Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 3 ноября 2016 г.

По секрету всему свету, или Когда есть время на принятие решения о поездке на конференцию в Санкт-Петербург...

А Вы знаете, что Вы будете делать в конце марта-2017???
Уверена, что как и я, несколько сотен учителей по всей России уверенно скажут своё "ДА!" при ответе на этот вопрос, добавив, что они планируют посетить необыкновенный город на Неве, чтобы принять участие в Восьмой всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы", которая пройдет в Санкт-Петербурге 29 - 31 марта 2017 года.

Зарегистрироваться в качестве участника и получить подробную информацию о конференции можно будет на официальном сайте после 1 декабря 2016 года. А пока у нас есть месяц, и даже больше!!!, чтобы определиться - участвовать или нет...

Тематика конференции связана с возможностями и перспективами использования ИКТ в обучении и управлении качеством образования. На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
● Информационные технологии в управлении качеством образования;
● ИКТ как инструмент внедрения ФГОС на разных ступенях образования;
● Возможности использования ИКТ в дополнительном образовании
и в сопровождении участников образовательного процесса;
● ИКТ в работе с одаренными детьми и детьми с особыми потребностями;
● ИКТ и возможности профессионального роста педагога;
● Создание современной информационной образовательной среды;
● Новые средства информатизации и перспективы их использования.

Уверена, что в этом перечне каждый современный педагог найдёт интересным для себя как минимум одно направление! Предлагаю внимательнейшим образом познакомиться с информационным письмом от Оргкомитета:




А лучше его скачать, распечатать и прочитать с карандашиком в руках!
Но самое главное, что там есть, - это дата проведения! Она уже известна, а это значит, можно потихонечку присматривать себе билеты на самолёт или поезд, выбирать гостиницу для проживания, выстраивать собственную культурную программу...

Уверена, в этом Вам очень помогут выпуски проекта "Собираемся в путешествие", опубликованного в моём блоге.

Но что же это будет???
Предлагаю познакомиться или обновить в памяти мои личные впечатления-репортажи о каждом дне ИТНШ-2016:
1. Образовательный Санкт-Петербург: подготовка, или VII всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы»
Для новичков и раздумывающих об участии, это будет основной пост, ведь там я рассказывала о том, как попала на конференцию! Поэтапно о тех шагах, которые были предприняты для участия: от регистрации на сайте до момента вылета на конференцию.

2. Образовательный Санкт-Петербург: день 1 - приезд, размещение, прогулка
Внимание, моего первого дня в Санкт-Петербурге у Вас может и не быть, т.к. это зависит от даты Вашего приезда! Мы с коллегой, Натальей Ивановной Плукчи, предпочли приехать на день раньше, чтобы была возможность спокойно разместиться в гостинице, прогуляться по городу, отдохнуть с дороги.

3. Образовательный Санкт-Петербург: день 2 - выездной семинар в Информационно-методическом центре Адмиралтейского района СПб
Именно этот день - начало конференции! Первый день был посвящён выездным семинарам - образовательные учреждения Санкт-Петербурга распахнули свои двери для гостей со всей страны! Какой из множества выбрать - каждый решает для себя сам, но заранее: в Личном кабинете участника на сайте.

4. Образовательный Санкт-Петербург: день 3 - официальное открытие конференции, школа-новостройка, выступление, посещение "ноу-хау"
Ради этого дня многие и едут на ИТНШ! Но... сертификат участника, который потом выдают, получит только тот, кто участвовал в работе конференции все три дня! А в этот день был основной поток выступающих, много мастер-классов. Потрясающе!!!

Не выставляла, но.... поделюсь моей презентацией к выступлению:


5. Образовательный Санкт-Петербург: день 4 - мастер-классы Л.В.Рождественской и "Lego", выступления Ю.В. Ээльмаа и М.Н.Сониной, Закрытие конференции и экскурсия в Кронштадт
И ещё один потрясающий день, наполненный удивительными событиями и открытиями! Подробно рассказала обо всех!!! Вы и не представляете, каково это: видеть и слышать тех педагогов, о которых до этого только читала...
Кстати, у многих участие в ИТНШ на этом и заканчивается (получается, можно брать гостиницу на двое суток!!!), но у нас с Натальей Ивановной был ещё один день...

6. Образовательный Санкт-Петербург: день 5 - Русский музей и рефлексия
Наша необыкновенная прогулка с Натальей Ивановной по городу и, что самое главное, сделанные выводы об итогах ИТНШ-2016, лично для меня. Не только выводы, но и планы на будущее...

В конце многих сообщений-репортажей Вы увидите ссылки на блог Виктории Александровны Свиридовой, педагога-психолога ДОО из нашего города. Уверена, Вам будет интересно прочитать и её впечатления о конференции. Буду честна - единственное, в чём мы с Викторией Александровной разошлись во взглядах на эти дни в Санкт-Петербурге, это гостиница. Мне она очень понравилась ВСЕМ, прежде всего, своим расположением возле метро (250м.), а Виктория Александровна осталась несколько разочарована. Но уверена, каждый для себя сам сделает выбор. Я выбираю "Орбиту".

Что ещё можно рассказать? Можно подписаться на новости конференции в ВК и ГУГЛ+, Твиттере... Но хочу отметить исключительную точность в работе Организаторов: Вам не дадут заблудиться или потеряться в огромном объёме информации, главное, быть внимательным и всё делать вовремя!

Конечно, я очень хочу поехать на ИТНШ-2017!

А Вы что об этом думаете? 
Быть может, встретимся там?


P.S. Я намеренно публикую пост в каникулярное время, чтобы он и не затерялся, и Вы смогли без спешки погулять по упомянутым в нём ссылкам. Времени на принятие решения ещё много!
А возникнут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить!

P.P.S. Никогда не просила, а сейчас очень прошу - "полайкайте" этот пост разными соц.сетями, чтобы как можно больше педагогов заблаговременно узнали о потрясающей возможности быть участником конференции...

22 комментария:

  1. Ну надо же сколькопозитива и энергии в одном только сообщении. И фотография ваша светится и блог ваш сияет! Восхищаюсь. Презентация к выступлению шикарная! Но а как же..."Не скажу - Это секрет"?? (так моя дочь младшая говорит, когда готовится к какому либо празднику) Все тайны раскрыли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна!
      Так мне прошлого года хватило))))) Поехала, посмотрела, приняла участие (незабываемое), а теперь готова делиться уже личным опытом! Знаете, в прошлом году хотела сделать посты про конференцию очень лаконичными и "строго по делу" - без подробностей типа еды, дороги, гостиницы, разных мелочей, а потом поняла, что я уже не могу без этих подробностей, да и прочитавшим тоже интересно: столько подсказок!!! А мелочи и являются ведь потом основой для общего впечатления...
      Спасибо Вам за отклик и добрые слова!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, добрый день! Большое спасибо Вам за интересный рассказ о конференции. Очень хочется принять участие, встретится, поучиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
      Конечно!!! Эх, был бы Краснодар не в 2000, а в 200 км от Санкт-Петербурга!)))))

      Удалить
  3. Добрый вечер, Лилия Павловна!
    Спасибо за такое подробное информирование! Я ещё в прошлый раз сделала закладку на сайт конференции. Я только «ЗА»!!!
    Я собираюсь, но в это время мы учимся, не знаю, отпустят ли?! Буду потихонечку вести подготовку, «капать на мозги», приучать к мысли о моём отсутствии.
    Билеты куплю за 45 суток сразу туда-обратно. Если что, могу и на Сапсане. В гостиницу хочу Вашу, можно будет общаться, да и веселее.
    Информационное письмо сейчас скачаю, буду изучать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Знаю, что многим после прочтения наших с Викторией Александровной рассказов о конференции в Санкт-Петербурге захотелось там побывать... Но ведь с нашими зарплатами к такому нужно готовиться заранее!!! Вот и стараюсь информировать заранее, чтобы была возможность подготовиться, как морально, так и в плане организации своего времени.
      А у нас как раз каникулы в это время! Думаю, что отпустят, или придётся отгулами брать... Но то, что хочется поехать - это точно!!!
      Ольга Николаевна, очень хочется ещё раз встретиться с Вами!!! ))))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за информацию. Возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Валентиновна!
      Самое главное, что Вы прочитали, у Вас есть время решить...

      Удалить
  5. Надеюсь, желание принять участие в конференции в будущем году уже заставляет активно работать. Удачи, друзья, в исполнении намеченных планов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, после прошлого участия вообще была идея провести там слёт блогеров))))) Но сейчас я от этого отказалась. Но вот встретиться со знакомыми блогерами было бы классно!!!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      С одним знакомым блогером у Вас получится встретиться на ИТНШ :))

      Удалить
    3. Отлично!!! Виктория Александровна, уверена, что в следующем году конференция будет не менее интересная! А Вы уже решились на мастер-класс?))))

      Удалить
    4. Планирую :) провести совместный мастер-класс с Анной Анатольевной.

      Удалить
    5. Виктория Александровна, какие вы молодцы!!!! Пусть всё задуманное обязательно осуществится!
      А я планирую активность как в прошлом году))))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за информацию, будем распространять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна!
      Спасибо!!! Хочется, чтобы "краснодарская делегация" в 2017 году была более представительной!))))) Как классно смотрелось выступление КОМАНДЫ из одной школы: директор, завуч, учителя... Я писала об этом в одной из статей... Супер! Может, и у нас так получится?!?

      Удалить
  7. Ответы
    1. Анна Анатольевна, добрый вечер! Знаю, что Вы помните о конференции... Пусть всё получится так, как хотелось бы!!!

      Удалить
  8. ИТНШ - это заразно ( в самом положительном смысле!!!)! Я болею с 2012 года:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Викторовна!
      Наверное, и я заболела!))))

      Удалить
  9. Распространим по краю, Лилия Павловна?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По городу я с апреля распространяю информацию: делюсь на совещаниях, во время выступлений, да и просто "сарафанное радио" срабатывает! Надеюсь, край тоже не останется в стороне!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^