Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 31 мая 2014 г.

Знакомьтесь: Тигра, Дымок и... и ещё один!

-- Пожалуйста, сделай несколько фотографий котяток, они ведь наверняка подросли за эти десять дней!
-- Хорошо.
-- И не забудь, у котяток уже есть свои имена! Серенький - это Дымок, который мне больше всех понравился - это Тигра, и... и Ваш котёнок, которого вы с мамой хотели назвать сами.
С нетерпением жду рассказа о дачных котятках и фотографии уже с открытыми глазками...
Итак, знакомимся!!!

Это - Дымок, он самый неспокойный и игривый, не даёт маме-кошке спокойно полежать рядышком, постоянно требует внимания.
За эти дни у  котят окрепли лапки и... набралась звучность голоса. Дымок, правда, пока больше любит шипеть))))) Людмила Геннадиевна, благодарю за идею имени!
Пока длилась фотосессия, Жира - мама котят, дремала в травке неподалёку... И не видела своих детёнышей...

-- А это фото Иваша, он...
-- Погоди-ка, как ты сказал, зовут котёнка?
-- Иваш. Ты же сама его так назвала. Да и откликается он на это имя.
-- Яяяя???????????
И вот тут я понимаю, что мои слова "...который мне больше всех понравился - это Тигра, и... и Ваш котёнок, которого вы с мамой хотели назвать сами" были восприняты с некоторым искажением, в результате которого у котёнка появилось имя Иваш.
Ну что ж, значит, так тому и быть! Знакомьтесь, Иваш!
Иваш - самый любопытный... Он не может долго находиться на одном месте, старается всё увидеть и понюхать.
Единственный из котят, кто чуть не свалился со скамейки от своей активности!

И, конечно, мой любимчик - Тигра!
Он, казалось, не совсем проснулся и вяло реагировал на происходящее вокруг.
Но повернув голову в сторону отдыхающей мамы, то ли он увидел её, то ли почувствовал что-то, но начал так её звать, что отдыхающая мамаша тут же примчалась и, встав на задние лапы, ... забрала котёнка. Видимо, за волнения ему полагалась внеочередная порция молока! )))) Или Тигра такой хитренький?
По наблюдениям супруга, Тигра "мявчет громче всех, первым начинает есть и последним отваливается, именно отваливается, а не отползает в сторонку как другие". )))))

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении имён для котят. Вот такие красавчики - Дымок, Тигра и Иваш - обитают на даче! Теперь буду ждать, когда они начнут бегать и играть друг с другом. 

22 комментария:

  1. Лилия Павловна, чудесный пост! Трогательный, тёплый, заботливый и домашний... :)
    А раздавать будете детишек? Особенно Тигру? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Спасибо! Вот Вы спросили, а у меня внутри словно заскрежетало - как люди раздают котят в хорошие руки... Не жалко? Смогла бы я - наверное, в очень хорошие руки - да. Знаете, ведь на даче с кошками не всегда было просто. Когда ровно три года назад я стала бывать на даче, к кошкам там было совсем другое отношение - да, их подкармливали, но все они были дикими. Гладить их было нельзя - не давались, не подходили, когда их звали, да и имён не было... И вот одна из них принесла котят - четверых. Самый маленький и нахальный котёнок мне понравился, и я начала его "приручать" - отдельно кормить, гладить... Добрая свекровь сказала, что это всё бесполезно, мол, они все дикие, побудут месяц и убегут...
      "-- Не сможешь ты приручить котёнка!" ))))))))))))
      Я тут же вспомнила, что педагогическая жилка всё же присутствует и решила всё же приручить (вот не люблю я такие слова, сказанные в лицо).
      По прошествии года разбежались все котята и кошки, вернее, они то прибегали, то убегали, вот только один котёнок остался, самый красивый и ласковый, МОЙ - Жира)))) И на имя своё откликается, и по дорожке за мной ходит, в общем, приручила! А перед первой зимой научила Жиру... :-bd запрыгивать на стол... Ведь кошка дачная, кто знает, где загуляет, а так и еды себе сможет раздобыть ;)
      Свекровь разглядела о мне педагога (как оказалось потом, она каждый год пыталась приручать, но не получалось), а у меня с тех пор есть Жира!
      Тигру, честно говоря, не отдам. А вот Дымка и Иваша - только если в очень хорошие руки!

      Удалить
    2. Спасибо, Лилия Павловна, за интересный рассказ!:)
      Я же совсем забыла, что на Кавказе очень часто кошки живут сами по себе... Тепло...
      Ох, затискаете, затетешкаете и Иваша с Дымком не отдадите...;)

      Удалить
    3. Жанна Витальевна, особенно на дачах очень много "ничейных" кошек. Зимой, конечно, им трудновато...
      Ну, на Иваша уже поступила заявка, ждём, пока чуть подрастёт...
      Да... затискаю и затетешкаю....:)

      Удалить
    4. Как подросли детишки, особенно наш Иваш! Мы уже его так называем. Надеемся, что в июле он уже сможет "прибыть по новому месту прописки"? ;) И с его помощью мы наконец-то наведем порядок в квартире.Догадываетесь почему? ;) ;)

      Удалить
    5. Да, Ваня, подросли! Теперь у них и лапки красивенькие, пушистые... А то всё казалось, что они так и будут только ползать на брюшках ;)
      Иваш - красавчик, вот только кажется, что это девочка - тогда придётся вам чуть имя переделать)))))
      Нет, не догадалась, а почему?

      Удалить
    6. Добрый вечер, Лилия Павловна! Если Иваш-девочка, то значит женщин в нашей квартире будет больше :)) Мама+Фрося(хомячиха)+Ивашка ;)
      А порядок будем наводить потому, что котята (маленькие, когда зубки режутся) всё грызут, особенно разные провода, а у нас вся квартира в шнурах- проводах (мы же электрики!), Да и с обувью надо будет осторожнее. Просто так уже посреди прихожей не бросишь. А конфетные фантики, брошенные днём за диван :( утром оказываются посреди комнаты :)). Так что будет Ивашка помощником (-цей)! :D

      Удалить
    7. Здравствуй, Ваня! Вот так скорее всего и получится! Кто бы ни разглядывал Иваша, почему-то утверждают, что это девочка! ))))) Ирине Валерьевне будет помощница:))
      Теперь поняла, спасибо! Самое главное, чтобы фантиков было не так много)))))

      Удалить
  2. Анонимный01 июня, 2014 01:14

    Доброй ночи, Лилия Павловна! Поздравляю - прекрасные имена для котят! Особенно Иваш понравилось. Интересно получилось. Пусть растут, хулиганы маленькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Вот каждый котёнок по-своему хорош! Пока они ещё не бегают, но уже скоро! Сразу вспоминаю прошлогодних котят - Стрелку и Лунтика, самые весёлые времена были летом!

      Удалить
  3. Добрый день, Лилия Павловна! Поздравляю Вас с праздником Дня защиты детей!!! Каждый день мы стоим на защите их интересов, расточая свет своих душ. А иначе и не представляем свою жизнь... Творческих удач, креатива, здоровья, мирного неба и солнечных улыбок Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Ивановна!
      Благодарю Вас за поздравления! Сегодняшний праздник - ещё одна возможность напомнить миру о том, что детей нужно защищать, причём делать это не один день в году, а каждый день и каждому. Это замечательно, что праздник - Международный!
      Пусть всегда будет солнце и мир для каждого ребёнка! С праздником!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада, что помогла Вам с именем. А мне понравился ИВаш. Как неожиданно получилось имя.
    Был такой смешной случай с моим племянником. Ему было 4 года. За столом я попросила его передать мне майонез. Он взял баночку и говорит: "Возьми твойонез".)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна! Вот так и получились имена всем трём котятам))) Кого-то "назначили", кого-то "выбрали", а кто-то и "по ошибке" получил своё имя ;) .

      Удалить
  5. Лилия Павловна, Замечательные котятки, просто чудо! Это же надо, Жанна Витальевна написала по кошачье кафе, а Вы про котят - дачников. Как же за такими пушистиками интересно наблюдать! Вот моя Муська уже взрослая (в июле год), а совсем не понимает, что когда я работаю, на клавиатуру ложится не следует. Постепенно приучила ее лежать рядом, в уголочке на моем рабочем столе, пульт ее любимая игрушка, но как только я отхожу от стола, она уже на буке...А Ваши малыши чем - то напоминают мне маленькую Муську.
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-d2Y0qRagS04/U4s0dHI84iI/AAAAAAAABo4/WS_VRhJ-KgQ/s1600/IMG_1336.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Анна Борисовна, Муська - красотка!
      И всё она понимает, просто хочет Вам помочь, чтобы Вы со своею клавиатурою быстрее завершали и ей внимание уделяли!
      Анна Борисовна, вот только немного не поняла - ушки у Муськи такие всегда, или она их просто прижала? Или порода особенная?

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ваш репортаж вышел в День защиты детей не случайно. Должен кто-то же защищать и кошачьих детей). С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна!
      Спасибо!
      Ой, а я как-то и не задумалась о таком совпадении... Ну... защищать, наверное, громко сказано, а вот заботиться о конкретных кошачьих детях пытаюсь)))) Скоро малышки начнут бегать, буду придумывать им вольерчик....

      Удалить
  7. Какие пушистики симпатичные... Лилия Павловна, потискайте от меня каждого понежнее....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Анна Анатольевна, обязательно!
      Сейчас дожди, так я очень рада, что Жира расположила пушистиков в летней кухне... Не намокнут)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень люблю котов и кошек! У нас, когда появилась кошечка Муся (это видимо самое распространенное имя), даже обстановка в доме лучше стала. Придешь с работы, бывает, такая раздраженная, а тут Муся в смешной позе лежит, на спине навзничь и еще и лапы в растопырку))) Ну как тут не улыбнуться? Да и вообще это самые грациозные животные - кошки... А Ваши малыши такие "няшные", я бы тоже их затискала от избытка чувств. Вы просто удивительная, Лилия Павловна, я это по отношению к маме Вашей поняла, а тут еще и кошечки дачные. Знаете, мелочи, которые не играют решающей роли, потому что решают всё. Спасибо за Ваш пример и позитивные эмоции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер (ночь?), Эльвира Ульфатовна!
      Мне очень нравятся такие имена кошачьих - Муся, Машка, Дашка, Тишка... Но как-то кажется, что они для домашних кошечек и котов. Не зря ведь кошек называют домашними "психоаналитиками")))) Они помогают и успокоиться, и в себе разобраться.
      Ох, так уж прямо удивительная)))) Недавно услышала про бескомпромиссную и жёсткую.... Ну-да ладно, всяко бывает ;) Эльвира Ульфатовна, как же мне нравится это лето! Столько интересных планов ;) Да и пушистики такие замечательные! :x

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^