Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 5 января 2014 г.

Небольшой новогодний секрет + полезная информация

Ох, столько новостей, что не могу не поделиться и даже просто промолчать... Вы уж простите, но единой темы поста не получится)))))
Раскрою небольшой секрет всем моим читателям: сегодня наступает моя очередь обратиться ко всем читателям Блога Ассоциации с новогодним поздравлением...
Я понимаю, что очень сложно поздравлять последней, ведь повториться нельзя... Вы и не представляете, как я переживала последние две недели, что у кого-то возникнет эта же идея, но...)))  Всё получилось!

Я приглашаю всех вас посмотреть поздравление, ведь оно обращено ко всем учителям. Я знаю, что участники сего действа и сопереживающие будут его пересматривать не раз. Наверное, покажу его и на педсовете в школе...
Посмотреть новогоднее поздравление?
ДА                        НЕТ


Полезная информация
Для того, чтобы правильно планировать свой год, отдых, поездки, может потребоваться заранее информация о выходных и праздничных днях в году. На сайте РИА "Новости" нашла интересную информацию, делюсь!

Итак, мы отдыхаем:
* - Укороченный и предпраздничные рабочие дни при 40-часовой рабочей неделе (сокращение на 1 час)

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);
22, 23 февраля (День защитника Отечества);
8, 9, 10 марта (Международный женский день);
1, 2, 3, 4 мая (Праздник Весны и Труда);
9, 10, 11 мая (День Победы);
12, 13, 14, 15 июня (День России);
1, 2, 3, 4 ноября (День народного единства).
Стоит отметить, что раз уж праздничные дни 4 и 5 января и так выпадают на субботу и воскресенье, то ради справедливости (и, конечно, ко всеобщему удовольствию) эти выходные переносятся на 2 мая и 13 июня (оба дня — пятницы).
Подобная история наблюдается и с Днем защитника Отечества: раз уж 23 февраля и так выпало на воскресенье, то выходной день переносится на 3 ноября (понедельник).

Так что, планируем год заблаговременно!


P.S. Во время подготовки поста столкнулась с удивительным по наглости и вероломству случаем плагиата... Не могу промолчать.
У замечательной Жанны Витальевны Шайдаровой "блогер" Театралочка украла авторские разработки... Я призываю всех неравнодушных не молчать и обязательно написать этой самой Театралочке о том, что Вы думаете о плагиате!
Вот ссылки на статью Жанны Витальевны в блоге "Ни минуты покоя" и на эту самую Театралочку-плагиатчицу!
Только вместе, всем миром, можно что-то изменить... По крайней мере, я в это верю!

Добавлено в 23-00: теперь ссылка на блог "Театралочки" неактивна, блог удалён. Методист ДОУ, где она работает, написала комментарий в блог Жанны Витальевны (ссылка выше), где всё объяснила.

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Отличное поздравление! Я уже написала свое мнение в блоге Ассоциации.
    Ну а по поводу плагиата высказалась и у Жанны Витальевны. и в двойниках, и своих земляков в своем блоге призвала не молчать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! спасибо! Вы всегда внимательны к призывам! И ведь как хорошо получилось (я про завершение истории с плагиатом)! Справедливость восторжествовала, урок "Театралочкой", я думаю, усвоен....

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Поздравляю Вас с Новым 2014 годом! Пусть все задуманное свершится, а болезни и другие неприятности останутся в прошлом году! Счастья Вам, творческого не останавливающегося поиска и реализации всех, даже самых-самых несбыточных, идей и планов. Пусть наступивший год порадует Вас приятным (пусть не одним))) сюрпризом!
    Чудесное поздравление от самых послушных, креативных, дисциплинированных, понимающих учеников стало настоящим подарком к празднику! Ребята, Вы - молодцы!
    Лилия Павловна, а какое самое запоминающееся поздравлением с Новым годом от учеников Вы получали?
    И про плагиат - не только неудобство и разочарование он несет. Сколько читателей прибавилось у Жанны Витальевны! Сколько человек смогло побывать впервые в гостях у талантливейшего блогера, благодаря и Вашей, Лилия Павловна, статье! Мне почему-то Театралочку жалко - не думаю, что с умыслом она сплагиатила). Ее публикация - признание самого лучшего материала! (Судя по архиву блога, Театралочка делает пробные шаги. Первый блин - комом). Бывает и самые продвинутые блогеры плагиатят и делают вид, что не замечают намеков) и также не дают ссылки на идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, добрая Наталья Александровна, с Новым годом и Рождеством!!! Пусть год наступивший приносит положительные перемены, крепкое здоровье и семейное благополучие! Пусть жизнь Вашей семьи будет уютной и очень счастливой!
      Знаете, я очень довольна своими малышатками - когда меня посетила идея сделать видеопоздравление, я очень боялась двух извечных детских вопросов: "А зачем оно нам надо?" и "А что нам за это будет?"... Но ни один не спросил. Только уточнили, что поздравляем не только наших, школьных, учителей, а учителей всего города. Дублей не делали, наверное, потому и не всё гладко в поздравлениях, но уж какие были, от души (хотя нет, было два дубля, но технических - один раз во время съёмки ко мне пришли в кабинет и отвлекли, а второй раз ребёнок очень застеснялся, чуть не заплакал от ответственности).
      Театралочка поступила нехорошо, а вот замечательно, что Жанна Витальевна не стала об этом молчать, рассказала нам, боролась. И ведь правда восторжествовала!!!!!!! Как там у нас в законах? Незнание не освобождает от ответственности))))))))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Огромное спасибо за ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ поздравление!
    Хотя я и не краснодарский учитель, но так приятно общаться с Вашей Ассоциацией, быть сердцем и душою с вами, краснодарские учителя!
    Пусть в 2014-м году на Вашем пути, Лилия Павловна, встречаются только добрые люди, пусть время Вам дарит только радостные минуты. Ещё раз спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна!
      Спасибо! Идея такого поздравления возникла ещё в начале декабря, но видео мы записывали в конце последнего урока географии и практически без дублей. Благодарю за добрые пожелания, пусть они сбудутся и у Вас!

      Удалить
  4. Анонимный05 января, 2014 22:18

    Добрый вечер, Лилия Павловна! Хочется трижды поблагодарить Вас.
    1.За креативное поздравление.
    2. Ура! Теперь есть календарь выходных дней.
    Третья благодарность сердечная - за помощь начинающим блогерам.
    Кстати, "Театралочку" по ссылке я не нашла - пишут, что блог удален. Зато зайдя на блог к Жанне Витальевне, я поняла насколько едины блогеры. Прям дух такой, что УХ!!!
    P.S. Вот смотрю сейчас на комментарии - сразу видно, кто хорошо отдохнул.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Может, для кого-то вопросы плагиата второстепенны, но мне всегда бывает очень обидно за подобные инциденты, всегда тоже "ввязываюсь", если замечаю. К сожалению, только плагиат статей легко отследить, а вот как быть с плагиатом идей??????
      Жанна Виталььевна очен правильно сделала, что и сама не промолчала, и нас привлекла! Ура! Дух сотоварищества и соблогерства сделал многое! Ведь кто знает, что было бы, если бы было мало комментариев к тому блогу и его статьям!

      Удалить
  5. Оригинальное поздравление, Лилия Павловна! И зря Вы волновались, что кто-то сделает поздравление, похожим на Ваше. По-моему, в этом ВЫ - оригинал, только Вы умеете так выделиться (в хорошем смысле слова). Умница! Спасибо за поддержку! Очень приятно!!!
    А что касается прибавки в читателях, то не знаю совпадение это или нет, но за сутки, да, прибавилось три читателя, но и один убавился. Кто бы это был, как Вы думаете? Правильно, блог этого ДОУ. Спасибо за блогодружбу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна!
      Выделиться не получилось - все поздравления были оригинальными и очень разными, но настоящими!
      Убавление на 1 читателя связано, как я думаю, не с тем, что она удалилась от Вашего блога, а с тем, что полностью удалён аккаунт. Могу и ошибаться... Какая Вы молодец, что не промолчали! Я знаю НЕСКОЛЬКО случаев, когда при обнаружении плагиата (даже у самих себя) блогеры МОЛЧАТ, дабы не сказать резкости или не доставить неудобство другим...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Поздравляю с победой в конкурсе образовательных сайтов и блогов "Инновация. Web-2013" ваш блог "Наш "А" класс" занял первое место. Вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо! Обязательно напишу об этом пост! Но Вы всегда останетесь первой, кто мне сообщил об этом)))))

      Удалить
  7. Добрый день, Лилия Павловна! Огромное спасибо за необычное поздравление с Новым годом! В очередной раз удивилась Вашей творческой находке. Для меня это было полной неожиданностью! Вы, коллега, действительно вдохновляете на достижение новых горизонтов! Хочется опять творить, созидать, удивлять! И ещё, Вы силы придаёте. Кажется порой, всё, не могу, не получается, сил нет... А тут опять очередной сюрприз от "географочки". Да что там сюрприз? Огромная поддержка и помощь в совершенствовании. Спасибо, Лилия Павловна за свет, который вы несёте людям! С уважением...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна Алексеевна!
      Спасибо за добрые слова! Вот уж Вы слишком добры ко мне)))) Я серьёзно)))) Я ведь весьма сложный человек, помогаю-помогаю, но если кто-то что-то сплагиатит, то... )))))
      Всегда Вам рада и... очень желаю Вам профессиональных успехов в этом году!

      Удалить
  8. Добрый день! Я начинающий читатель вашего блога,много интересного и полезного нашла на страницах вашего детища! Поздравляю с новым годом! Счастья , здоровья и радости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Владимировна!
      Очень рада знакомству! Может, Вам пригодится что-то со странички "Мысли вслух, или От блогера - блогеру".
      Благодарю за поздравления и желаю Вам в этом году осуществить самую-самую заветную мечту! Счастья и здоровья!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^