Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 25 сентября 2022 г.

Первое заседание Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ: как это было, или Когда первый блин - не комом....

Мой 2022 год богат на разъезды: в феврале - крымская "Мрия" с "Большой переменой", в июне - теплоходный круиз с ФКР и "Флагманами образования", потом "саратовский вояж" и августовский морской вояж, впереди - три дня в октябре на Форуме классных руководителей.... Но и ещё не завершившийся сентябрь подарил уникальную возможность - участие в ПЕРВОМ заседании Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ (помните, радовалась, что прошла туда?!).
Конечно же, раз это было связано с блогерами, то информация об этом уже есть в Сети. Но я приглашаю посмотреть на это СОбытие моими глазами, узнать из первых уст, что было, а ещё посмотреть, как это было! ;)

четверг, 22 сентября 2022 г.

А ты в #КласснойТеме? или Первое телевизионное шоу с участием педагогов

Если ты учитель классный
И ведёшь урок прекрасно -
Покажи!
Ты проверь себя на деле -
Поучаствуй в "Классной Теме!" -
Докажи!
Они считают этот проект своей перезагрузкой, ведь участие в нём позволило иначе посмотреть на роль учителя и воплощение темы урока. А ещё их омолодили и осовременили команды, которые создали проект - и это совсем не удивительно, ведь ТАКОЙ проект стартовал в нашей стране ВПЕРВЫЕ!!!
Да-да, это всё о новом проекте #Классная Тема!, который со дня на день выйдет на финишную прямую - всеобщее голосование и телевизионный Финал, в котором возможно всё, вплоть до встречи с Президентом страны! Но а главный приз - своя передача на ТВ!
А мы с вами будем первыми, кому удастся побывать в "закулисье" #Классной Темы! 
Готовы? ))))))

четверг, 15 сентября 2022 г.

Пост любви и благодарности Хорошему Человеку, или Спасибо, Учитель, Наставник и Друг!

Умеете ли Вы делать сюрпризы? Но такие, чтобы по-настоящему - с интригой, внушительным числом участников, небольшим заговором и маленькими неурядицами, которые с успехом преодолеваются, но запоминаются и придают сюрпризу неповторимый шарм...? Если нет - устраивайтесь поудобнее и обязательно приготовьте свой учительский блокнот - будем учиться!

Правда, повод для этого очень грустный: с 15 сентября 2022 года городское методическое объединение учителей географии осиротело - наш куратор и главная Географиня Краснодара Наталья Маратовна Овсянникова теперь не работает в Краснодарском научно-методическом центре.
Уверена, у вас много вопросов... 

вторник, 13 сентября 2022 г.

Полуфинал "Большой Перемены"-2022 глазами участников, или Шесть историй о важном...

10 сентября завершился ещё один этап нашего "большепеременовского" сезона-2022. Четырнадцать ребят 8-10 классов нашей гимназии вернулись из Анапы, где в детском центре "Смена" с 4 по 10 сентября проходил Полуфинал конкурса "Большая перемена".
Из них моих было ровно шесть - ярких, харизматичных и очень разных, проживших каждый свой Полуфинал и прочувствовавших по-своему особую атмосферу конкурса. И сегодняшний пост в блоге посвящён их эмоциям и впечатлениям...

четверг, 1 сентября 2022 г.

Как Лилия Павловна в телевизоре и газете оказалась, или Первосентябрьский девятиКЛАССный день

И вот оно наступило, подкравшись почти незаметно, - Первое сентября... В этот учебный год я вступаю с неким трепетом, ведь я классный руководитель выпускного класса... Знаю, что год будет сложным и насыщенным, но ярким и очень важным. Ведь говорят, что как год встретишь, так его и проведёшь! Аж иногда хочется потихонечку поплевать через левое плечо)))))) Ладно-ладно, шучу, конечно, ведь как было бы скучно просто вести уроки.
Сегодняшний день мне запомнится не только торжественной линейкой в гимназии, первыми уроками и многочисленными памятными фотографиями для детишек, именно сегодня мне хочется поделиться с вами одной статьёй в газете и частью краснодарского выпуска теленовостей.

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^