Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Вернисаж осенних поделок и... немного эмоций

Кубанская осень в этом году прохладная, дождливая, но листва ещё не совсем играет осенними красками - пока ещё мало желтых, красных, оранжевых и багряных листьев. И именно в это переходное от лета к осени время Краснодар и его часть, наш Прикубанский округ, празднуют свои дни рождения...

День Прикубанского округа всегда наступает ровно за неделю до Дня города, словно генеральная репетиция предстоящего празднества. На улице Атарбекова, рядом с гимназией, расположена администрация округа, а также небольшой, но очень уютный сквер со множеством лавочек, качелей и даже тренажёров для всех желающих. Именно там и проходят все окружные праздники.
Но к каждому празднику нужно готовиться. Готовились и мы - ребята делали поделки из природного материала. И проявили при этом фантазию:
Работы были очень разными: из орехов, листьев и веточек...
вышивки бисером... Кстати, Ваня уже не первый раз принимает участие в выставках поделок. И всегда они очень разные, но оригинальные.
А это - оригинальные цветочные композиции из сухоцветов...
и даже искусственных цветов...
Цветочные работы из живых цветов были очень яркими.
Фантазия детей не знала преград: вот такая работа из яблочек, выращенных на даче.
Был даже оригинальный цветок, купленный в магазине...
И собственноручно созданное дерево.
Не было оговорено количество работ от одного класса, но когда ребята принесли сдавать работы, оказалось, что гимназисты из других классов тоже очень постарались:
Эту композицию из конфет я бы назвала "Вкусные маки" - конфеты были не только как стены корзинки, но и в каждом цветке.
Как я уже написала, природных листьев осенних цветов в городе пока ооочень мало, но какая же осень без них? Вот и рисовали и раскрашивали листья из бумаги.
Осень наступила даже для кактуса!

А как красива осенняя панорама из природного материала!
А здесь очень понравилась птичка в гнезде...
Работ было много, все очень разные...

Но всё же мне больше всего понравились работы 7 "А" класса! Признаю, я пристрастна))))
Подарок осенней феи
Осеннее дерево счастья
Работы Вани Куничкина и его семьи из бисера
Композиция 1
Композиция 2
Праздник Прикубанского округа был назначен на субботу, 21 сентября. И вот тут у меня возникла огромная проблема - именно в этот день мы всей семьёй были приглашены на торжество к родственникам - на свадьбу. И время праздников совпадали. Я очень рада, что у меня в классе очень отзывчивые родители - Ирина Валерьевна, мама второго администратора блога "Наш "А" класс" Вани Куничкина, согласилась пойти с ребятами вместо меня. Но я совсем не ожидала, что всё получится именно так...
Все ребята получили от меня задание - фотографировать праздник, наши работы на выставке, а потом прислать мне свои фотографии ВКонтакте (ну не жалуют они обычную электронную почту, так что "ВК" частенько служит нам для пересылки документов или фотографий).
Но вместо фотографий я получила несколько СМС, в которых они писали, что позируют для фото, что присылать их не будут, но я обязательно всё увижу.
Всё так и вышло. Получился огромный сюрприз в виде сообщения в блоге класса о том, что было на празднике.
Я была очень тронута этим... Настолько неожиданно было прочитать репортаж в этот же день. Эмоции захлёстывали. Как-то всегда получалось, что могу рассчитывать только на себя, а теперь понимаю, что не только...И радостно от этого так!!! Огромное спасибо Ирине Валерьевне и за помощь, и за поддержку, и за всё-всё-всё!



Праздник удался - понимаю я, глядя на довольные лица детей и на прекрасный вернисаж осенних поделок...

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Какое интересное мероприятие! А сколько талантливых детей! И Вы мастерица! Признаюсь: никогда не дружила ни с рисованием, ни с аппликациями - с тем, что нужно делать руками. Даже боюсь: дочка пойдёт скоро в школу, как буду ей помогать!
    И ещё хочу отметить высокий уровень воспитательной работы не только в Вашей гимназии, но и в округе. Организовать такое мероприятие непросто! Но сколько детей принимает в нём участие! Значит, мероприятие удалось на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Наверное, мы просто разбалованы - уже привыкли к ежегодным празднованиям, но каждый год появляется что-то новенькое. А мне всегда нравится наша прикубанская осень - ребята делают поделки, чуточку дольше общаются с родителями, друг с другом. Всегда весело и интересно! А нам ещё и повезло - место празднования всего округа (весь город разделён на 4 части - 4 округа) рядом с нашей школой. Мероприятие однозначно удалось!!!
      Ольга Николаевна, так и я не мастак вышивать-рисовать, потому с искренним восторгом смотрю работы ребят. Вдруг, идеи будут полезны!

      Удалить
  2. Как же красиво, Лилия Павловна! Какие молодцы ребята! Дружные и организованные! Думаю, во многом благодаря учителю. Праздник устроили и себе, и Вам! И поделки очень душевные создали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, признаюсь, когда ребята приносят свои работы, аж дух замирает... Всегда удивляюсь, откуда они черпают идеи......

      Удалить
  3. С Днем Города, Лилия Павловна и ребята! А я подумала, что цветы вышиты... Невероятно - из бисера!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна!
      С наступающим Вас нашим главным краснодарским праздником!
      У Вани получилась вышивка из бисера, я даже и подумать не могла, что такая красота возможна. Как сказал ребёнок, делали всей семьёй. Работы тяжёлые и очень рельефно топорщатся...

      Удалить
  4. Доброе утро, Лилия Павловна!
    Всё время хотела сказать о том, что мы с Краснодарским краем на одной широте, но влияние Северного Ледовитого океана сказывается, поэтому у нас уже очень прохладно.
    И ваши дети такие же талантливые, как и у нас. Это ещё раз доказывает родственность наших душ - ведь наши предки были переселенцами чалдонами.А вам большое спасибо за красивый репортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Васильевна!
      Детки талантливые везде. Убеждаюсь в этом постоянно. Наверное, главное заинтересовать, сподвигнуть...Здесь играют большую роль родители. Мне повезло - родители у моих ребят очень активные, всегда поддерживают детей. Потому пока всё и получается... Так приятно было получить настоящий подарок - репортаж о празднике - данный пост не обговаривался специально. А это вдвойне приятно.
      Спасибо Вам за добрые слова!
      Наша осень, Наталья Васильевна, уже становится прохладнее - "холодная рука" Северного Ледовитого океана дотягивается и к нам, отодвигая тёплые дуновения океана Атлантического)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Какие чудесные работы у Ваших ребят! Еще раз убеждаюсь, что фантазия детей безгранична! Здорово, что родители не остаются в стороне, хотя детки уже довольно большие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      У меня сегодня радость - несколько детских работ остались у нас в классном кабинете, теперь стоят рядом с "Ожерельем дружбы", которые мы мастерили в прошлом году!

      Удалить
  6. Добрый день, Лилия Павловна! Красота какая!!! Прочитала Ваше сообщение и очень захотелось побывать на этом празднике! Ребята молодцы! Поделки просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
      Обязательно передам авторам Вашу похвалу!
      Мне тоже хотелось бы там побывать))) Но получилось только виртуально поприсутствовать, спасибо деткам и их родителям за репортаж!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! С удовольствием окунулась в праздничное настроение! :) Особенно в такие дождливые дни, как у нас. Ребята Ваши просто умнички! Отзывчивые родители!... Вы, я думаю, очень счастливая классная "мама". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Андреевна!
      У нас, на удивление, тоже осень))))) Правда, пока ещё не очень... Пока без дождей, дней пять уже как)))
      Малышатки у меня умнички... Стараюсь не захваливать, но не всегда получается... Первая ругаю, но и хвалю тоже первая. Нравится их отзывчивость и неуспокоенность, но мне кажется, что все детки такие.

      Удалить
  8. Какие замечательные работы! Маки понравились больше всего, здесь встретились творчество и фантазия.!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо! И ведь это только малая часть представленных работ...

      Удалить
  9. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! С большим интересом посмотрела выставку и почитала репортаж . Вам везёт, что выставка вне школы - все ! Все желающие могут посмотреть. А Ваня просто поразил своими работами и ответами на комментарии. Вот уж действительно будущий журналист!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Татьяна Николаевна!
      Ванечка не только автор и администратор блога, он ещё и победитель всевозможных творческих конкурсов по народному пению, даже солирует. И танцует, и рисует! Будем в этом году подавать его работы на конкурс журналистов.
      Спасибо Вам за отклик!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^