Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 28 декабря 2013 г.

Новый год и мы: хроники 7 "А" класса

Я думаю, что у современных школьников и воспитанников детских садов праздничное предновогоднее настроение создаётся задолго до 31 декабря...
Вот и мы с ребятами за прошедшую неделю посетили-приняли участие-организовали три новогодних мероприятия.

1. 24.12 посетили новогоднюю программу в развлекательном центре СБС.
На удивление, отдохнули не только дети, но и мы с коллегой. Наверное, взрослеют малышата - меньше стало вопросов, "дёрганий", просьб о помощи. Семиклассники стали более организованными, собранными и самостоятельными. Мне очень нравится СБС за то, что в новогодних программах предусмотрено всё, отдых очень разнообразный, на любой вкус. Огромное спасибо родителям, благодаря которым мы не только отдыхали, но и комфортно на автобусе добрались до развлекательного центра.

Почему уточняю про автобус? Сегодня пришла в гости соседка, у которой внучка учится в другой школе, и спрашивала, как добираться до СБС. Классный руководитель (у неё есть личное авто) сказала родителям привезти детей к 12-00 в СБС, а потом в 18-00 забрать их у входа. Вот и посчитаем - учитель с комфортом приезжает на авто в СБС, родители (хорошо, если не работают) привозят детей, потом "гуляют" сами где-то 6 часов (а в городе огроменные пробки, например, добраться с Фестивального в СБС можно за 2 часа), только потом забирают детей. Ладно бы остановки общественного транспорта были бы рядом... Я была возмущена таким отношением к детям и их родителям. Неужели родители бы не заплатили 100-150р. за автобус, но забрали бы детей возле школы? Не права? Коллеги, если у кого-то есть проблемы с транспортом для экскурсий по городу, могу поделиться волшебным телефончиком фирмы-помощницы (езжу только с ними последние 3 года).

Ох, отвлеклась)))) Но с пользой))))
В СБС я мало фотографировала, увлеклась съёмкой видео. Очень хочу детям к 11 классу создать по видеофильму. Сняла 19 видеофрагментов на радость малышатам и их родителям. А потом мы с Главным редактором классного блога вместе написали сообщение про поездку - с меня были фото и видео, с него текст. Посмотреть, что получилось, можно ЗДЕСЬ.

2. 26.12 посетили праздник, организованный администрацией Прикубанского округа для всех школьников.
Вот всё хорошо, только жутко замёрзли за эти два часа на улице... Но без фотосессии не обошлось))) У нас есть предложение к администрации - давать во время таких массовых праздников всем желающим бесплатный (или рублей за 5-10) горячий чаааааай))))

3. Сегодня у нас в классе был свой праздник - дети сами организовали (родителей мы второй год не привлекаем) "сладкий" стол. 
 По традиции сделала торт для ребят, рада, что в этом году ко мне присоединилась и Саша И., которая сама испекла торт "Наполеон"! Взрослеют малышатки...
Не обошлось без бенгальских огней, только когда стало уж очень дымно (27 детей держали в каждой руке по зажжённой палочке), только тогда мы вспомнили про новую пожарную сигнализацию и судорожно пораспахивали окна)))  Мне очень понравился наш праздник, но вот огорчает только одно, что дети НЕ ЗАХОТЕЛИ делать новогоднюю дискотеку... Не хотят танцевать и всё! Репортаж о празднике в блоге класса.
А ещё два дня подряд готовили для всех сюрприз...



В целом четверть закончили довольно хорошо (18 хорошистов в классе из 30 человек), но, как говорится, нет предела совершенству))) Порадовала директор гимназии словами, что наша параллель (7-е классы) единственная, кто полностью улучшил свои результаты. А говорят, что 7 класс - самый трудный...

Вот такие у меня классные КЛАССНЫЕ новости! Всех ребят и родителей поздравляю с наступающим Новым годом, а сама пошла готовить пост-сюрприз для читателей ГЕОГРАФОЧКИ!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Интересный отдых получился у Ваших ребят! А почему всё-таки дети отказываются танцевать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый предновогодний вечер, Яна Алексеевна!
      Вот сама задаюсь этим вопросом. Почему? Почему-то думаю на две причины: или не хотят признаваться в своих симпатиях, которые уже появились ;) или просто стесняются. Для меня это немного странно, т.к. мои предыдущие выпуски с упоением танцевали с 5 класса. А сейчас прочитала репортаж коллеги из 101 школы, посмотрела фото, так у неё семиклассники хорошо танцуют...

      Удалить
    2. Детки все разные, как конфетти! Будем к ним приспосабливаться! Мои танцуют почти все, и даже мальчики не стесняются приглашать меня. А я вот робею от этого! Ну и молодёжь у нас растёт!

      Удалить
    3. Вы правы, Яна Алексеевна! Может, что-то получится с танцами на 23 февраля или 8 марта... Время покажет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Как повезло Вашим ученикам с классным руководителем! Думаю, что у Вас с ними взаимная любовь.
    Три новогодних мероприятия - это здорово! Дети, думаю, счастливы!
    О танцах: думаю, в силу возраста дети стесняются.
    Всегда в таких случаях вспоминаю выпускные вечера в 11-х классах: у нас всегда танцуют вальс, который изучают по полгода. Сначала не хотят, ленятся, но потом получают такие эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! У нас тоже ребята танцуют вальс на выпускном... А для самых лучших учеников в конце 11 класса Губернатор края устраивает самый настоящий бал - с белыми платьями, причёсками, танцами...
      Надеюсь, малышатки перестанут стесняться! Любовь-то у нас взаимная, но я всегда строго отношусь и к ним, и к себе...

      Удалить
  3. Да уж, Лилия Павловна, история с автобусом меня неприятно удивила... Бывает же такое?!
    Отлично отдохнули ребята, ведь три праздника - это здорово!
    Я в пятницу тоже приглашала своих пятиклашек в гости, но так как сама была жутко болящая, то и встреча была короткой. Теперь, после Ваших слов, стало интересно, танцевали бы они или нет? Я не проводила дискотеку в 4-ом, как-то не с руки было, обычно мы танцевали только заранее подготовленные танцы... Проверю попозже обязательно. Правда, жутко стало интересно, будут ли они танцевать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
      Я уж, грешным делом, подумала, что так принято в начальной школе - с родителями, но тогда зачем же их прогонять пока ребята развлекаются?
      Всегда с интересом читаю "Буквоежку" и радуюсь вместе с Вами успехам ребят! Выздоравливайте поскорее! Перед нами год Лошади, а это значит, что нам надо быть здоровыми и много работать)))))))

      Удалить
  4. Лилия Павловна, здравствуйте! У Вас, как и всегда, буйство жизненных красок! ))) Я думаю, это здорово, когда в канун новогодних праздников происходит масса интересных событий. Подходит Новый год, а соответствующий настрой уже создан, осталось только подкрепить его. )))
    Лилия Павловна! Поздравляю Вас с наступающими праздниками! Пусть мелочи жизни доставляют удовольствие, а не суету, везёт "с автобусами" :) и не только; пусть здоровье будет крепким - ведь, как Вы и отметили, впереди год Лошади, а, значит, необходимо быть активным! И пусть, как у цыган, лошадка принесёт Вам богатство, прибыль во всех сферах Вашей многогранной жизни! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
      :) Вот именно буйство - то аттестация, то больница, то мероприятия, уж не скучно - это точно))))))
      Большое спасибо за добрые слова и поздравления! Грядущий год Лошади явно заставит всех нас хорошенько потрудиться :)
      Екатерина Андреевна, примите и мои искренние поздравления с наступающим Новым годом! Пусть все случается только хорошее, счастья разноцветного, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^