Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 21 марта 2021 г.

Мы приглашаем Вас на мастер-класс (он же вебинар), или ИТНШ-2021: анонс

Как же я соскучилась по путешествиям! И пусть по России, а не в загадочные дали заграниц, но всё же... Это чудесное чувство предвкушения нового, сборы чемодана, совершенно особенный запах аэропорта, удивления, знакомства - последний раз у меня всё это было аж 15 месяцев назад ("Новогодний Уик-энд в Санкт-Петербурге, или День рождения свекрови в... Ленинграде!").  
Как подсказывает дата на авиабилетах, планирование весенней поездки в Санкт-Петербург началось аж 26 ноября. И вот уже совсем скоро вылет. Я обязательно расскажу обо всех впечатлениях после возвращения, тем более, что планы огромны - автобусные экскурсии в пригороды Санкт-Петербурга, посещение парадных залов Аничкова дворца, музей-квартира Г.Распутина, даже уютный грузинский ресторанчик.... Но главная образовательная цель - участие в XII Всероссийской конференции "Информационные технологии для Новой школы", где мы, три краснодарских педагога-блогера, будем проводить вебинар и посетим очный выездной семинар по краеведению. На этот вебинар я и хочу пригласить всех вас!

На предыдущей картинке вы можете увидеть предварительную заставку презентационного материала к вебинару. А это часть программы на сайте ИТНШ-2021:

Нажимая на кнопку "Подробнее", можно ознакомиться с описанием мероприятия:

Продублирую и в блоге:

Цифра на уроке, или 
Проектирование учебных ситуаций с использованием ИКТ

Шемякина Эльвира Ульфатовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 83 г. Краснодара, старший преподаватель кафедры НО ГБОУ ИРО Краснодарского края
Казанцева Лилия Павловна, учитель географии МБОУ гимназии № 18 г. Краснодара
Плукчи Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 18 г. Краснодара

Почему сейчас, когда цифровые инструменты пришли в школу, они чаще используются как инструмент поощрения и развлечения, но не инструмент обучения. Учитель по-прежнему остается транслятором знаний, а ученик — его пассивным «приобретателем». Как включить активную деятельность ученика в учебный процесс?
Как актуализировать умения мышления более высокого уровня, что напрямую соответствует поставленным во ФГОС целям и задачам? Как использовать дидактический потенциал средств ИКТ для развития всех видов УУД? Как использовать возможность расширения способов решения учебных задач урока с помощью коллективного создания информационных продуктов? Как организовать эффективное взаимодействие как учителя с обучающимися, так и обучающихся между собой с помощью технологии организации и ведения блога?
На эти и другие вопросы можно получить ответы в ходе вебинара, где мы подробно и на примерах рассмотрим: 
— совместную работу в Google-презентации, 
— доски для совместной работы Linoit и Padlet,
— мгновенный опрос Quizizz и Plickers,
— интерактивные модули в LearningApps,
— QR-код и кодирование информации,
— визуализацию учебного материала — Gocongr,
— взаимодействие в блоге — Blogspot.com.

 После описания есть две ссылки: нижняя ведёт на анкету участника, которую организаторы предлагают заполнить всем, кто принимал участие онлайн:
А верхняя ссылка ведёт на виртуальную комнату, где будет идти вебинар. Если Вы хотите присоединиться, то для подключения нажимаете на эту ссылку:  https://78.iamatschool.online/id/916751505
При переходе с ПК и телефона открываются вот такие окошки.
Пока в них ничего нет, но всё будет активно в день проведения нашего вебинара: 

26 марта 2021 года
10 часов 55 минут

Это время официального начала, но лучше зайти минут за 5-10....
Вебинар продлится 45 минут. 

Приглашаем всех наших друзей, гостей блогов, 
знакомых и коллег в гости на вебинар!  

Страница с описанием нашего вебинара: https://conf.spbcokoit.ru/program/112
Прямая ссылка на вход в вебинар: https://78.iamatschool.online/id/916751505

Обязательно прочитайте всю программу, уверена, для каждого там найдётся множество мероприятий, которые будут полезны и интересны! А я обязательно пересмотрю многое, но уже в Краснодаре!


P.S., или По Секрету:
Если честно, то ооочень страшно!)))) Я серьёзно! Но я об этом не говорю ни Наталье Ивановне, ни Эльвире Ульфатовне, нашему основному выступающему. В эти дни моё имя "Оптимизм" и "Позитив"! Вот только представьте - вебинар будет транслироваться на всю страну, он будет доступен в записи, и если раньше на конференции ты выступишь перед 20-30 участниками и отлично, то теперь всё будет доступно к множественным пересмотрам...
Летим в Санкт-Петербург, а сами такие бояки-бояки)))) Волнуемся. Ведь выступать проще дома - большая часть ведущих вебинаров будут вести их из "дома" - со своего рабочего места, в своём городе. А мы ж не ищем лёгких путей - даже не скажу, кто именно из нас напросился в Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий, чтобы вести прямой вебинарный эфир именно оттуда, а интеллигентные организаторы ИТНШ взяли и... не отказали!)))) Очень хочется увидеть знакомые доброжелательные лица по ту сторону экрана 26.03 (четверг) с 10-55 до 11-40...

16 комментариев:

  1. Успехов во всём! Насладитесь Санкт-Петербургом! На конференции всё у Вас и ваших коллег получится.
    Как бы с вами хотелось оказаться в СПб! Мммм! Предвкушаю интересные сообщения!
    Счастливого и интересного, увлекательного и познавательного Санкт-Петербурга и ИТНШ!
    Может, получится подключиться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо Вам за добрые пожелания! Очень-очень ждали с коллегами ИТНШ в прошлом году, но не сложилось... Надеюсь, что ИТНШ-2021 будет яркой и полезной, пусть и в дистанционном для большинства участников формате! Я так давно мечтала побывать в Аничковом дворце, и вот так проводится семинар! В предвкушении!
      Очень будем рады Вас видеть-слышать!!!

      Удалить
  2. Лилия Павловна! Вот это НОВОСТЬ! Постараюсь быть на ВЕБИНАРЕ! Я правильно поняла, что специально заранее не надо регистрироваться? Захожу в назначенное время и всё? Как в ZOOM?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
      Самим не верится, что решились!)))) Я когда программу почитала, то... взволновалась))))) Там ТАКИЕ люди буду выступать, и тут мы из Краснодара!)))) Но я верю в нашу основную выступающую, в Эльвиру Ульфатовну, это умница умниц, значит, все должно быть отлично! Присоединяйтесь онлайн, буду рада, если потом поделитесь впечатлениями!
      По идее да, как в ZOOM, вся дополнительная информация ближе к началу появится на страничке с описанием мероприятия.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Очень-очень желаю, чтобы всё прошло успешно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Спасибо!!! Мы уже "на чемоданах")))) Будем рады видеть Вас на вебинаре, кстати, там сертификат участника дают!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вы как локомотив, вдохновляете и направляете, будет интересно хотя бы одним глазочком посмотреть. Но это если получится, конечно. Удачи вашей дружной команде и интересных экскурсий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
      Спасибо! Мне очень повезло с коллегами, мы не просто коллеги, а очень давно знакомы и дружим, я им всецело доверяю, а в профессионализме уверена - это ли не главное в предстоящей поездке?)))) Посмотрите даже не одним, а двумя глазочками - можно ведь и с телефона, но если не получится, можно и потом в видеозаписи!
      Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!!! Оперативные новости будут в Инстаграме, а вот как мне нравится - с чувством, с толком, с расстановкой - это уже по возвращении....

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна. Желаю Вам успешной работы в новом формате. У Вас обязательно все получится на лучшем уровне.
    Вот только погода сейчас здесь не радует:( К Вашему приезду должна быть весна в городе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Николаевна!
      Спасибо Вам за добрые слова и пожелания, веру в нас, присоединяйтесь к трансляции! А то я всё переживаю, что все потом будут видеозапись смотреть, а в прямом эфире никого из знакомых не будет)))))
      Вы правы, так хочется уже весны!!! Но я в шубке, так что, пусть не совсем весна будет)))))))

      Удалить
  6. Лилия Павловна, вы так подробно написали, как посмотреть ваш вебинар. Я 17 марта участвовала в вебинаре нашего Кемеровского института, так и не поняла, почему некоторые библиотекари зашли без пароля, откуда появилось это слово "гость" вместо фамилии участника, и почему фото были выступающих и меня. Значит, я куда-то не туда залезла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Сейчас огромное количество платформ для проведения вебинаров, запутаться можно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! Желаю Вам с коллегами УДАЧИ! Уверена, что всё у вас получится!!! Постараюсь посмотреть вебинар! И с нетерпением буду ждать Вашего рассказа о ИТНШ-2021!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо! Будем ждать Вас на вебинаре! Санкт-Петербург прекрасен!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^