Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 31 января 2014 г.

Всероссийский конкурс "Наш класс": есть результат!!!

Вот и завершился Всероссийский дистанционный конкурс "НАШ КЛАСС", который проводился с 20 октября 2013 года по 20 января 2014 года на сайте ТГПУ "Педагогическая планета".
Помните? Не так давно я приглашала Вас посмотреть работы участников во всех пяти номинациях: "Портфолио класса", "Сайт класса", "Визитка класса", "Буклет, газета класса", "Мероприятия класса".
Пришло время посмотреть его итоги и узнать, как же оценили нашу с Ваней Куничкиным (Главным редактором блога "Наш "А" класс") работу в номинации "Сайт класса"...
Но для начала немного статистики.
Всего номинаций - 5.
Подано предварительных заявок - 197 (на 23.00 20.01.2014)
Итоговое количество работ распределилось по ним следующим образом:
- портфолио класса - 30,
- сайт класса - 16,
- визитка класса - 31,
- буклет, газета класса - 13,
- мероприятия класса - 39.
Всего = 129 работ.

УРА!!! 
Мы заняли первое место в своей номинации!!!
Посмотреть табличку с количеством баллов всех участников 
и распределением мест можно ЗДЕСЬ.

А на страничке "Новости" (за 31.01.2014) можно посмотреть итоги всех номинаций.

На все 129 работ в пяти номинациях эксперты дали 7 первых мест. Это к вопросу о ценности занятого места... Для меня это очень важно!

Особенность мероприятий ТГПУ - возможность обсуждения работ. Я была очень рада, что наша с Ваней работа набрала рекордное количество голосов (9) и комментариев (36):
Ведь такой отклик обозначает, что работа понравилась и вызвала интерес других участников! Я очень благодарна Ирине Валерьевне Куничкиной, маме Вани, которая весь конкурс была вместе со мной, читала работы, комментировала, поддерживала участников!

Для себя из конкурса я вынесла несколько уроков:
1. Я очень рада знакомству со многими интересными коллегами со всей страны! Дети и учителя России - очень творческие и активные!
2. Мне было интересно посмотреть блоги и сайты классов - мой список блогов для чтения будет существенно пополнен!
3. Я очень рада, что познакомившись с правилами конкурсов, особенностями их проведения Ваня вместе с мамой решили принять участие в ещё одном интересном конкурсе ТГПУ.
4. Посмотрев все работы в своей номинации я поняла, что... ничего бы не хотела изменить в нашей работе... Но это так, мысли для себя.
5. Хочу сказать всем участникам и членам жюри большое спасибо за доверие и оценки!

А вот и наша работа, занявшая первое место.
Посмотрим вместе?





























37 комментариев:

  1. Лилия Павловна! Поздравляю вас, Ивана и всех участников, имеющих отношение к блогу вашего класса с победой! У вас много интересного в блоге и есть чему поучиться.Больше всего меня восхищает ваше умение любое дело делать с душой, поэтому чтобы вы не начинали - всегда есть хороший результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна!
      Спасибо Вам за поздравления! Ребята уже вовсю обсуждают новость! Вкус победы как оказалось, очень сладок, но теперь многие ребята задумались и стали предлагать новые идеи для блога! Думаю, станет ещё интереснее!

      Удалить
  2. ПОЗДРАВЛЯЮ! Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень рада за Вас и Ваших ребят! Достойный конкурс - прекрасная победа! Дальнейшего развития и очередных достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо, Ирина Петровна! Мы очень-очень старались! Нам не стыдно показать свою работу! А уж сам конкурс был выше всех похвал - я всегда с огромным удовольствием участвую в мероприятиях ТГПУ!

      Удалить
  3. Поздравляю, Лилия Павловна! Труд ребят и Ваш труд высоко оценен членами жюри! Представляю, как радуются Ваши воспитанники! Удачи им и дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Анатольевна!
      Подготовительная работа была проделана огромная... А детки конечно радуются)))) Но радость всегда идёт у нас в ногу с новыми идеями по совершенствованию... Ведь сам по себе конкурс и первое место - это одно, а вот выводы из участия и перспективы развития - над этим нам ещё предстоит подумать!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Лилия Павловна! Пришла с работы и первым делом посмотрела результаты! Пока открывалась таблица, абсолютно была уверена в Вашей справедливой и достойной ПОБЕДЕ! Конечно, уверенность в хороших баллах и для нашего блога тоже были. Хочу отметить, что прекрасно понимаю к чему надо стремится (пример есть - «Наш «А»!!!), какие идеи воплощать в жизнь, но как найти время?!
    Замечу замечательную вещь: два первых призовых места по баллам заняли блоги из Краснодара! Мои ученики бы сказали: «Краснодар рулит!!!»
    Еще раз поздравляю с победой в замечательном конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виолетта Сергеевна.
      Благодарю Вас за поздравления и прошу принять мои. Ведение блога - очень увлекательно, но, Вы правы, времени занимает очень много... Мы с ребятами обязательно будем что-то менять в блоге, что-то улучшать, что-то добавлять, конкурс показал, что мы движемся в правильном направлении!

      Удалить
  5. Здравствуйте! Лилия Павловна! Поздравляю с победой! Какую огромную работу Вы провели! Замечательное портфолио блога! Желаю дальнейших побед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна!
      Благодарю Вас за поздравления! Мы очень-очень старались! Я очень рада, что Ванины идеи приносят успех!))) Главное, ощущать себя командой! Думаю, это первый, но далеко не последний конкурс с нашим совместным участием!
      Знаете, поймала себя на мысли, что действительное влияние данного конкурса на наш блог класса мы поймём чуть позже...

      Удалить
  6. Лилия Павловна! Поздравляю ВАС и нас с победой! Я очень рад, что наш труд оценён по достоинству! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ванечка, поздравляю тебя с интересной победой! Пусть 2014 год, начавшийся с победы, обязательно продолжится успехами в учёбе, в творчестве и в других конкурсах!

      Удалить
  7. Анонимный31 января, 2014 20:20

    ПОЗДРАВЛЯЮ с победой Вас,Лилия Павловна,и наш 7 "А" класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Спасибо! Малышата у меня очень творческие! А скоро у блога появятся ещё авторы.
      Ну что ж Вы не представились? ;)

      Удалить
  8. Добрый вечер, Лилия Павловна! Я очень рада, что наша "СУПЕР-ПУПЕР" Авторская презентация заняла достойное первое место! :-bd Я думаю, что мы показали, КАК должна выглядеть работа ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Ни у кого не возникнет вопросов : "почему они?..."
    ...Вот только немножко как-то не по себе от того, что многие сделали аннотацию, пару скриншотов и ссылку на блог...как-то это не так...что-то, видно не поняли конкурсанты...И ещё немного не по себе от того, что нашу работу оценили ТОЛЬКО на один балл выше...:(
    Я не страдаю манией величия, но хотелось бы увидеть протоколы с оценками, а также уточнить критерии, по которым оценивались работы. :)
    Это не праздное любопытство, а желание понять, тем более, что сейчас Иван (мой сын) готовится ещё к одному такому же конкурсу. Ребёнок ОЧЕНЬ старается...а вдруг что-то не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Знаете, я вот тоже нахожусь в некоторых раздумьях по поводу того, что же именно оценивали члены жюри... Поясню. Если в качестве конкурсного задания оценивали именно работу (презентационно-информационные материалы), то несколько странно выглядят табличка с итогами, ведь многие просто представили ссылку на ресурс... А если оценивались интернет-ресурсы, то тогда всё верно, всё сходится... Наверное, Организаторам нужно немножко точнее написать в критериях, что именно будет оценено в каждой номинации.
      А вот за нашу работу я спокойна - что бы ни оценивалось, мы представили именно это)))) Зато посмотрите, какая чудесная (мне она очень нравится) получилась у нас с Ванечкой работа! Да и коллеги-педагоги так лучше познакомились с нашим блогом!
      Как говорится, лучше сделать больше, чем меньше ;) ;) ;).

      Удалить
  9. Добрый вечер, Лилия Павловна. От души поздравляю Вас, Ивана с победой в конкурсе. Удачи в дальнейших совместных творческих проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Благодарю Вас за поздравления! Будем стараться - впереди много конкурсов и просто совместных дел, где пригодится умение работать в команде!

      Удалить
  10. Доброй ночи, Лилия Павловна! Грустно...
    Грустно от того, что так и не нашла необычных слов, чтобы поздравить Вас и Ваших учеников с заслуженной победой.
    Поэтому поздравляю просто -
    Желаю успехов и роста,
    Новых побед и признания,
    И всяческого понимания!
    С ПОБЕДОЙ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Александровна!
      Спасибо за поздравление! Очень красивое!!!

      Удалить
  11. От всей души поздравляю Вас и ребят с победой!! Посмотрела вашу презентацию - очень креативно, диву даешься,что можно так сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия Михайловна! По секрету расскажу - Иван потратил на составление своей части работы около 4 часов... Да и я около 4-5 часов на свою часть и "собирание в единое целое"... Приятна Ваша похвала, спасибо!

      Удалить
    2. Мне очень понравилась идея представления блога: от лица учителя и от лица ученика. И то,что у каждого были свои слайды, своя тема. Это конкурсное требование оформления или Ваша идея?)

      Удалить
    3. Анастасия Михайловна, а требования к работе были только технические... Я так поняла, что если участники, представившие на конкурс ТОЛЬКО ссылку на интернет-ресурс, получали высокие баллы, то можно было и не делать презентацию... Но мне очень понравилась наша итоговая СОВМЕСТНАЯ РАБОТА с Ваней. Так что идея - полностью моя, а содержание - наше. Конечно, я понимаю, что идея теперь пойдёт в массы, но))))) Пусть, не в первый раз))))) Зато работа хороша... Спасибо Вам за вопрос, позволяющий ещё раз рассказать о работе ! :)

      Удалить
  12. МОЛОДЦЫ!!!! Поздравляем победителей! Презентация очень интересная, красочная! Сколько труда вложено и главным редактором, и главным вдохновителем, и родителями.... Поздравляем от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Спасибо! Главный итог конкурса - знакомство с очень интересными блогами классов! Может, что-то и Вам понравится...

      Удалить
  13. Лилия Павловна, доброе утро!
    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ! Огромный, титанический труд... Заслуженно, ОЧЕНЬ ЗАСЛУЖЕННО, победу присудили Вашему блогу класса.
    Вы - тот маяк, к которому мы, блогеры, хотим приблизиться! Спасибо Вам и Вашему классу за достойную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Николаевна!
      Спасибо большое за поздравления! Мы очень старались! Быть может, это не совсем верный подход, но... на каждый конкурс, где я принимаю участие, я всегда стараюсь подать работу, в которой и потом ничего не захочется исправить... Трудно, но интересно! Обязательно передам ребятам Ваши поздравления! Спасибо за отклик!

      Удалить
  14. Уважаемые Лилия Павловна и Иван, вы большие молодцы и пример для всех блогеров! Лилия Павловна, у Вас достойная смена и помощники! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
      Спасибо! Очень рада творческому и активному подрастающему поколению! А с Главным редактором мне действительно очень повезло!

      Удалить
  15. Лилия Павловна! Примите искренние поздравления с победой!!! Вы и Ваши малышата этого дстойны! Так держать!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Спасибо огромное! Будем стараться! Поздравляю Ваш блог с 300000 просмотров! Скоро (или нет?) и мне предстоит ... ;)

      Удалить
    2. Предстоит-предстоит, Лилия Павловна! И очень скоро, через пару дней!
      Лилия Павловна,спасибо за поздравления. Очень было приятно,Что Ваш Иван заглянул ко мне в гости, оставил добрый комментарий. Ну как тут не ответить визитом, так что отмечусь и в Вашем классном блоге!

      Удалить
    3. ))) Пытаюсь подобрать что-то необычное к этому дню...
      Ведь главное - не числа, а те, кто за этим стоит - педагоги, дети, родители, гости...
      Иван - парень глубоко самостоятельный, он всегда САМ выбирает, где и что писать, что смотреть))))) Рада, что и ему понравился Ваш блог!

      Удалить
    4. Вы правы, Лилия Павловна, не числа, а люди, и причем самые разнобразные, - и это самое важное.
      А Иван, да, редко теперь встретишь таких ребят, молодчина!!! Кажется, мы с ним подружились...

      Удалить
  16. Лилия Павловна, это не просто участие в конкурсе или презентация блога класса, Ваша работа - проект: новый, исследовательский, даже сказала бы научно-исследовательский (если бы была наука о ведении блогов))), совместный! Поздравляю! Ваша презентация - большое открытие для творческих педагогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна!
      Самое главное, что мы с Иваном были готовы, что бы не оценивали - блог или конкурсную работу! Спасибо за поздравление!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^