Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 10 июня 2014 г.

В гостях у Географочки, или Приглашаю в виртуальные гости!

Полноправно заявило о себе солнечное лето, стало чуть меньше (или мне это так только кажется) дел, появилось больше свободного времени…
А что Вы делаете в свободное время? Гуляете? Читаете? Отдыхаете? Познаёте что-то интересное, на что в постоянной школьной суматохе не хватало времени? Ходите в гости? И даже если эти "гости" к коллеге, Вы обещаете друг другу не касаться в разговоре работы, честно держитесь минут 20, а потом ... получается мини-педсовет? ))))
А если... если всё это вместе и сразу, да ещё и в удобное именно для Вас время?

Я приглашаю Вас в виртуальные гости. Вот так и назовём:
"В гостях у Географочки"

Идея таких виртуальных гостей не нова, достаточно вспомнить "гостевые посты" (кстати, в том виде, в котором они сейчас распространены, появились "гостевые посты" в далёком 2010 году в блогах библиотекарей.... Представляете, какая я блоговая черепаха))))) помню!) или интернет-гостиные, но в таком виде я её ещё не встречала. Что ж, буду претендовать на авторство)))))

Несколько дней назад я отправила приглашения в гости. Кому? Конечно же, людям интересным и имеющим свой собственный блог. Но если бы Вы знали, какие же они разные!!! Хотя, думаю, Вы в этом обязательно убедитесь!

Но это были не совсем простые приглашения... Мы, блогеры, с одной стороны, вроде бы и открыты миру, а с другой стороны, показываем этому миру только те свои черты, которые хотим, чтобы увидели... У каждого есть темы, которые он обсуждать не хочет или просто не будет обсуждать. Это желание каждого гостя мы с вами будем уважать. Чтобы помочь гостю раскрыться, рассказать о себе, вместе с приглашением были отправлены несколько вопросов, сгруппированных по трём темам:
Я – Блогер (5 вопросов)
Я – Педагог (4 вопроса)
Я – Человек (5 вопросов)

Если приглашённые захотят, они расскажут в своём блоге о том, что они в гостях, не захотят - их право, я ни в коем случае не настаиваю! Моя выгода - интересный собеседник и возможность узнать что-то новое, а потому чуть под другим углом взглянуть и на себя блогера-педагога-человека... Надеюсь, что и у Вас это тоже получится! Знаете, иногда так хочется о чём-то сказать, чем-то поделиться, но по разным причинам это "не можется" в своём блоге... А в гостях - можно)))))

Приглашены в гости педагоги и... не только!, значит, виртуальная дверь Географочки откроется для каждого из них! Конечно, всяко бывает, как в реальной жизни: может, что-то помешает гостям быть вовремя или вообще прийти, а может, приходить будут не по одному...

Кто они? Многих из них Вы, наверное, знаете по комментариям в моём блоге и, быть может, в Вашем... Они - уже известные и "титулованные", а также блогеры-новички, но с большими перспективами и очень-очень НАСТОЯЩИЕ!!! Я попросила гостей не сразу раскрывать своё участие, ведь все мы с Вами всё равно в душе немного остаёмся детьми и всегда ждём приятный сюрприз! Надеюсь, быть в гостях в Географочке понравится и самим гостям, и нам с вами!
Итак, в добрый путь, ой,
ПРИГЛАШАЮ  В  ГОСТИ  К  ГЕОГРАФОЧКЕ!

Первый гость уже завтра!
Не пропустите,будет интересно!

11 комментариев:

  1. Отличная идея,Лилия Павловна!(сегодня я Вас не перепутала:-))))Буду ждать Ваших гостей, может я кого знаю, значит узнаю ещё лучше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Спасибо! Надеюсь, будет интересно!

      Может, гостей заинтересует порядок, в котором будут публиковаться их ответы... Я решила сделать по-честному. Распределять сама не стала - просто не могла найти по какому принципу это сделать. Попросила сделать это мамулю - написала на бумаге фамилии, разрезала, попросила составить три пары и три оставить отдельно, и разложить как ей хочется ;) Мамуля, никого и не зная, и распределила.

      Удалить
    2. Анонимный10 июня, 2014 14:21

      Добрый день, Лилия Павловна! Необычная жеребьевка. Лето, каникулы - самое время для гостей. Спасибо, что собираете всех в своем гостеприимном блого-доме!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Знаете, мне сразу вспомнились свои ощущения, когда меня пригласили в один из проектов и я была третьей... Думала и гадала долго - почему именно 3, а не 1 или последняя???)))))) Ранжирование гостей - это последнее дело! Они для меня все равны! Потому и такой способ! :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень интересная идея! Вы верно отметили, не всегда есть возможность сказать о "наболевшем" и донести это. Здорово, что вы "открываете двери" своей виртуальной гостиной.Буду ждать ваших приглашенных гостей. Уверена, будет увлекательно! Ведь всегда есть чему учиться, тем более у увлеченных людей, любящих то, чем они занимаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Вы правы... Именно за эту фразу в посте я очень переживала - так хотелось быть правильно понятой!
      Благодарю Вас за внимание и отклик!

      Удалить
  3. Лилия Павловна, добрый день, с ужасом думаю, что пропущу что-то интересное:11 июня, СРАЗУ после работы уезжаю в деревню, где нет НИЧЕГО, вернусь 13 ближе к вечеру (14 дети уходят в поход, буду провожать). Но коллеги и друзья, уверена, не обидятся, если мои комментарии в виртуальной гостиной слегка запоздают. С нетерпением жду встречи с Вашим (нашим???) первым гостем, Кому выпал жребий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Не переживайте, ведь как раз в этом-то и положительный момент именно виртуального "похода" в гости - можно в любой момент присоединиться!
      Желаю Вам насладиться природой и подпитаться новыми эмоциями!
      Ой, а про то, кому, пока не могу сказать... Но это будет интересно и даже необычно! ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте. Лилия Павловна! Жду открытия гостиной, обязательно загляну на огонек и посижу в комментариях :) Чувствую, нас ждет интересное общение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      Буду очень ждать Вашего участия! Первый выпуск виртуальных гостей - особенный: он и первый, и сейчас готовлю его к публикации, так уже и хочется задавать вопросы, спрашивать, уточнять... Там даже стихотворение есть! ;)

      Удалить
  5. Ирина Куничкина11 июня, 2014 16:13

    Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень интересная рубрика получилась! Так Необычно и интересно!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^