Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Приглашаю в гости, или Для молодых и пытливых...

Вот такое объявление размещено на сайте Краснодарского научно-методического центра уже более трёх недель:
"Школа молодого учителя "Методика преподавания темы «Миграция населения»" для учителей географии со стажем до 5 лет в гимназии № 18 (ул. Воровского, 229)".
Всё правильно, здесь нет ошибки, ведь это значит, что я-учитель географии приглашаю в гости молодых учителей географии нашего города, чтобы поделиться опытом...

Встреча будет интересна не только молодым учителям (как я думаю), а потому я буду рада видеть всех коллег - учителей географии, кому будет не только удобно время и место, но и будет желание))))

О том, что такой мастер-класс необходимо провести для молодых учителей, мне сказала специалист КНМЦ Наталья Маратовна Овсянникова, курирующая наш предмет. Мне было очень приятно услышать добрые слова от Натальи Маратовны в прошлую нашу встречу. И потому первая встреча в рамках "Школы молодого учителя географии" будет у меня в гимназии. Я рада, что моё предложение было принято.

Уважаемые краснодарские коллеги-блогеры! Обращаюсь к Вам вот с такой просьбой: если в Вашей школе есть молодые учителя-географы, расскажите им, пожалуйста, о предстоящей встрече 24 сентября в 15:00! 

Конечно, данное мероприятие есть в плане КНМЦ, информация уже давно в школах, но... Лучше напомнить... Как говорится, было бы желание)))))

P.S. В Краснодаре очень много внимания уделяется молодым педагогам. Для них организуются конкурсы с материальной поддержкой, для них проводятся индивидуальные встречи с тьюторами и специалистами, курирующими предмет, а также по многим предметам не первый год существуют вот такие "Школы молодого учителя". За последние 3 года количество молодых учителей в школах Краснодара увеличилось в разы!!!
Интересно, а как в других регионах поддерживают молодых учителей?

4 комментария:

  1. У нас городе много внимания уделяется молодым педагогам. Уверена, Лилия Павловна, что встреча будет интересной и продуктивной

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна, спасибо! Надеюсь, сильный ветер не помешает гостям добраться до гимназии...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! У нас с каждым годом остро встает проблема с кадрами. Наш университет выпускает ежегодно достаточное количество педагогов по разным дисциплинам, но они до школ не доходят. Пугает молодых, видимо, наша работа. Даже увеличение в зарплате не привлекает. В этом году моей школе требовались учителя математики, русского и литературы, английского языка, химии, физкультуры и начальных классов. Директор был в панике. Из молодых, пришли только два педагога, а остальные перешли из других школ. Грустно….

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна!
      К сожалению, и так бывает... Мне кажется, что всё дело в падении престижа учительской профессии.
      У нас в городе только-только всё стало налаживаться с молодыми специалистами, а были ГОДЫ, когда к нам в школу вообще ни одного не приходило несколько лет подряд!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^