Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Первый раз в восьмой класс!

Дорогие коллеги!
Пусть и с некоторым опозданием, но хочу поздравить всех вас с самым главным школьным праздником - Днём знаний! Его ещё называют праздником Первого звонка, Днём 1 сентября, но самое главное, что он отождествляет начало новой школьной поры, когда наши самые лучшие, самые любознательные, самые лучшие дети - ученики - приходят в школу после долгих летних каникул.

В этот день принято желать ученикам успехов в учёбе, удачи и здоровья, учителям - много талантливых учеников, терпения и  профессионального развития, родителям - снова терпения и внимания к своим деткам... А я хочу сегодня пожелать каждому участнику образовательного процесса прежде всего чётко ставить цели на будущий учебный год, правильно расставлять приоритеты и составлять алгоритмы для успешного достижения всех поставленных задач!

Для меня всегда Первое сентября начинается с какого-нибудь неприятного сюрприза))))) Не от детей, не от коллег, не от семьи, а от обстоятельств непреодолимой силы... Вот так и сегодня. Вошла я в кабинет свой, с любовью приготовленный к началу учебного года, ровно за 15 минут до начала линейки. И увидела...
 Честно говоря, раньше слова "радость со слезами на глазах" мною воспринимались исключительно применительно к Победе в войне, но сегодня так получилось, что и к получению новых парт в кабинет. И как сюда через 45 минут зайдут дети? Где проводить классный час? Что делать??????? Но выход нашёлся. Спасибо самым заботливым и добрым работникам гимназии!
 За лето в моём классе прибавилась одна ученица. Она приехала из Красноярска. А её мама стала первой из родителей всех моих выпусков, которая меня... младше)))))
 Начало нового учебного года всегда совпадает у меня со сменой имиджа. Надеюсь, получилось неплохо! А супруг шутит, что мы теперь с ним близняшки по цвету волос))))))
 А вот эта фотография с ребятами станет заставкой Рабочего стола моего ПК в школе. У меня всегда там установлена фотография с классом!
 Ребята очень выросли! Те, кто был в прошлом году маленького роста, очень подросли, возмужали и повзрослели. А девочки, как мне показалось, остались такими же милыми и хорошенькими!
 Каждое Первое сентября в нашем крае проводится Единый Всекубанский урок на определённую тему. В этом году тема была такая: "Год культуры - история Кубани в лицах". Знаю, что коллеги показывали презентации, слушали доклады ребят, а мы упор решили сделать на самоподготовку и... творчество! Мы провели викторину, конечно, смотрели презентацию, слушали песни и создали передвижную экспозицию, посвящённую нашему школьному ансамблю народной песни "Катенька", в котором много лет солирует Ванечка Куничкин. Ансамбль недавно получил звание образцового, имеет огромное количество наград, но не стоит на месте. Надеюсь, наша работа понравится художественному руководителю ансамбля.

Вот такой разный у меня был день. Но ещё раз - С ПРАЗДНИКОМ! Мы ведь помним, что путь к цели не менее значим, а иногда и более приятен, чем сама цель...

P.S.
Прошу прощения, что без стихов, но.... своих не сочинила, а чужие, столь часто повторяющиеся в блогах, как-то не вызывают эмоций...
Коллеги, поделитесь, что стоит у Вас в качестве заставки Рабочего стола на ПК в школе? Очень интересно! Мою заставку с завтрашнего дня я показала выше)))))

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна. :) Читала и улыбалась: как знакома мне вот эта ситуация, когда и радостно от приобретённого или подаренного для кабинета, но оставленный беспорядок действительно вызывает улыбку сквозь слёзы... :)))))
    С праздником, с началом учебного года! Как же выросли Ваши дети! А девчонки, как мне показалось, стали ещё краше! Но не только они. :) Мне понравилась смена имиджа. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
      При всей свободе слова в нашей стране уже и боюсь что-то писать в блоге))))))))) Оказалось, читают все! )))) Но вот добавлю. что мебель обновили уже.... (((((( И дети тут не виноваты...
      Спасибо Вам за поздравления и добрые слова! Дети на то и дети, чтобы с каждым классом становиться краше! :)

      Удалить
  2. Поздравляю Вас, Лилия Павловна, с необычным началом нового учебного года! пусть он и дальше преподносит Вам приятные сюрпризы! :)
    Ваш обновленный имидж очень даже хорош! :) Мне тоже захотелось что-нибудь изменить в себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      Спасибо! Сюрпризы всякие у нас каждый год 1 сентября))))) Справимся!
      Но сама к себе в зеркале пока привыкнуть не могу! :)) Иногда пугаюсь! :))

      Удалить
  3. Лилия Павловна, здравствуйте! С 1 сентября, с новым цветом волос, с новыми стульями, с новой ученицей и её младше Вас по возрасту мамой... Видите, сколько у Вас нового в новом учебном??? :))
    УРРРА!!! Пусть ничто Вас не омрачает!

    Лилия Павловна, а в гимназии №18 нет формы? Просто деловой стиль?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо! Вы правы - столько всего нового и неожиданного!!!
      В гимназии есть форма, просто она у каждой ступени своя. Началка приобретала летний и зимний комплекты, они на линейке были нарядные. А у нас и старшей школы есть форменные жилеты. Но носим мы их с октября по конец апреля, а то уж больно жарко! А пока без них, только белый верх и чёрный низ.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Пусть Вас порадует тот факт, что парты новые) А мусор уберётся. Красивые, милые ребята) Спасибо за пожелания, прямо по ФГОС) С праздником вас и ваших восьмиклассников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Простите за задержку с ответом, но это я намеренно затянула - Ваш комментарий стал в моём блоге юбилейным, 7000-м! Праздничный пост уже в блоге!

      Вы правы - пожелания получились немного по ФГОС, но, наверное, так и правильно в нынешней ситуации? Начинаю работать по ФГОС в этом году. Спасибо!

      Удалить
  5. Ну и ничего, что непорядок, зато какой подарок к новому учебному - новая мебель! С праздником Вас, Лилия Павловна и ребятишек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, Вы правы - настоящий первосентябрьский порядок! Спасибо!

      Удалить
  6. С праздником вас, Лилия Павловна и ваших ребят! Пусть осуществятся все ваши поставленные цели.
    Забавная приятность получилась)))
    Какие красивые, взрослые, серьезные (наверно уже настроились на плодотворную работу)у многих ребят лица! А учительница-просто красавица!
    В качестве заставки у меня фото (самое красивое, на мой взгляд) с пейзажем того места где путешествовала в последний раз. Было однажды море, потом Кавказкие (я их называю кудрявые) горы, оазис в пустыне, лотосы, восход солнца и т.д. Почему? Я очень много времени нахожусь на работе, это расслабляет, немного позволяет "сделать передышку", вообщем дает силы для работы дальше!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Спасибо за поздравления! Хочу пожелать Вам и всем-всем нашим коллегам только всего доброго и позитивного! Чтобы в школах России всегда было светло, тепло и интересно!
      Спасибо, что поделились! У меня тоже раньше картинки-фото из путешествий стояли на заставке...

      Удалить
  7. Добрый вечер, Лилия Павловна! Очень Вам идет смена имиджа! С интересом рассматривала фотографии ребят, которые мне в некоторой степени тоже стали родными.
    После смены ноутбуков (одинаковые стоЯт и в прошлой школе, и в новой), заставку не могу изменить. Не знаю почему (на домашнем та же история). Так что у меня все просто и без заставок. А жаль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!
      Спасибо)))) Напросилась я на комплимент :))
      Надо срочно посоветоваться со специалистом! Заставка обязательно должна быть и радовать глаз!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^