Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 29 октября 2010 г.

Ура! Победа!!!

Поздравляю замечательных восьмиклассников гимназии №18 с победой в краевом интеллектуальном конкурсе "Самое синее в мире...", прошедшем сегодня в гимназии № 23 г. Краснодара. Ребята, вы молодцы! В течение месяца вы усердно готовились и сегодня заслуженно принимаете поздравления! Наша команда была узнаваема благодаря эмблемам, нарисованным детьми, и майкам с надписью "Гимназия №18". Расскажу о конкурсе.

А конкурс был просто замечательный. Ребятам предстояло ответить на вопросы корреспондентов из разных стран, берега которых омываются Чёрным морем. Вопросы идеально соответствовали уровню знаний учащихся 7 - 8 классов и были посвящены истории, экологии, географии Чёрного моря и его побережья.
Всего соревновались 12 команд из разных школ города и Краснодарского края, которые вышли в финал по итогам 2-го заочного тура. Атмосфера в зале была дружеская и непринуждённая, во многом это зависело от ведущей конкурса, его автора и вдохновителя - Лысенко Надежды Борисовны, учителя географии гимназии №23.
  В жюри конкурса были специалисты КНМЦ, учителя, представители КубГУ и Русского географического общества: Кандидат географическихх наук, доцент кафедры экономической, социальной и политической географии Куб ГУ Л. А. Морева, специалист МУ КНМЦ Н. Г. Мелихова, учитель географии МОУ гимназии № 23 г. Краснодара, Заслуженный учитель Кубани С. А. Арефьева. Председатель: учёный секретарь КРО РГО Н. Д. Безуглая.
 В этом году сценарий конкурса был немного изменен - нам, учителям, не дали отсиживаться в сторонке, а пригласили почувствовать себя "режиссёрами по озвучиванию" части кинофильма "Бриллиантовая рука". Получилось весело и весьма неординарно!

 А ребята в это время придумывали подписи к комиксам, созданным ученицей гимназии №23 специально к конкурсу.
Самым волнительным для ребят и для меня (не скрою), был момент вручения сертификатов участникам и дипломов победителей конкурса. Помимо грамот все команды-победители получили нужные и весьма ценные призы - флэш-карты на 2 Гб.
Дети остались в полном восторге от конкурса! При выходе из гимназии звонили родителям, хвастались, взахлёб рассказывая о вопросах и своей победе.
 Огромное спасибо Лысенко Н.Б., оргкомитету конкурса за такое зрелищное и интересное мероприятие. Очень хочется пожелать им дальнейших творческих успехов!
Нашу гимназию представляли:
Капитан команды - Шевчук Людмила,
Члены команды - Казарян Эдмон, Хусаинова Анастасия, Огиенко Юрий, Мигунов Александр, Ципинов Джамал.

6 комментариев:

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^