Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 30 августа 2022 г.

Педагогический август-2022: о Совете учителей-блогеров при Министерстве и Краснодарском образовательном форуме-2022

Последние августовские дни напоминают мне вкусный фруктовый компот, который пьёшь из холодного стакана, а в конце непеременно пару ягодок так и норовят попасть в рот и оставить своё долгое послевкусие. Иногда с косточкой, а иногда и ооочень вкусные! Как и компоту, августу свойственно заканчиваться....
Пожалуй, благодаря Сообществу ФКР и его прямым образовательным эфирам мой педагогический август начался ещё в июне - всё лето педагоги изучали Рутуб, осваивали новые платформы и сервисы... Сообщество Всероссийского форума классных руководителей для многих его активных участников выступило своеобразным трамплином для саморазвития и активизации своей профессиональной деятельности. Не стала исключением и я.
Расскажу о главных событиях трёх августовских дней, два из которых я официально была ещё в отпуске)))))

воскресенье, 28 августа 2022 г.

Промолчим? или Сериал "Классная Катя" - смешно или...?

Чем запомнится учителям 5 сентября 2022 года? Стартом "Разговоров о важном" - глобальной инициативы всероссийского масштаба, направленной на воспитание патриотизма, или премьерой на СТС нового сериала "школьной" тематики "Классная Катя"? 
Не заметить новый сериал просто невозможно - навязчивая реклама по ТВ и огромные баннеры, растянутые на улицах многих российских городов, приглашают к просмотру "этого" всех и вся....
Давайте и мы с вами обратим на него внимание...

понедельник, 22 августа 2022 г.

С Днём рожденЬя меня! или Отпускные краски-2022

Ах, отпуск... Как же быстро ты мчишься и имеешь свойство заканчиваться! Так и хочется продолжения этих 56 прекрасных дней!))))) (Божечки, а ведь у кого-то и 72 дня, и даже 80!!!) В этом году решила заняться математическими подсчётами - куда же "девается" отпуск?! 
Итак: 
6 дней - Саратов (с дорогой), 
8 дней - дома,
7 дней - море (прямо сейчас!)
и целых 35 дней, а это больше половины, Карл!, были проведены на даче и наполнены отдыхом, гостями и разными приятностями, которые хочется оставить и здесь, в блоге, чтобы иногда вернуться в холодные зимние деньки! ;))
Как всегда, я приглашаю и Вас в гости!

суббота, 20 августа 2022 г.

О чем расскажут новости, или Интервью по-новому

Вот как раньше брали интервью? Корреспондент заранее договаривался о месте и времени встречи, мог так же, заранее, озвучить вопросы, чтобы ты мог подготовиться, а в назначенное время получал ответы на свои вопросы, с помощью фотографа делались фотографии - и спустя несколько дней ты мог лицезреть получившуюся красоту на страницах журнала или газеты... По крайней мере, у меня было так после победы в ПНПО и нескольких конкурсах в 2012 году. 
А сейчас?))))) ЦУР наше всё! И на мой взгляд, тоже получается неплохо!

В статье:
"Кубанские новости" 17.08.2022
"Кубань-24" 18.08.2022
"Краснодарские известия" 17.08.2022
"Русское географическое общество" 19.08.2022
"Без формата"
"Учительская газета" 21.08.2022

суббота, 13 августа 2022 г.

Ответ Вселенной на "Мысли в космос!" или о ФКР, "Большой перемене" и Совете учителей-блогеров при Министерстве Просвещения РФ...

Если радостью поделиться, она станет больше не только у тебя, но и согреет своими лучиками других людей...
И ведь это действительно так! Сегодня я хочу поделиться с вами огромной радостью - мечтала, предвкушала, надеялась, посылала мысленно и в конце сообщения от 29 июля 2022 года мысли в Космос (они до сих пор там), зажимала кулачки и... всячески способствовала... 
Сначала кратко:
1. Я стала очным участником Второго Всероссийского Форума классных руководителей!
2. Семь из восьми моих учеников стали Полуфиналистами Всероссийского конкурса "Большая Перемена"!
3. Я вошла в состав Совета учителей-блогеров при Министерстве Просвещения РФ!

среда, 10 августа 2022 г.

О чем расскажет Земский учитель? или Город VS Село

Вы когда-нибудь задумывались, что может заставить вас изменить место жительства? Нет-нет, я не про "замуж" и не новую квартиру в ипотеку... Конечно же, причин может быть много, но с начала 2020 года несколько тысяч учителей добровольно переехали за много сотен (а иногда и тысяч) километров, поменяв место жительства и работы, полностью изменив свой привычный жизненный уклад. 
Кто они? Рисковые смельчаки, взрослые романтики или героические профессионалы, радеющие за преподавание своего предмета в маленьких городках и поселках? Что заставляет их так поступить, каково оказаться на новом месте? Да и правда ли, что по проекту "Земский учитель" им дают 1 миллион рублей?
Прочитав обзорную статью учителя английского языка из села Порог Иркутской области Яны Ульман о Земских учителях в Сообществе Форума классных руководителей, я поняла, что осталось множество вопросов. Яна согласилась рассказать обо всём подробно!
Давайте читать вместе! Кто знает, а вдруг....... 

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^