Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 18 февраля 2014 г.

ПНПО-2014: документация, советы, полезности...

ЕСТЬ ИТОГИ ПНПО-2014!
Вот уже девятый год подряд (с 2006г.) десятки краснодарских учителей штурмуют вершину, именуемую конкурсом на 200 тысяч рублей или ПНПО... 
Удача - девушка капризная - улыбается далеко не всем, а самым трудолюбивым и уверенным, активным и даже просто неординарным Личностям. Те, кому она уже улыбнулась, считают это вполне закономерным и заслуженным. Те, кто годами (а есть и такие) пытаются поймать её улыбку, верят, что именно их она почему-то забывает одарить своей благосклонностью. А самые упорные, не веря в какие-то приметы, просто добиваются победы. Медленно, целенаправленно, но верно, не совершая лишних ошибок.

Я искренне считаю, что мне повезло. Подавая документы на ПНПО-2011, я верила в успех и не разделяла всеобщего настроения, что в первый раз участвуют "просто так", словно идут "на разведку". Шла по своему убеждению, до конца! )))) И ведь получилось!!! 
В 2011 году я получила премию Губернатора Краснодарского края в размере 90 тыс.рублей, "споткнувшись" на самом последнем шаге перед ПОБЕДОЙ! Поэтому вопрос о том, участвовать или нет в 2012 году передо мной не стоял. Конечно, участвовать!

И вот она, долгожданная улыбка Госпожи Удачи - победа в ПНПО-2012...
Но конкурс изменил меня - теперь уже просто сидеть на месте я не могу. Постоянно нужно куда-то двигаться, что-то делать, чему-то учиться.
В прошлом году здесь, в блоге, родилась очень важная для меня статья... Я думаю, она будет полезна тем, кто решил принять участие в ПНПО-2014. Вот она:

ПНПО: как добиться успеха?
Как добиться успеха в конкурсе лучших учителей? 
Почему кто-то выигрывает конкурс с первого раза, а кому-то не удаётся победить годами?
Есть ли секрет успеха в конкурсе ПНПО? Я думаю, что ответы на эти вопросы интересуют многих. Попробуем разобраться...
(А ещё нам всегда интересно посмотреть, кто же участвовал, из каких школ, учителя каких предметов... Но эту информацию любят публиковать ненадолго, быстро удаляют... У меня она в этой статье есть )

Ну а мне интересно наблюдать за ходом конкурса и сейчас... Кто знает, может, доживёт конкурс до весны-2018 года, когда я снова смогу принять в нём участие? )))) Эту дату мне озвучили в департаменте образования города, ведь принять участие в конкурсе ПНПО можно только через 5 лет после победы.
Здесь, в этом посте, я буду собирать полезные ссылки для участников этого года. Мои друзья и коллеги будут принимать в нём участие. Я желаю каждой из них только ПОБЕДЫ!!!
Наталья Александровна, Оксана Евгеньевна, Эльвира Ульфатовна (я надеюсь, что Вы решитесь!), пусть Госпожа Удача будет рядом с каждой из вас!!!


Итак, собираем полезную и важную документацию...

Документы, опубликованные на сайте Министерства образования и науки Краснодарского края ( и ККИДППО):
Конкурс лучших учителей Краснодарского края 2014г.
Ежегодно ко Дню Учителя лучшим учителям по результатам Конкурса выплачивается денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей каждое.
Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам Конкурса.
Основными принципами проведения Конкурса являются гласность, открытость, «прозрачность» процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных учреждений.
На участие в Конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение, расположенное на территории Краснодарского края.
Для участия в Конкурсе необходимо:
В срок с 1 марта до 20 марта 2014 года зарегистрироваться на специальном сайте ГБОУ ККИДППО.
В срок с 21 марта до 30 марта 2014 года представить конкурсные документы в муниципальные конкурсные комиссии.
В срок до 30 марта 2014 года разместить электронную версию информации о профессиональных достижениях учителя в соответствии с критериями конкурсного отбора (п. 3.1. настоящей Процедуры, кроме критерия 5) на сайте образовательного учреждения или сайте (блоге) учителя.

04.03.2014: 
13.03.2014:
График работы муниципальных конкурсных комиссий по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края (прием документов) в 2014 году
г. Краснодар - МКУ Краснодарский научно-методический центр (библиотека) с 9.00 до 17.00 
21 марта       –ЗВО
24, 25 марта - КВО
26, 27 марта – ПВО
28 марта       – ЦВО.

03.04.2014:
Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 28.03.2014 № 1328 «О проведении краевого этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края»
Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 01.04.2014 № 47-4375/14-14 "О процедуре проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2014 году"
Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 02.04.2014 № 1417 «О правилах проведения экспертной оценки участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2014 »

11.04.2014:
И дабы не задаваться извечным грибоедовским вопросом, предлагаю посмотреть вот этот документ:
Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 10.04.2014 № 47-4995/14-14 «О вызове экспертов»

18.04.2014:
Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 18.04.2014 № 47-5455/14-14 "Об организации проведения очного этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2014 году". Т.Е. СПИСКИ - кто и когда защищается.

06.05.2014:
Список участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, претендентов на представление к награждению премией администрации Краснодарского края в 2014 году

Список претендентов на звание победителя конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году
Итоги ПНПО-2014:
На краевой этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году было подано 85 заявок (из 72 школ) от педагогов общеобразовательных организаций города Краснодара, что составило 2% активности участия учителей (по Краснодарскому краю — 1,3%).
Победителями стали 4 педагога из четырёх общеобразовательных организаций города Краснодара:
— Оксана Григорьевна Катюжанская, география, МБОУ СОШ № 2;
— Татьяна Владимировна Потемкина, история, МБОУ СОШ № 50;
— Ирина Александровна Хоруженко, физкультура, МБОУ СОШ № 24;
— Галина Валерьевна Шевченко, начальные классы, МБОУ гимназия № 23.
Претенденты на представление к награждению премией администрации Краснодарского края в 2014 году - ими стали 9 педагогов из девяти общеобразовательных организаций города Краснодара:
— Инна Владимировна Аксёнова, ИЗО, МБОУ СОШ № 86;
— Светлана Викторовна Бобрусь, технология, МБОУ СОШ № 30;
— Елена Николаевна Воленко, биология, МБОУ гимназия № 44;
— Татьяна Дмитриевна Кладова, ИЗО, МБОУ СОШ № 2;
— Светлана Владимировна Кордова, русский язык, МБОУ СОШ № 98;
— Ирина Валерьевна Маджута, начальные классы, МБОУ СОШ № 19;
— Ирина Викторовна Постыка, иностранный язык, МБОУ СОШ № 101;
Наталья Александровна Хомутова, начальные классы, МБОУ СОШ № 61 (Урррра!!!);
— Наталья Николаевна Чирухина, технология, МБОУ СОШ № 95.


А здесь можно прочитать все статьи в моём блоге, касающиеся ПНПО.


20 комментариев:

  1. Спасибо, Лилия Павловна, за пожелания удачи, слова напутствия и ооочень важные документы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Александровна! Я надеюсь, что в моём блоге Вы и дальше будете находить что-то интересное и полезное! Пусть всё получается!!!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, ответьте.Почему на вашем блоге можно скачать документы, а на сайте МИНОБРКК нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Вот Вы мне задали задачку - долго пыталась сообразить, что такое "МИНОБРКК" :)
      Наверное, там какой-то технический сбой, скоро поправят. А я просто весьма запаслива и... немножко волшебница :))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Огромное Вам спасибо за поддержку: моральную и информационную. Вы никогда не оставляете нас один на один с трудностями. Всегда проходите их с нами. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Евгеньевна!
      Всегда рада Вам помочь и поддержать! Начинайте готовить документы на конкурс - время пролетит незаметно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Хотя я живу не в Краснодарском крае, но почитала Ваши сообщения-рекомендации-советы. В этом году буду выходить на этот конкурс тоже. Ваша помощь неоценима! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Честно говоря, я считала, что Вы уже победитель ПНПО...
      А раз нет, то я желаю Вам удачи в конкурсе! У Вас всё обязательно получится! Ольга Николаевна, а у Вас в области есть очные выступления участников конкурса лучших учителей? Сильно разнятся критерии конкурсного отбора?

      Удалить
    2. Нет, Лилия Павловна, не победитель. Участвовала в самый первый год. Тогда не вышла в финал. Мэр города вручал в то время по 10 000 руб.
      В этом году пойду штурмовать вершины ПНПО.
      Что касается критериев... У нас пока никаких официальных документов нет. Жду.

      Удалить
    3. Ольга Николаевна, в таком случае - только победы! У Вас огромное количество достижений, Вы очень активны, и я верю, что всё обязательно получится! Буду держать за Вас кулачки!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна.
    Хочу пожелать удачи всем нашим коллегам.
    Эту "высоту" я взяла с первого раза в 2010 году. Сама бы (добровольно) не рискнула участвовать. В нем ежегодно рекомендуют принять участие всем учителям, которые борются за звание "Учитель года" в нашем городе. Вот так и я оказалась в числе претендентов. В победу даже не верила и не ждала. В тот год число победителей сократили с 38 до 18! А также добавили очный этап.
    Когда мне сказала завуч, что им пришел список победителей и моя фамилия включена в него, я не поверила. "Это какая-то ошибка",-ответила я. Когда же позвонили из Департамента, все сомнения улетучились!
    Знаете, помимо федеральных конкурсов у нас при поддержке Губернатора проходят серьезные областные. Так, например, (в этом же 2010 году) я вошла в число лучших молодых учителей Кузбасса. Нам наш Губернатор вручил путевки в ОАЭ, И в разгар сибирской зимы мы оказались среди пальм, верблюдов и фиников.
    Еще раз хочу пожелать всем-всем претендентам УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Александровна!
      Пусть удача улыбнётся всем!
      Какая же Вы молодец! С первого раза у нас тоже коллеги "берут эту высоту", но это большааая редкость!
      Читала про конкурс с призом в виде поездки и... так захотелось стать помоложе и в Кузбасс))))))) У нас есть городской конкурс для молодых учителей, проводится последние несколько лет, там приз - денежный (50000р.).
      Спасибо за отклик и рассказ!

      P.S. Ирина Александровна, так это уже скоро и пять лет пройдёт с момента участия... Наверное, пора снова готовиться к участию! ;)

      Удалить
    2. Если бы не... "поход" за младшеньким! Теперь надо хорошо поработать, а потом можно и еще раз! После областного "Учителя года" мне уже ничего не страшно )))))))
      Главное в конкурсе - это не сам конкурс, а то, что переосмысливаешь свою профессиональную деятельность! Это дает возможность найти плюсы в своей работе, помогает поставить новые цели и т.д. Это РЕФЛЕКСИЯ!
      А самое приятное в нашей профессии - это уважение детей! Их любовь к преподаваемому нами предмету!

      Удалить
    3. Ирина Александровна! Поздравляю! Молодец! Здоровья и радости!!!
      Вы правы - если правильно участвовать - честно, с душой, с настроением, то потом бывает трудно остановиться, всё время хочется что-то придумывать, создавать, развиваться!

      Удалить
  6. Спасибо, Лилия Павловна, за оооочень полезные ссылки, как сказала Наталья Александровна! Ваша помощь действительно неоценима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна! Главное - попробовать! Сделать документы на ПНПО (собрать, оформить...) только в первый раз трудно! А потом остаётся только корректировка и добавление нового! Я думаю (нет, знаю!), что у Вас всё получится!!! :)

      Удалить
  7. Спасибо, Лилия Павловна, за постоянное обновление страницы! Списки жюри прочитать было интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Александровна, спасибо! Вижу, что и Вы заглядываете! ))))) И вот вроде бы конкурс ПНПО меня и не касается напрямую, но всё равно за новостями слежу. Рада, что Вам были интересно ;) Меня списки "улыбнули"- как-то маловато Краснодара....

      Удалить
  8. Анонимный24 апреля, 2014 10:14

    В этом году слышала, что не будет Губернаторского гранта. Это правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Очень интересный вопрос Вы задали... Сама была удивлена отсутствием в Положении пункта о вознаграждении от администрации края...
      Но вот эти слова, прочитанные на сайте краевого министерства, внушают надежду, что всё же какой-то грант (сколько - не знаю) будет:
      " По итогам конкурса эксперты назовут 43 лучших учителя, которые к профессиональному празднику будут награждены премией в 200 тысяч рублей. Их имена будут утверждены в июле 2014 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. По традиции администрация края также поощрит денежными премиями лучших педагогов".
      Источник - http://edukuban.ru/mynews.php?ELEMENT_ID=3444

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^