Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 26 января 2019 г.

О глобусе Краснодарского края и самой длинной реке России, или ФГОС, 8 класс: Учимся представлять свои работы

Любите ли Вы спорить? Но так, чтобы независимо от того, что говорит другой человек, обязательно остаться правым?))))) География - замечательная наука, которая позволяет сделать это как минимум в трёх случаях:
-- выясняя, Каспийское море - море или озеро (мы об этом уже говорили в блоге),
-- говоря о самой длинной реке России (этому посвящён сегодняшний пост),
-- рассуждая, есть ли глобус Краснодарского края...
Удивились, прочитав последний пункт? Возмущены, как смеет учитель географии даже подумать о ГЛОБУСЕ для какого-то региона? Всё верно!))))))
А он есть!

суббота, 19 января 2019 г.

Все мы родом из детства/школы, или Записки бывшего классного руководителя...

Как стремительно летит время... Вот уже и полгода пролетело с тех пор, как я выпустила 11 "А" класс. Как-то быстро, стремительно, насыщенно, но... тихонечко тикают часики, приближаясь к первой субботе февраля. Для меня-учителя это будет первая настоящая встреча с выпускниками, ибо до 11 "А" класса я выпускала только 9 "Е" и 9 "Д" классы. Вот и получается, что на вопрос о том, сколько лет я работаю в школе, всегда могу ответить с точностью до одного дня: 5 лет был "Е" класс + 5 лет был "Д" класс + 7 лет был "А" класс + прибавляем нынешний "А" класс.
Итого... работаю 18-й год! Ого-го!))))))

суббота, 12 января 2019 г.

Новогодняя история №2: Где зима встречается с летом, или Анапский дельфинарий как средство от....

Новогодние каникулы - прекрасное время не только для путешествий, больших и маленьких, но и для спокойного семейного отдыха... Как славно, что канули в Лету те времена, когда учителя выходили на работу в начале января. Теперь мы как и все граждане страны наслаждаемся законными новогодними каникулами! После бешеных трудовых будней так хочется свернуться на диванчике калачиком, держа в руках чашечку горячего чая или глинтвейна, и просто помолчать, или посмотреть любимый советский кинофильм по ТВ, или почитать хорошую книжку, или... Или получить сюрприз от супруга, который ранним утром 5 января вдруг начал собирать чемодан!))))))

вторник, 8 января 2019 г.

Новогодняя история №1: В поисках зимы, или Гуамское ущелье

Любите ли Вы возвращаться в те места, где уже были когда-то? При условии, что время и пространство не так уж и изменились, ведь прошло всего лишь несколько лет. Ещё недавно я бы с уверенностью ответила, что... нет, но оказалось, что необыкновенность и настоящая природная красота способны удивлять, вдохновлять и радовать и спустя небольшой промежуток времени!
Гуамское ущелье было выбрано нами для путешествия по причине своей шаговой доступности, возможности совершить путешествие в составе группы (ибо в новогодние праздники ооочень тяжело бывает пройти куда-то без помощи турфирмы) и той истинной красоты, которую дарит лишь природа...
Приглашаю и Вас совершить вместе с нами небольшое путешествие в Гуамское ущелье! А множество видеофрагментов сделают его более реальным!

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^