года, сразу возникли несколько вопросов. А я и не постеснялась, написала их организаторам. И вот ответы получены:

1. Если блог уже являлся победителем или призёром этого конкурса, он может участвовать? Может ли победитель прошлого года участвовать в этом году (не нашла этого момента в Положении)?
Ответ: "В положении никак не ограничивается возможность участия победителей или призёров конкурса «Лучший блогер» прошлых лет."

2. Если ли ограничения на "молодость" блога? Может ли быть участником блог, созданный 20 сентября 2018 года?
Ответ: "Ограничений на возраст блога также нет. Согласно пункту 4.4 «Положения о проведении муниципального конкурса «Лучший блогер – 2018»: «К рассмотрению допускаются конкурсные работы (блоги) образовательного характера, в которые регулярно добавляются новые записи в конкурсный период с 30.08.2018 по 14.11.2018».  Молодость блога может повлиять на оценивание «периодичности обновления блога» (п. 6.1.9).

Кстати, а Вас ничего не удивило в ответах? Никакая фраза не "цепанула"?

Ну... первый мой вопрос может вызвать разные догадки (и пусть вызывает))))), хотя на самом деле я старалась и узнавала не для себя... Буду ли я участвовать и в какой номинации - этого я пока не знаю, ещё не решила.

Нужно ли участвовать краснодарцам? Конечно же, да! Если уж участвовали в конкурсе за 300 рублей, где все победители и призёры, нет критериев, возникает вопрос "А судьи кто?", и среди победителей много блогов-брошенок и без комментариев, которые ныне гордо могут именоваться "лучшими" и "образцовыми", то почему бы не поучаствовать в конкурсе, где всё ясно и понятно?!?)))))

А я хочу поделиться с будущими участниками очень полезной статьёй по подготовке собственного блога к конкурсу "Лучший блогер", а также к любому конкурсу сайтов и блогов педагогов: "Готовимся к конкурсу "Лучший блогер города Краснодара -2016", или Советы от Географочки". Перечитываю и... пожалуй, лучше и не скажешь!)))))

Я знаю, что дело каждого, участвовать или нет, но... так хочется увидеть в номинации "Блог педагога" вот этот блог, а в номинации "Блог класса" вот этот....... Но это мои мысли вслух, а  как Вы думаете?

Коллеги, друзья! Мы - блогерское сообщество, не равнодушны к тому, что и как происходит в конкурсе и с конкурсом. Совсем скоро я собираюсь центр "Старт" по своим делам, хочу озвучить свои предложения организаторам конкурса, быть может, такие предложения есть и у Вас? Пишите в комментариях, передам обязательно!

24 комментария:

  1. Добрый день, Лилия Павловна! Вы мое мнение знаете: два вторых места... А вот Ваших малышей надо вдохновить на создание блога класса! Буду "болеть" за всех и желаю победы самым лучшим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Фотоаппараты больше не дают, так что можно идти!))) А если серьёзно, то именно Ваш блог очень достоин победы-2018! Надо идти!!! У конкурса должно быть как можно больше правильных победителей!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень обрадовалась сегодня, когда мне передали положение о конкурсе, обязательно в этом году поучаствую. После вчерашнего родительского собрания поняла, что без блога мне не обойтись, точно буду его реанимировать))) Ну и за 2 года моего отсутствия наверняка появились новые интересные блоги. Надеюсь, конкурс меня с ними познакомит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна!
      Вот и отлично, ведь конкурс познакомит, объединит, заставит подействовать и вдохновит на новые творческие подвиги!)))))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Очень рада,что конкурс будет и в этом году... Но... "снова на те же грабли?
    "...регулярно добавляются новые записи в конкурсный период с 30.08.2018 по 14.11.2018..."
    Помните, я вела статистику после завершения конкурса?
    "
    Спите спокойно, дорогие господа, конкурс окончен... Или справедливость должна восторжествовать
    "

    И обсуждение в комментариях было хорошее... но никто ни к чему не прислушался? Неужели это кому-то выгодно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      А в Положении конкурса и не прописывается, что блоги победителей/призёров/участников должны и дальше вестись!))))))Так что, поучаствовал, поактивничал и дальше сам решай - потянешь или нет!)))))
      Не думаю, что выгодно... За проведение конкурса явно денег не платят, жюри тоже всё на добровольной основе делает - у нас в образовании обычно так...
      Но мне приятнее думать о конкурсе блогеров не как о соревновании, а о... мотиваторе!))))

      Удалить
  4. Лилия Павловна,здравствуйте! Очень рада, что Конкурс блогов в Краснодаре состоится! Несомненно, у многих блогеров, которые некоторое время не вели блоги, или обновлялись не систематически, конкурс вызовет интерес, и они активизируются! Ну хоть есть мотивация! В нашем регионе таких конкурсов нет, к сожалению... А Вам, конечно, надо участвовать! С пятиклашками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! А мне мечтается об участии в конкурсе!)))) Я - мотивирована, уверена, что и многие тоже! Раз уж в недавнем "всероссийском" поучаствовал кто-то, чего уж в нормальном городском не принять участие?!))) Так хочется познакомиться с новыми интересными проектами....
      Искренне желаю Омску свой конкурс блогов и блогеров!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я потеряла некоторых блогеров Краснодара. Давно не слышала о Екатерине Викторовне Помыткиной, Людмиле Владимировне Жарковой, Виктории Александровне Свиридовой. Надеюсь, что у девочек все хорошо!
    Лилия Павловна, посылка с прошлой пятницы ждёт вас на почте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна!
      Екатерина Викторовна Помыткина недавно стала мамой, так что ей сейчас не до блогов!)))) Людмила Владимировна в инстаграме активна немножко, но что-то её не видно в блоге... А вот Виктории Александровне, скорее всего, просто чуть маловато времени в сутках, она ведь руководитель...
      Для меня БОЛЬШАЯ проблема - почта, мне не удобно там что-то получать, ибо тратится часа три. Я помню о посылке, Вы писали мне на почту, я постараюсь забрать при первом же удобном случае.

      Удалить
  6. Здравствуйте,Лилия Павловна! Удачи краснодарским участникам конкурса! У нас такого нет. Есть блоги и сайты - однодневки для аттестации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна!
      Спасибо! Удача пригодится каждому участнику! Интересно будет увидеть в списке знакомые имена!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ура! У Вас в Краснодаре конкурс блогеров! Надеюсь, что будут новые открытия! Я согласна с Вами! Блоги Анны Анатольевны и Эльвиры Ульфатовны обязательно должны участвовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      И я рада, что конкурс будет в этом году, в девятый раз уже! В следующем году юбилей!
      И рада, что разделяете моё мнение, они действительно достойны больше всех!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо Вам за доверие! :)
    Как бы там не было, мне всегда нравился этот конкурс. Есть возможность мобилизоваться, что-то подправить в блоге, "причесать" его.
    Желаю всем участникам новых знакомств и новых идей! Мне кажется, это самый главный итог участия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
      Я очень-очень хочу увидеть "Букволёт" в списках участников... Просто другого победителя в этом году и не вижу...

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я буду очень внимательно следить за конкурсными событиями! Полностью с Вами согласна: блоги Анны Анатольевны и Эльвиры Ульфатовны должны участвовать и получить заслуженную награду! И Вам желаю обязательного участия и победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
      Наш городской конкурс часто более сложен в плане выигрыша, чем некоторые всероссийские))))) Спасибо!

      Удалить
  10. Лилия Павловна, здравствуйте!!!
    Конкурс "Лучший блогер" - замечательный, я бы даже сказала, что он один из самых лучших муниципальных конкурсов! Я очень рада, что он также будет и в 2018 году, хотя сомневалась... Когда исчезла "Блогосфера", было странно и больно...!)
    Блог нужен педагогу, он развивает и помогает в работе, дарит общение с коллегами, позволяет делиться опытом, даёт возможность ученикам получать знания в любое для них время. Да и окружающий мир в в глазах педагога-блогера более яркий, интересный и даже добрый. Участие же в конкурсе "Лучший блогер" дополнительно даёт новые знания и умения в ведении блога, а это очень ценно!)
    Я очень горжусь своей победой в конкурсе "Лучший блогер-2017"! Горжусь знакомством с замечательными людьми, своими новыми знаниями, участием в конкурсах, проектах и конференции ИТНШ. Я также горжусь тем, что мой блог приносит пользу не только мне, но и моим коллегам, ученикам и моим родным!
    Ведение блога - это современно, актуально, необходимо, интересно и ВЫГОДНО!!!)))
    Спасибо Вам за пост, неравнодушие, переживания, поддержку! Лилия Павловна, именно Вы САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОГЕР Краснодара, и даже конкурс для этого не нужен, это и так всем понятно!)
    Но всё же, коллег призываю к активному участию в конкурсе, бороться и получить заслуженную ПОБЕДУ! С удовольствием буду следить за всеми этапами "Лучшего блогера-2018"!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
      Признаться, и я немного сомневалась, будет ли объявлен конкурс в этом году... Если я ничего не упустила, то вроде бы по сравнению с прошлым годом изменений в Положении нет.
      Я очень рада, что у конкурса есть настоящие победители, есть поклонники, есть неравнодушные к педагогической блогосфере Краснодара!

      Удалить
  11. Вполне согласна, Лилия Павловна, с предложенными кандидатурами. Оба блога достойны самой высокой оценки жюри. Мы то их уже оценили!!! Знаем, любим, читаем. Жаль, что многие блоги после конкурса прошло "умерли")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Мы - да, но хочется ещё и официального признания!)))))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я тоже согласна с предложенными кандидатурами! уверена, что призовые места должны быть у Анны Анатольевны и Эльвиры Ульфатовны. К сожалению, в Туле лет шесть или семь не проводится подобный конкурс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      А я надеюсь, что многие возможные участники примут правильные решения! Я думаю, что проведение конкурса блогов и блогеров было бы полезно для развития педагогической блогосферы в каждом городе!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^