Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 14 февраля 2011 г.

"Наука о поцелуе"

     Последние социологические исследования показывают, что в России активнее всех отмечают День святого Валентина молодые люди до 25 лет, студенты и домохозяйки. Однако выставка «Наука о поцелуе», открывшаяся в канун праздника всех влюбленных в Государственном Дарвиновском музее, наверняка будет интересна не только молодым да ранним, но и тем, чья юность уже давно позади.
     Если верить афишам этой необычной экспозиции, многие из нас даже и не догадываются, что, целуясь, мы вносим вклад в науку. Оказывается уже два года, как поцелуи изучаются отдельной научной областью, – филометологией. За это время ученым удалось выяснить, что, помимо удовольствия, поцелуи приносит и ощутимую пользу здоровью - продлевают жизнь, способствуют хорошему кровообращению, помогают снизить вес, успокаивают нервы, повышают настроение.
Если в обычные дни в музеях не принято целоваться, то на этой выставке влюбленные могут не скрывать своих чувств. Тем более, что примеров для подражания в самих выставочных залах более, чем достаточно. Здесь целуются все, вплоть до старинных фарфоровых статуэток, предоставленных Музеем керамики «Усадьба Кусково». Прекрасная коллекция XVIII-XX века уникальна тем, что собраны в ней исключительно влюбленные. Они танцуют, обнимаются, целуются, держатся за руки и даже играют настоящую свадьбу. Как оказалось, «поцелуйную» тему осваивали когда-то Императорский фарфоровый завод, а также знаменитые производства Гарднера, Кузнецовых, Попова. Благодаря Музею истории Москвы, на выставке можно увидеть святая святых - наряды невест прошлых столетий. К платьям прилагаются старинные аксессуары - изящные панталоны, сорочки, подвязки, туфельки. Свой вклад в романтическое настроение гостей внесли и фотографы.
     В экспозиции представлена коллекция снимков «Москва для поцелуев» фотохудожника Георгия Розова, а также другие мимолетные поцелуи на фотографиях профессиональных мастеров и фотолюбителей с сайта photosight.ru.Кстати, согласно все тем же социологическим исследованиям, россияне в последнее время стали куда более терпимы к поцелуям в общественных местах. Отвечая на вопрос, какие чувства вызывают у них люди, которые целуются в транспорте или на улице, 61% респондентов заявили, что относятся к этому спокойно или даже с радостью.

А я поздравляю всех-всех-всех с замечательным праздником - Днём всех влюблённых! Счастья, здоровья, терпения, понимания, а самое главное - ЛЮБВИ!!!!!!!!!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^