Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 16 января 2012 г.

Участие в вебинарах

Вебинар (от слов «веб» и «семинар») — это «виртуальный» семинар, организованный посредством Интернет-технологий. Вебинару присущ главный признак семинара — интерактивность.
С удовольствием записалась на серию бесплатных вебинаров, посвящённых содержанию, технологии и организации уроков с использованием современных учебно-методических комплексов. Тема сегодняшнего вебинара - "Обучение по направлению «Информационные технологии» с использованием интерактивного электронного учебника". С разрешения автора показываю и рассказываю, как именно всё происходит:


Вы видите лектора в прямом эфире, можно посмотреть, кто из слушателей находится в настоящий момент в виртуальной комнате, на рабочем столе справа показывается презентация или видеоролик, внизу - мини-чат, где слушатели отвечают на вопросы лектора, сами задают вопросы. В конце каждого занятия есть возможность скачать показанную презентацию.
После вебинара можно заказать себе сертификат участника (для портфолио).

Для меня это уже не первая серия вебинаров. Очень интересно и познавательно!
Для Вашего удобства привожу список ближайших бесплатных вебинаров Открытого молодёжного университета:

Тема: Обучение по направлению «Офисные технологии» с использованием интерактивного электронного учебника
На вебинаре будут представлены учебно-методические комплексы «Азбука офиса», «Современные офисные технологии» с проведением практического занятия по каждому из представленных комплексов. Учебные курсы направлены на изучение офисных программ: текстовые редакторы, работа с презентациями, таблицами, создание открыток, фотоальбомов, работа со списками рисунками, формулами, диаграммами и другие возможности офисных программ. 
17.01.2012 время: начало 14.00 (МСК) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Тема: Обучение по направлению «Программирование» с использованием интерактивного электронного учебника
На вебинаре будет представлен учебно-методический комплекс «Занимательное логознание», с проведением практического занятия по учебному курсу. Учебный курс направлен на первоначальное знакомство с первыми командами языка программирования, обучению программировать в среде «Лого», не только решению математических задач, но и созданию трехмерных изображений и мультфильмов. 
18.01.2012 время: начало 14.00 (МСК) – ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Тема: Обучение по направлению «Компьютерная графика и дизайн» с использованием интерактивного электронного учебника
На вебинаре будут представлены учебно-методические комплексы «Юный дизайнер», «Основы векторной графики» с проведением практического занятия по каждому из представленных комплексов. Учебные курсы направлены на формирование первоначальных навыков работы в области компьютерного дизайна: рисование простых геометрических фигур, понятие компьютерного дизайна, восстановление фотографий, работа с цветом, фотомонтаж, анимация и другие возможности графических редакторов. 
19.01.2012 время: начало 14.00 (МСК) – ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Тема: Обучение по направлению «Мультимедиа» с использованием интерактивного электронного учебника
На вебинаре будут представлены учебно-методические комплексы «В мире Flash», с проведением практического занятия по учебному курсу. Учебный курс направлен на формирование навыков рисования мультфильмов во Flash, работы со звуком в мультипликации, создание презентаций с «живыми» элементами. Курс посвящен изучению технологии создания мультимедиа в программе Macromedia Flash. 
20.01.2012 время: начало 14.00 (МСК) – ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Тема: Обучение по направлению «Информационные технологии» с использованием интерактивного электронного учебника
На вебинаре будут представлены учебно-методические комплексы «Основы компьютерных сетей», «Сетевые сервисы» с проведением практического занятия по каждому из представленных комплексов. Данные курсы дают представление о полезных возможностях компьютерных сетей, Интернета. Представленная информация актуальна, так как виртуальная компетентность, то есть умение работать с использованием компьютерных сетей, Интернета, быстро находить и обрабатывать нужную информацию, является одним из главных условий социальной и профессиональной успешности в современной жизни.
23.01.2012 время: начало 14.00 (МСК) – ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

О других курсах, вебинарах, программах ОМУ можно узнать на сайте.

2 комментария:

  1. Смогли ли Вы получить сертификат "Межрегиональных методических чтений"? Если - да, то подскажите, как.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, Татьяна, НЕ ПОЛУЧИЛА ни сертификата, ни обещанного наложенным платежом сборника... А Форум, где всё обсуждалось - закрыт...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^