Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 9 января 2012 г.

Блог Ассоциации участников конкурса "Учитель года Краснодара": официальное открытие

Вот и открыт для всех блог общественной организации - Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара".  Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа по сбору, систематизации, цифровой обработке документов и фотографий Конкурса разных лет. Но мне кажется, что это того стоило! Было ли мне трудно - наверное, нет, было
очень интересно ещё раз окунуться в ту неповторимую атмосферу Конкурса, которая присуща городскому этапу... Не зря ведь около 10% участников возвращаются снова, а некоторые, не один раз! Теперь у Ассоциации есть ещё один повод и место "встретиться", пусть даже и на просторах Интернета.

На презентации блога присутствовали более 40 человек: участники и победители Конкурса прошлых лет, будущие участники Конкурса 2012 года, а также Ответственный секретарь конкурса "Учитель года города Краснодара" - Татьяна Адольфовна Ваховская и директор КНМЦ - Фёдор Иванович Ваховский.
Листая блог, рассказывая о гаджетах и информерах, рассматривая вместе с залом страницы блога, посвящённые каждому году конкурса "Учитель года города Краснодара" начиная с 2002 года, я "подглядывала" за реакцией присутствующих...
Эмоции переполняли их... Улыбки сменялись задумчивостью, словно унося участников на несколько лет назад... в ТОТ КОНКУРС, который прожили они. Попеременно слышался шёпот "Сейчас мы будем...", "А помнишь...", "А вот и наш год...", "Я бы ещё поучаствовала...".
Мы привыкли к тому,. что у каждого блога есть автор... Но не у этого! У блога Ассоциации более 300 авторов, тех, кто ПРОШЁЛ, ПРОЖИЛ, ПРОЧУВСТВОВАЛ, ВЫСТОЯЛ каждый своё количество конкурсных испытаний! Тех, чьи фамилии написаны на страницах блога, чьи фотографии там можно найти.
Скоро, я надеюсь, блог пополнится новыми фотографиями из личных архивов участников, а также самими участниками, ведь уже не за горами легендарная учёба и подготовка к Конкурсу под руководством Татьяны Адольфовны.
Я не первый раз, описывая и вспоминая своё участие в конкурсе 2010 года, называю ту учёбу и те лекции Татьяны Адольфовны Ваховской легендарными. Я убедилась в этом ещё раз на курсах, где профессора КубГУ читают нам лекции... Лекции Татьяны Адольфовны двухгодичной давности являются не только актуальными сейчас, но и более полными и всеобъемлющими!
Возвращаясь к сегодняшнему дню... В своём выступлении Татьяна Адольфовна наметила  план работы Ассоциации на будущий год и рассказала о предстоящем Конкурсе 2012 года. Как всегда, мне хотелось слушать и слушать...
Каждый присутствующий получил небольшой буклет с адресом блога, неким руководством по использованию и общению в блоге.
Верю, что блог будет жить, меняться, пополняться, участвовать в конкурсах блогов, содержать лучшие методические разработки его участников! Но для этого нужно, чтобы как можно большее количество участников конкурса прошлых лет, да и просто краснодарских учителей, читали блог, комментировали сообщения, участвовали в работе Форума.
Я рада, что блог понравился коллегам! Спасибо всем, кто пришёл!

После публикации данной статьи  "в свет" стали выходить публикации членов Ассоциации о нашем общем блоге... Статьи разные... Лично я для себя открыла очень интересного автора, который замечательно пишет! Итак, почитаем, что пишут о блоге Ассоциации:
1. Шемякина Э.У.
2. Сафонова О.А.
3. Карнажитская О.А.

4 комментария:

  1. Замечательный блог! Умница, Географочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Авакова М.П., Саратов13 января, 2012 14:03

    Очень хороший и насыщенный блог. У нас в регионе такого нет, так как некому заниматься.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, коллеги! Заглядывайте в гости!

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Павловна, Вы неутомимы! Удачи Вам в новом начинании!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^