Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 30 сентября 2021 г.

Точка кипения для географов, или Первая встреча в Школе молодого учителя

Что сказать, прошедшие два учебных года были для меня очень сложны - и дело тут не столько в пандемии и её ограничениях (ко всему привыкаешь со временем), а в особенностях распределения свободного и рабочего времени: работа в две смены с примерно равной нагрузкой в каждую делала практически невозможным посещение многих мероприятий, в которых хотелось принять участие. И прежде всего это касалось работы в самом любимом направлении - я не только учитель и классный руководитель, но и городской тьютор по своему предмету.
В нашем городском географическом сообществе всегда интересно, мы активны, инициативны и не стоим на месте! Конечно же, во многом это зависит от руководителя - спасибо за годы наставничества Алексею Александровичу Оробцу, Наталье Маратовне Овсянниковой и Надежде Борисовне Лысенко!
Я приглашаю вас стать виртуальным гостем на одном из городских мероприятий по географии...

суббота, 25 сентября 2021 г.

С Днём рождения, Географочка! или Сапфир для блога

Сапфировая свадьба - это 11 лет совместной жизни после свадьбы. И символом этой годовщины является сталь, которая обозначает, что отношения стали стабильными, "закалились" в первых сложностях семейной жизни и приобрели стальную твердость и блеск.
Но сегодня не про свадьбу, а про мой любимый блог, хотя свадебная аналогия подходит, на мой взгляд, очень точно.
Именно в Географочке (ну не могу я писать в кавычках!) впервые появилось то, что много лет используется блоговым сообществом, не задумываясь о происхождении: термины "блог-обзор" и "web-субботник", двойное написание названия поста с предлогом "или" посередине, добавление слова "авторский" в названии и др. 
Блог давно стал для меня не только своеобразным дневником, но и удобной записной книжкой, хранилищем важной информации, виртуальной книгой реальных путешествий, удобным рабочим инструментом и, что очень важно, он выполняет роль связующего звена в общении и обменом опытом с коллегами из разных уголков России.
11 лет, Карл, как же это замечательно!!

вторник, 21 сентября 2021 г.

Мечты сбываются, если в них ВЕРИТЬ, или Я счастлива!!!

Боже мой, как же я счастлива!!!)))) 
Я верю в справедливость, что необходимо всегда оставаться самим собой, при любых обстоятельствах прислушиваться к себе и своему внутреннему голосу! Это сложнее, чем просто плыть по течению. Хочешь изменить мир - начни с себя и своего окружения.
И не передать моего расстройства и шока 2 августа, когда пришёл ответ от Организаторов I Всероссийского Форума классных руководителей: Вы, Лилия Павловна, онлайн участник, поздравляем! Ну что ж, спасибо... 
 Нет-нет, не рыдала, но ОЧЕНЬ грустила - полторы недели не заходила в Сообщество ФКР ВК. Слушала добрые слова поддержки коллег, родных и знакомых, а у самой на душе кошки скребли - ну вот кааак так??? Почему меня не взяли?

суббота, 18 сентября 2021 г.

Спасибо за субботу! или Один день из жизни дачницы

18 сентября 2021 года. Суббота. По привычке я просыпаюсь рано, в 06-30, и с удовольствием иду... нет-нет, не ставить чайник и собираться в школу, а выхожу из маленького дачного домика на улицу, где меня радостным вилянием хвоста встречает собака Бима, а истеричным голодным воплем и киданием под ноги - кот Кися!)))) Уррра, сегодня суббота: я на даче! 
Погладив собаку и кота, сладко потягиваюсь и понимаю, что спать уже совершенно не хочется - у меня сегодня выходной и надо насладиться каждым его мгновением!
Присоединяйтесь к скромному дачному релаксу....

четверг, 9 сентября 2021 г.

Здравствуй, "Лучший блогер Краснодара-2021"! или За что я хочу сказать спасибо Конкурсу

Кто ждал - тот дождался: в Краснодаре стартует ежегодный конкурс "Лучший блогер-2021!", давно ставший возможностью профессионального роста и общения,  дарящий знакомство с лучшим опытом своих коллег и возможность творческого самовыражения, расширяющий педагогический кругозор.... Но не для всех, а только для своих участников, неравнодушных зрителей, команд поддержки и тех, кто верит в силу слова и желает стать ещё профессиональнее. 
Я - постоянный участник, быть может, уже САМЫЙ постоянный))))), ведь за 11 конкурсных лет я участвовала 6 раз, но, конечно же, с разными блогами:

среда, 1 сентября 2021 г.

Первый раз в восьмой класс, или Как же они повзрослели...

1 сентября 2021 года для меня особое - первый раз на торжественной линейке приветствует всех не Тамара Степановна Криштафович, бывшая директором нашей гимназии 33 года. Но слышен новый голос - звонкий, яркий, стремящийся в будущее. И каким оно будет, теперь во многом зависит от нового директора - Натальи Николаевны Колесниковой
Что волнует меня, да и многих в коллективе - снизится ли зарплата, будут ли введены какие-то новые правила, традиции, изменится ли отношение профсоюза к педагогам, как оно будет-то всё...? Вопросов, конечно, много, и ответы на многие из них будут получены уже в ближайшее время. 
А сегодня - только радость встреч, улыбки, дружеские рукопожатия и устремлённые вперёд взгляды - что ж нам такого интересного приготовил 8 класс?

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^