Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 27 февраля 2015 г.

9000-й комментарий блога, или Спасибо, Друг!

Здравствуйте, дорогие гости, читатели и друзья!
Честно говоря, не ожидала, что эта блогодата наступит так скоро, но очень рада и... хочу познакомить вас с автором Юбилейного для моего блога комментария - Оксаной Евгеньевной Якимцевой, учителем математики гимназии №18 г. Краснодара, автором двух блогов - "Математия" и "ДЭШКИ".

Она - не просто коллега по школе (мы работаем в одной гимназии), но и товарищ по жизни, даже друг...Именно Оксане Евгеньевне "достаётся", если неугомонная я чего-то хочу сделать в Экселе или мой ПК начинает вытворять странные вещи))))) Она очень рассудительная, чёткая и конкретная - настоящий математик! А если учесть, что мне нравится вспоминать свои школьные уроки математики и пытаться решать задачи, то... В общем, достаётся ей иногда)))))
Её советы будут лаконичными и продуманными на два шага вперёд, а если вместе с нею мы делаем какое-либо общее дело, то я уверена, что дело будет сделано хорошо и точно в срок! Может, математики все такие?

Давным-давно, когда горы были низкими учителя только-только начинали осваивать все прелести ведения блогов, меня пригласили на курсы по созданию блогов. Идти одной - скучно и не очень интересно... И вот мы с Оксаной Евгеньевной решили стать блогерами)))) На курсы мы попали, правда, только на одно занятие, а потом потихоньку и вместе стали вести свои Интернет-странички, рассудив, что азы блоговедения интереснее постигать самим, тем более, что получается!

Можно ли назвать автора Юбилейного комментария блогером - да! Она каждый день заглядывает в Интернет, читает как мои "опусы", так и сообщения в других блогах, иногда пишет посты в свой блог и блог своего класса. Но на написание комментариев Оксану Евгеньевну нужно сподвигнуть чем-то особенным! ))))) Поэтому для меня удивительно и радостно, что именно её комментарий стал Юбилейным!
Оксана Евгеньевна, надеюсь, Вы не откажетесь принять сборник статей педагогов-блогеров на память об этом маленьком, но важном блоговом событии... Кстати, именно в эти дни сборник печатается в типографии. И если всё пойдёт по плану издательства, уже на следующей неделе тяжёленькие посылочки полетят в разные концы нашей страны, неся в себе книжки с текстами про блоги...

Итак, 9000-й комментарий был получен сегодня, 27 февраля 2015 года в 00ч. 22 мин. к посту "Путешествие в Гуамку, или Во льдах и камне застыла память...":

Оксана Евгеньевна, спасибо! Как оказалось, я очень люблю путешествовать, а в мире стоооолько интересных мест, что надо навёрстывать - смотреть и наслаждаться разнообразием красот! МММ уже прикупил праздничное путешествие на 8 Марта, вот только куда - пока не говорит... Правда, я подглядела в Истории браузера, что он интересовался на сайтах турфирм поездками в горы... Посмотрим! ))))) Конечно же, расскажу, что и как увижу!

По традиции хочу напомнить о тех людях, чьи комментарии стали в блоге юбилейными... Предлагаю вновь окунуться в своеобразную комментарийную летопись ГЕОГРАФОЧКИ:

Первый юбилейный (1000-й) комментарий написан к сообщению "Модерация комментариев и САРТСНА: да или нет?" 12 июня 2012 года начальником отдела КМЦИКТ "Старт" Виталием Викторовичем Серченко.


Юбилейный 2000-й комментарий был написан к сообщению "ПНПО: как добиться успеха?" 14 февраля 2013 года Натальей Александровной Хомутовой, учителем начальных классов МБОУ СОШ №61 г.Краснодара.

Автор 3000-го комментария - Ольга Николаевна Голубева, учитель русского языка и литературы из Тольятти:
"Ой, Лилия Павловна, как приятно в отпуске читать про отпуск. Для меня отпуск в 56 дней - радость. Вспоминаю анекдот: "Учителя спросили, что самое любимое в его профессии. И учитель ответил: "Июнь, июль, август".
Я спустя недели три от начала отпуска только понимаю, что я отдыхаю (за год очень сильно устаю, особенно, когда ЕГЭ и ГИА). Потом нужно съездить куда-нибудь. Лучше, конечно, на море. 
Дома ещё всё привести в порядок: я вот только на этой неделе разобрала свой рабочий стол.
Так что 56 дней - это здорово! Но и после учебных четвертей (а у нас триместры) не прочь отдохнуть."
Комментарий был написан 16 августа 2013 года к сообщению "Такой разный отпуск..."

Автор 4000-го комментария - учитель английского языка МБОУ "Лицей №36" города Осинники (Кемеровская область) Ирина Александровна Кривова. Он был написан 6 декабря 2013 года к сообщению "Но это будет завтра... или Претендентам-2014 посвящается!"

5000-й юбилейный комментарий был написан 17.03.2014 Надеждой Александровной Самойловой, учителем начальных классов МБОУ СОШ №34 (с сентября 2014 г. - СОШ №53) к посту "Всероссийский конкурс "История моей семьи": есть результат!"

Автор юбилейного 6000-го комментария - Ирина Валерьевна Куничкина, мама учащегося моего класса Ивана, автор блога "Я и моя семья". Комментарий был написан 19 июня 2014 года к сообщению "В гостях у Географочки: Ольга Николаевна Голубева и Ирина Валерьевна Куничкина", где Ирина Валерьевна была гостьей проекта!

Пост - "Первый раз в восьмой класс!" получил юбилейный, 7000-й комментарий от Ольги Александровны Папулиной, учителя начальных классов МОУ Глебовской ООШ Судиславского района Костромской области, автора блога "Дружный улей".

А 8000-й комментарий был написан 14.12.2014 Надеждой Александровной Самойловой (учителем начальных классов СОШ №53) к сообщению "Предновогодняя прогулка по новогоднему Краснодару". И так бывает -- Надежда Александровна ДВАЖДЫ автор юбилейных комментариев.
Но ведь это не предел, правда? ;)

Спасибо всем неравнодушным и искренним гостям моего блога за активность и интерес! Вы же знаете, что Вы самые лучшие и замечательные, я вас всех очень- очень люблю и ценю!

P.S. Следующий Юбилейный комментарий (10 000-й) будет не просто Юбилейным, а юбилейно-юбилейным! Коллеги, может, есть интересные идеи-предложения о том, что бы сделать необычное и запоминающееся?

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ух, с какой скоростью растет количество комментариев у Вас на блоге! Это говорит о многом.
    На юбилейно-юбилейный - с меня песня про ГЕОГРАФОЧКУ!!! :) Принимается??? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Спасибо!!! Это говорит прежде всего о самых отзывчивых на свете читателях-друзьях! Если бы не вы, пришлось бы грустно пописывать себе иногда Анонимами ))))))
      Ой, как приятно, конечно, с благодарностью принимается!

      Удалить
    2. Если песня, то с меня просто стихи, а подпеть - это пожалуйста

      Удалить
    3. Анна Борисовна, у Вас отлично получается! Вот уж теперь точно праздникам праздник получится! :)

      Удалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Вот это цифры! Мне всегда нравится, как Вы умение преподнести статистику: всё разложено по полочкам, с отличным оформлением, единый стиль =D7 Поздравляю, Лилия Павловна! Буду ждать 10000-й! Ну, конечно и песню от Надежды Александровны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Спасибо! Очень приятны Ваши добрые слова! Будем ждать вместе! Зато сколько тем пока лежит в черновичках!!! Надеюсь, что будет и полезно, и очень "в тему"!

      Удалить
  3. Поздравляю! Поздравляю! Просто здОрово! А я уже предвкушаю, как получу сборник. Ждём юбилейно-юбилейный! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна!
      Я тоже в предвкушении посылки... Надеюсь, краснодарские блогописатели поддержат идею встретиться всем вместе для получения посылки и празднования публикации! Буду просить подписать Вам экземпляр!!!
      Я уже и листик завела, где пишу кому нужно послать сборники, кому обещала подарить! Главное, не забыть))))) Из 20 экземпляров у 12 уже есть будущие хозяева! :) ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Очень радостно, что мой комментарий оказался юбилейным. Спасибо, за теплые слова обо мне. С удовольствием буду ждать сборник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Евгеньевна!
      Слова получились короткими, но от души... Пыталась быть лаконичной, ведь если попробовать написать обо всех аспектах дружбы и товарищества, то и поста будет мало! ;)
      Ждём вместе))))))))))

      Удалить
  5. Лилия Павловна, поздравляю Вас с замечательным достижением! Теперь совсем немного осталось и до "Десяточки"!
    [im#]http://cs521500.vk.me/u34614623/docs/076215bf6f0d/lilii.gif?extra=qASkby2iXT62jzD2QxDKrNnmarhLboZWYlxRXsHqr2MZLyGhHhwIqrvAHLs55THLwUMBLYCpbkIEHCgBUkXxKH9qmwVeuQ[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ваня!
      Знаешь, теперь буду с особым интересом смотреть на статистику - ведь обещана песня от Надежды Александровны... Может, кто-то и ещё что-нибудь творческо-стихотворное блогу подарит...

      Удалить
  6. Лилия Павловна, поздравляю.Знаю, сколько сейчас у Вас хлопот - теперь и конкурс в Снейл тоже без Вас не пройдет, но праздновать нужно вовремя и красиво, как это делаете Вы.
    [im#]http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4074/51630[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Спасибо! Мой любимый цвет и размер! ))))))
      Сегодня уже прислали ведомости и ссылки... Скоро начну работать. Сижу и сожалею - ну вот зачем я выпрашивала номинацию отдельную для педагогов ДОУ..? Трусишки))))

      Удалить
  7. Доброй ночи, Лилия Павловна! Поздравляю Вас с девятитысячным комментарием! Вот это показатель того. что надо быть честным, откровенным, не давать спуску никому, любить своё дело и ... просто любить! ;)
    Лилия Павловна, теперь у Вас есть повод немного расслабиться и устроить романтический ужин. Хотя сегодня уже для ужина поздновато :)
    [im#]http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_2184.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи, Ирина Валерьевна!
      Спасибо! Так я ж ничего не изображаю, какая есть, такая есть...

      Поздновато, да и готовлюсь к завтрашней встрече с пятиклассниками, так что, ужинать поздновато))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! С блогопраздником вас и ваше детище!
    Вашему блогу, как и его хозяйке, можно позавидовать: живой, красочный и такой разнообразный! Удач вам и новых рубежей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна!
      Спасибо за поздравления и добрые слова! Мне действительно нравится вести блог! А недавно поняла, что в отсутствии "гощения" в моем блоге администрации гимназии есть свои плюсы))))) Получается, я пишу только о том, что интересно! Благодарю за поддержку!

      Удалить
  9. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Поздравляю! Вот это скорость добавления комментариев! Здорово, что у Вас так много Блогодрузей и Блогознакомых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Екатерина Викторовна, каждый раз обнаруживая комментарий на модерации, переживаю и ощущаю в груди волнение...
      Спасибо! Идём дальше!? ;)

      Удалить
  10. Добрый вечер, Лилия Павловна! Приятно осознавать, что где-то с юбилейным комментарием был и мой комментарий. Поздравляю Вас с действительно большим количеством друзей и соратников, гостей и просто людей, которым нравится посещать Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
      Спасибо! Всегда очень приятно, что гости не просто пишут комментарии, но и поддерживают в начинаниях! Надеюсь, Вам понравится вести блог и Вы не бросите его...

      Удалить
  11. Добрый вечер, уважаемая Лилия Павловна! Радостно от того, что Ваш блогопраздник - это символ людского неравнодушия. Часто возникают проблемы от того, что люди не умеют разговаривать друг с другом, делиться собственными мыслями..., а от этого - понимать окружающих. Такое количество комментариев говорит о многом! Поздравляю от чистого сердца!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Валентина Владимировна!
      Пытаюсь научить своих малышат не просто говорить и слышать, но и понимать, прислушиваться...
      Спасибо Вам!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна. :) Я очень радуюсь с Вами и за Вас. :) Блог всегда был сильным (во всяком случае с того момента, как я знакома с Вами), но когда он не просто популярен, а вызывает желание ГОВОРИТЬ - это радость!!! :) Процветания и дальше! Рада, что когда - то на просторах сети нашла Вас и получила возможность не просто высказываться, а беседовать. :) Душевный блог, атмосферный. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
      Спасибо! Уж не перехвалИте! ))))) А ведь нашему с Вами виртуальному знакомству уж поболее двух лет будет, да?
      Екатерина Андреевна, были моменты, когда и писать ничего не хотелось, и задавалась вопросами о нужности ведения блога, но... открывала ГЕОГРАФОЧКУ и все сомнения рассеивались. :)

      Удалить
  13. Лилия Павловна, здравствуйте!
    ПОЗДРАВЛЯЮ! Растёт число ПЧ, растёт число комментариев. Ведь от того, насколько интересно Вы пишете и рассказываете, зависит количество откликов. Цифра 9 000 говорит сама за себя. Буквально за два месяца Ваши сообщения были прокомментированы 1000 раз! С ума сойти! Это невероятно!
    ПОЗДРАВЛЯЮ! Продолжайте удивлять, радовать! Просто - пишите! Спасибо Вам за Вашу неугомонную интересную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо! :) Надеюсь, что и дальше всё будет получаться, ведь мне блог нужен не для конкурса или аттестации, а для себя!
      Ольга Николаевна, задумала интересный проект на апрель, буду чуть позже приглашать к участию, скоро должен наш сборник выйти, путешествие в Крым с малышатами, путешествие в горы на 8 Марта - впереди столько интересного!!! Так что, написать есть о чём! Благодарю Вас за отклик, внимание и вот такое искреннее товарищество!

      Удалить
  14. Лилия Павловна, удивилась, почему это я не прокомментировала этот замечательный пост! Странно! Записала себе прогул!!! :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, всякое бывает! И я пропускаю, если не дома - то часто, к сожалению... Всегда-всегда Вам рада! А вообще удивляюсь, что столь скоро наступил следующий блогоюбилей - уже 10 000! ;)

      Удалить
    2. А я вот не удивлена, что блогоюбилеи так скоро у Вас наступают! А всё потому что блог интересный!!!! Скоро будете каждый месяц праздновать!

      Удалить
    3. О неееет, это много)))) Теперь вот в следующий раз буду праздновать только 1 000 000 посещений, а не 600, то же и с комментариями - после 10 000 хочу отпраздновать 15 000 или 20 000... Посмотрим... А песня готова! Премьера в воскресенье! :)

      Удалить
    4. Я вот тоже решила отмечать блогоюбилеи. Вот собираюсь первую тысячу комментариев отметить. Думаю, где-то летом это будет)

      Удалить
    5. Да, Анна Владимировна, а почему бы и нет? Это ещё одна возможность стать ближе своим же читателям блога... Буду с нетерпением ждать! Помогать! :))

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^