Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Выступление в ККИДППО

Закончилась первая часть курсов повышения квалификации учителей географии. Интересно, познавательно, а, главное, море общения. Во время одного из семинаров я услышала несколько мнений коллег из края, что конкурсы для учителей и для учащихся никому не нужны, мол, они только отнимают время.
И тут "душа поэта" не выдержала))).
Я попросила руководителя - Ольгу Борисовну Голованову, дать мне возможность выступить перед коллегами. В результате, вчера и выступала. Мне показалось, что выступление нашло отклик в сердцах коллег. Материал взяла уже проверенный - ведь совсем недавно я выступала на педсовете гимназии по теме "Участие в педагогических конкурсах как один из путей профессионального роста учителя", только обновила немного информацию об участии в последних конкурсах. Также подготовила для коллег раздаточный материал по тем сайтам, где педагог может опубликовать свои работы, интересным ссылкам для учителей географии.
Но несмотря на мои усилия (мне говорили, и не раз, что после моих выступлений некоторым хочется скорее бежать и работать), в аудитории остались учителя, которым это всё оказалось не только не интересным, но и совершенно не нужным.
Ну что ж... Насильно мил не будешь... Если я помогу хотя бы 2 - 3 учителям их присутствующих, и хоть некоторые из них станут участвовать в конкурсах, развиваться и двигаться дальше, то я не напрасно выступала. Ведь первый вопрос, который мне обычно задают после представления мною опыта работы, это "Лилия Павловна, а Вам, наверное, скоро аттестовываться?". Так вот отвечаю: "Нет, коллеги, не скоро! Моя аттестация совсем свеженькая, январь 2009". Наверное, просто я люблю свою работу. А как может быть иначе???????????

2 комментария:

  1. У меня, Лилия Павловна, кстати, та же ситуация по обобщению опыта. Меня спрашивают, Вам скоро аттестовываться? Я говорю ,что нет, просто мне интересно самосовершенствоваться, да и детям интереснее учиться у современного, владеющего разными технологиями и методиками преподавателя... Нужно это делать не для галочки, когда заставят. Ведь образованный, умеющий работать с компьютером человек - это образ XXI века!

    ОтветитьУдалить
  2. Да... И очень жаль, что ещё есть учителя, которые этого не понимают!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^