Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 11 июня 2015 г.

Начало нового проекта, или В гостях у Географочки-2015!

Здравствуйте, дорогие коллеги, постоянные читатели и гости!
На календаре 11 июня, а это значит, что пришла пора продолжить совместный проект, начатый в прошлом году - "В гостях у Географочки". Вот только называться он в этом году будет чуть по-другому - с уточнением нынешнего года.

Вчера 12 блогеров Краснодара, Краснодарского края и России получили приглашение в проект. На данный момент своим согласием ответили 8, из них двое уже прислали свои ответы. А пока остальные думают-решают, я понимаю, что ПРОЕКТУ БЫТЬ!
Итак, я приглашаю Вас в виртуальные гости, которые так и назовём:
"В гостях у Географочки-2015"
Идея таких виртуальных гостей не нова, достаточно вспомнить "гостевые посты" (кстати, в том виде, в котором они сейчас распространены, появились "гостевые посты" в далёком 2010 году в блогах библиотекарей.... Представляете, какая я блоговая черепаха))))) помню!) или интернет-гостиные, но в таком виде я её ещё не встречала. Что ж, с прошлого года претендую на авторство)))))

Кто они?
Конечно же, люди интересные и имеющие свой собственный блог. Но если бы Вы знали, какие же они разные!!! Хотя, думаю, Вы в этом обязательно убедитесь! Это и педагоги, и не педагоги... Их возрастная амплитуда как минимум 35 лет! Они настойчивы и очень мягки...
Многих из них Вы, наверное, знаете по комментариям в моём блоге и, быть может, в Вашем, а кого-то из них я хотела пригласить ещё в прошлом году!!! Они - уже известные и "титулованные", а также блогеры-новички, но с большими перспективами и очень-очень НАСТОЯЩИЕ!!! И... с некоторыми из них и я по-настоящему познакомлюсь только в проекте - представляете, поймала себя на мысли, что вспоминаю, сколько комментариев в блоги некоторых из них я написала. Оказалось, что от 3 до 5. И всё! Срочно будем знакомиться!!! )))))

Я прошу гостей не сразу раскрывать своё участие, а только по мере публикации выпуска с их ответами, ведь все мы с Вами всё равно в душе немного остаёмся детьми и всегда ждём приятных сюрпризов, которым потом искренне удивляемся! 

Но гости получили не совсем простые приглашения... 
У каждого есть темы, которые он обсуждать не хочет или просто не будет обсуждать. Это желание каждого гостя мы с вами будем уважать. Достаточно честно написать, что Вы не хотите/не готовы обсуждать ту или иную тему!
Чтобы помочь гостю раскрыться, рассказать о себе, вместе с приглашением были отправлены 13 вопросов, сгруппированных по четырём темам. Если в прошлом году тем было три (Я – Блогер, Я – Педагог, Я – Человек), то в этот раз добавилась ещё одна. Какая? На мой взгляд, самая сложная... И потому эту тему мы не будем обсуждать в нашем с Вами понимании. Мы услышим другого человека, уверена, что своим "маленьким язычком" внутри себя проговорим своё согласие или не согласие с гостем, но своё мнение оставим при себе... Почему? Вы это поймёте, когда прочитаете вопросы. Я ОЧЕНЬ хочу услышать мнение гостей по данной теме. Поэтому она есть...

Сроки публикации выпусков
Я планирую публиковать выпуски с 15 июня через день, примерно, т.к. 18 числа планируется встреча блогеров Краснодара, о которой я обязательно захочу рассказать, а потому один из выпусков будет чуть позже. Сколько будет выпусков - пока не знаю, всё зависит только от желания быть в гостях...

Если приглашённые захотят, по мере публикации выпусков они расскажут в своём блоге о том, что они в гостях, пригласят и своих читателей, не захотят - их право, я ни в коем случае не настаиваю! Моя выгода - интересный собеседник и возможность узнать что-то новое, а потому чуть под другим углом взглянуть и на себя блогера-педагога-человека... Надеюсь, что и у Вас это тоже получится!
Знаете, иногда так хочется о чём-то сказать, чем-то поделиться, но по разным причинам это "не можется" в своём блоге... А в гостях - можно))))) Это я поняла по себе, когда в прошлом году получила "алаверды" от Надежды Александровны Самойловой)))))

А сейчас, пока будущие гости блога отвечают на вопросы и немного волнуются (узнала об этом из личного письма), я предлагаю вспомнить выпуски прошлого года, когда в гостях были не менее замечательные люди:













Согласитесь, как много знакомых фамилий! И как радостно, что спустя год они продолжают вести и развивать свои блоги, побеждать в конкурсах, быть активными и оставаться постоянными читателями и комментаторами многих знакомых нам блогов!! А это (помимо моего субъективного мнения!) ещё одно доказательство тому, что... они НАСТОЯЩИЕ, а я умею звать гостей! )))))

Итак, место встречи назначено - блог ГЕОГРАФОЧКА!
Дата - тоже: 15 июня!
Время - также определено: 07-00!

Определены даты публикации выпусков
15 июня,
17 июня,
20 июня,
22 июня,
24 июня,
26 июня.

Надеюсь на встречу! Буду ждать!

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Чувствую, что этот блог-обзор не обойдётся без сюрпризов ;) Жду чего-то особенного и необыкновенного, как и во всех ваших проектах. Отвоевываю потихоньку у Ивана "право сидеть за компьютером и в дневное время" :)) Составляем график ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Нет-нет, это не блог-обзор, хотя идеи похожи... В блог-обзорах главное внимание было БЛОГУ, его насыщению, гаджетам, оформлению и пр... Это был МОЙ рассказ о чьём-то блоге. А это проект предусматривает ответы на вопросы и внимание к АВТОРУ блога, вспомните прошлый год и своё участие! ;)
      Ирина Валерьевна, а вот вспомнив то, что было год назад, какой бы Вы дали совет тем замечательным блогерам, которые отвечают на вопросы проекта?

      Удалить
    2. Мой совет - быть предельно откровенными, не делать "оглядку" на правильность по меркам "морали и общества". Говорить то, что на самом деле заботит, волнует, нравится-не нравится и не льстить самому себе. Все мы люди умные-проницательные, так что давайте быть честными :)

      Удалить
    3. Спасибо, Ирина Валерьевна, за советы!
      Действительно, чем что-то скрывать, то проще честно сказать, что, мол, не хочу говорить на эту тему. Мне кажется, что такого не будет, ведь один раздел изначально не подразумевает обсуждения, а остальные, на мой взгляд, не содержат никаких провокационных или излишне личных вопросов... Но право сказать своё НЕТ всегда должно быть у человека. Гости - не каторга! :))

      Удалить
  2. Анонимный11 июня, 2015 07:13

    Доброе утро, Лилия Павловна! Замечательная традиция! С нетерпением буду ждать начала публикаций. Интересно, кто будет у Вас в гостях на этот раз? Начинаю предполагать. Потом проверю свою интуицию. Но вряд ли угадаю всех приглашенных. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Надежда Александровна!
      Согласившихся уже 10! Один потенциальный гость пока раздумывает, а одному не могу письмо с приглашением вручить!
      Будут люди знакомые и не очень, разных профессий и вообще без оных, но все очень интересные!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вами можно только восхищаться: столько идей и мыслей, которые реализуются всегда.
    С интересом буду знакомиться с блогерами Краснодара. Судя по тому, как развито у вас в городе блогодвижение, встречи будут интересными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Стараюсь... Секрет прост и очень действенен - я делаю то, что мне нравится! Уверена, что ВСЕ гости понравятся! Они не только из Краснодара, но и из Краснодарского края и других регионов России! Радует такой большой отклик!

      Удалить
  4. Лилия Павловна, доброе утро! Интересный проект, Вы просто неиссякаемый источник идей!)) Ждем новых знакомств и открытий!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Анатольевна!
      Спасибо! Честно говоря, я иногда перечитываю прошлые выпуски и особенно комментарии к ним... Постоянно открываю что-то новое или вспоминаю забытое. И недавно поняла - ведь про каждый выпуск можно сказать, что он был со своею "изюминкой" или "изюминками", которые приготовили гости - то стихи, то тест, то рассуждения на "острые" темы...
      Ольга Анатольевна, будет интересно! Заглядывайте к нам обязательно!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Паловна!
    У Вас снова в блоге что - то новое, интересное и "изюмчатое". Поражаюсь и восхищаюсь Вашей энергией!
    С нетерпением буду ждать первый пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо! Сейчас, пока не все разъехались, есть время погостить у друзей, почитать любимые блоги, о чём-то задуматься...
      Пост обязательно выйдет 15 июня в 07-00! )))) Надеюсь, многие начнут свой Интернет-день (просмотр новостей в Интернете) именно с ГЕОГРАФОЧКИ!

      Удалить
    2. Добрый день! Я насчет того, что просмотр новостей 15 июня начнется именно с Географочки... У нас, библиотекарей, просмотр биб.сайтов и блогов в рабочее время тонко прозвали "Изучение передового опыта"... Так вот, в последнее время за собой замечаю, что "сижу" уже не в библиотечных блогах, а нахожусь в гостях у вас, на блогах краснодарских педагогов....
      Ну, конечно - мой день начнется с Географочки!

      Удалить
    3. Добрый вечер, Ирина Витальевна!
      Какая прекрасная фраза: "Изучение передового опыта"!!! Буду пользоваться! И ведь как тонко подмечено - столько нового и инновационного теперь содержится в педагогических блогах...
      Спасибо! Я думаю, что гости проекта будут рады Вашим комментариям!

      Удалить
  6. Какое удивительное место Краснодарский край! Одни блогеры чего стоят!) Приятное чувство принадлежности возникает, хотя я здесь с отлучками всего год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана Дмитриевна!
      Удивительное и потрясающее! Наверное, последним достижением блогеров Краснодара стали личные встречи! ))))) Мы такие, мы молодцы! Присоединяйтесь 18 июня в 14-00!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна. Неужели уже прошёл год с тех встреч в гостиной "ГЕОГРАФОЧКИ". Буду ждать новых интересных встреч и открытий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Геннадиевна!
      Да.. Время промелькнуло-пролетело... Я помню, что многие из выпусков прошлого года были мною опубликованы на даче, когда три маленьких пушистика крутились только вокруг мамы-кошки... :)
      И вот новый год, новые встречи! Всегда Вам рада, давайте знакомиться с гостями вместе!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! С удовольствием буду ждать встреч с блогерами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      Вот сейчас отпразднуем государственный праздник и примемся за проект!!! :) На данный момент я смогла связаться со всеми предполагаемыми гостями, получила 11 согласий, а один блогер пока ответ не дал....

      Удалить
  9. Быстро летит время, пролетел год. Он был интересным и насыщенным новыми знакомствами, встречами, конкурсами. Этому, я считаю, значительно помог прошлогодний совместный проект. Теперь с нетерпением буду ждать новых встречи, а может быть, и знакомств на страницах Географочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Да... Время неумолимо летит, привнося в жизнь новые яркие краски! Я уже начала готовить ответы гостей к публикации. Но иногда "зависаю" над ними - спорю-обдумываю-рассуждаю...

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лилия Павловна! С удовольствием почитала прошлогодние посты-знакомства, многие из этих людей - мои любимые блогеры. Спасибо за возможность узнать о них больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Вроде бы год назад написано, а словно вчера - многое очень актуально и спустя год! Заглядывайте, познакомимся ещё с несколькими замечательными блогерами!

      Удалить
  11. Интересный проект, много нового узнала о блогерах. Буду следить за событиями! И ждать Ваших гостей.
    Лилия Павловна, с Вашего разрешения расскажу о проекте у себя в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, спасибо!
      Всё зависит от гостей! В этом году тоже очень интересные люди! Представляете, из 11 уже 8 прислали ответы! Так что, Вы и в Сочи к нам заглядывайте, если получится!

      Удалить
  12. Как интересно! Огромное спасибо за этот проект, уверена, что можно будет поближе узнать прекрасных людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна! А как мне не терпится поделиться - познакомить всех с интересными людьми. Конечно, бОльшая часть из гостей очень активны в моём блоге и в блогах друзей, но есть и те, которые пока нам мало известны, но они такие особенные!!! Надеюсь, что всем понравится и состоятся новые открытия!!!
      Уже прислали свои ответы 9 из 11!!! А первый выпуск полностью готов и запланирован к публикации!

      Удалить
  13. УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!
    Если по каким-то причинам вам не очень удобно в какой-то день быть в гостях в моём блоге с 15 по 25 июня, очень прошу написать мне об этом по почте, чтобы выпуск с Вашим участием был запланирован на комфортное для Вас время.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Лилия Павловна! О Вашем проекте узнала из блога Виктории Свиридовой. С удовольствием буду следить и знакомиться с гостями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна!
      Рада знакомству с Вами!
      Будет очень интересно, ведь всё зависит от гостей, а они, как и в прошлом году, очень необычные!

      Удалить
  15. Очень хочется побывать у Ваших новых гостей, Лилия Павловна! Мне кажется это очень ответственно, отвечать на вопросы, откровенно, как есть, без купюр. Жаль, что удастся побывать у Вас в гостях только вечером, я весь день на группе с детками, но обязательно зайду!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, а так и получается - обычно днём поступают единичные комментарии, большая же их часть в вечернее время! Мало ли, дела-заботы могут помешать, поэтому каждый гость "гостит"по два дня...
      Очень буду рада Вас видеть-читать!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^