Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 3 октября 2014 г.

С Днём учителя, коллеги! или Как талантливы наши дети...

Наверное, об этом Вы тоже не раз задумывались - как же талантливы наши дети! Все дети, но каждый в чём-то своём... И вот будет на уроках ученик сидеть тихонечко, не всегда выучив домашнее задание, а потом окажется, что у него потрясающий голос, и что он является солистом знаменитого ансамбля...
Сегодня в нашей гимназии (как и во многих школах России) состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню учителя.
С радостью пошла - ведь там должен был выступать ансамбль "Катенька", в котором поёт Ваня Куничкин, но... но меня ждало ещё одно потрясающее открытие...

Директор гимназии Тамара Степановна Криштафович поздравила всех собравшихся с праздником и зачитала поздравления от депутатов и администрации края...
Конечно же, вручали грамоты особо отличившимся коллегам! На фото - Виктория Юрьевна Смаль, учитель начальных классов, автор блога "Первый учитель":
Также были вручены грамоты классным руководителям бывших 11 классов. На фото в середине группы учителей - Богина Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы, автор блога "В мире слова":
А потом пели и танцевали дети, талантливые и неутомимые! Все номера были хороши! Запомнился хор учащихся 4-6 классов, ведь там были мои пятиклассники, с которыми мы работаем по ФГОС, а также учащиеся 6 "Д" класса (блог "Дэшки"), где классным руководителем является Оксана Евгеньевна Якимцева, учитель математики, автор блога "Математия", мой большой друг и товарищ:
Номера сменяли друг друга, а я обратила внимание на наставников ребят - они обычно остаются за кадром, но именно они - опора и надежда ребят во время выступления:
И настроение подскажут, и слова...
А потом на сцену поднялся наш знаменитый ансамбль "Катенька", в котором солирует Ваня Куничкин, автор блога "Я и моя семья":
По привычке (ведь дети растут, меняется голос, внешность, а так потом трогательно посмотреть весь процесс взросления...) поставила фотоаппарат в режим записи видео и предлагаю Вам насладиться номером:

Услышали Ивана?
В зале были не только учителя, но и группы поддержки выступающих:
И вот номер, который буквально "взорвал" актовый зал!
Да, ребятки маленькие (4 класс), но как они пели!!! Они действительно пели для учителей, они старательно выводили каждую ноту, они искрились радостью, что не могло оставить никого равнодушным! Это было просто потрясающе!!!
Посмотрим кусочек выступления:

а

Старшеклассники тоже пели, пронзительно и гармонично!

Как же меняются песни в зависимости от возраста исполнителей:

а

А потом оказалось, что два сегодняшних героя сцены - братья! И вот как тут не подумать, что таланты и склонности передаются по наследству? )))
Подходил к своему завершению праздничный концерт, но сам праздник ещё впереди!

Мне бесконечно дороги и очень для меня значимы все-все добрые слова, которые я сегодня услышала от ребят, и даже увидела! Я имею в виду сообщение в блоге Вани Куничкина "Мой учитель. Человек, который может всё". Целое утро и день обдумываю ответ... но даже и не знаю, какие тут могут быть слова...
Я ещё подумаю, а пока хочу поздравить всех коллег с наступающим праздником - Днём учителя!

Уважаемые коллеги! 
Поздравляю всех вас с нашим профессиональным праздником! Желаю творческих успехов, активных учеников, толстой папки-портфолио, каждый документ которой подойдёт для ПНПО, мирного неба, семейного благополучия и.. крепкого здоровья и ангельского терпения, чтобы все эти радости достойно выдержать и насладиться ими!

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

32 комментария:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Отличный праздник у Вас прошёл. Способные дети у Вас учатся! Ивана очень приятно видеть и слышать! Какие прекрасные голоса! Огромное спасибо за поздравления. Про папку-портфолио - это Вы в точку попали. Улыбнуло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Праздник был замечательный! Когда поют дети - это всегда удивительно!
      Папка-портфолио - важный атрибут современного учителя! :)) Без неё никак, так что, пусть она будет весомая и пухлая! ;) Уж не на ПНПО ли Вы собираетесь?

      Удалить
    2. Лилия Павловна, я то не собираюсь, но меня собирают) Но это ещё так .... всё расплывчато) Сначала аттестация в декабре!

      Удалить
    3. Ольга Александровна, а Вы чуть пересмотрите своё к этому отношение и... собирайтесь с упоением и сами!!! ;) Конечно же, сначала желаю успешной аттестации! Я в прошлом декабре прошла, делала ролик с достижениями, может, тоже попробуете?? Память такая остаётся...

      Удалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Поздравляю Вас и всех гостей вашего блога с наступающим Днём Учителя! Пусть всё у Вас будет на "отлично" :-bd Спасибо за такой замечательный пост :) У него такой необычный номер...;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ваня!
      Спасибо тебе за поздравления и здесь, и в твоём блоге! День учителя - особенный праздник, он ассоциируется у меня с тем, как важно сделать выбор профессии. Я своею горжусь! Номер поста заметила!))) Так получилось, что под №666 вышел праздничный пост. Вот только к чему это? :7
      И не забудь 5.10 поздравить с праздником свою маму...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна. С профессиональным праздником вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо! Хочу поздравить с этим праздников ВСЕХ, кто имеет отношение к учительству, пусть и не совсем по образованию, но и по открывшемуся призванию! Здоровья, радости и успехов Вам, Галина Станиславовна, пусть всё ладится и получается с первого раза!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником. Да, концерт сегодня был замечательный. Порадовали и мои ребята, и Ваня, и другие ученики нашей гимназии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Евгеньевна! С наступающим!
      Ваши ребятёнки отлично пели! Пожалуйста, если Вам пригодятся фото или видео из сообщения, обязательно используйте! Остальные фото я отправила Вам на почту!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! От всей души поздравляю Вас с Днем Учителя! Вдохновения, удовольствия от работы, новых достижений, благодарных учеников и родителей!
    Концерт замечательный! А настоящие учителя - они всегда рядом со своими детьми! Как можно быть отстраненным от происходящего, если это часть жизни?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна!
      Благодарю Вас за поздравления и пожелания! А моё поздравление Вам самое обычное... )))) Семейного счастья, уютного дома и толстой-претолстой папки для участия в ПНПО и поскорее всего этого! ;)

      Удалить
    2. Спасибо! В простых и обычных словах - самая суть! Только вот папку на ПНПО я вряд ли соберу... Для аттестации уже много материала накопила за год, а для конкурса надо несколько лет пахать...

      Удалить
    3. Ирина Петровна, главное, материал начинает накапливаться... Не в этом году, так в следующем, можно и попробовать! Да и для аттестации пригодится...

      Удалить
  6. С праздником, Лилия Павловна! С Днем учителя! Пусть у Вас всегда будет время на общение с друзьями и коллегами, на творчество, чтение любимых книг, путешествия и все то, что доставляет Вам радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Огpомное спасибо Вам за поздравления и пожелания. Вот прямо сейчас одно из сбывается... я не дома, я в путешествии :)

      Удалить
  7. Дорогая Лилия Павловна! От всей души, от всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником Днём учителя! Вы действительно, не ошиблись с выбором профессии! Вы - образец для подражания, хотя "второй такой Лилии Павловны" быть не может. ;) Как хорошо, что Вы сплотили огромный круг единомышленников-педагогов со всего света! Поздравляю Всех Педагогов - друзей "Географочки" и горжусь знакомством с Вами, дорогие Учителя. Низкий поклон Вам![im#]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSPeBoUY9Sh0rGyndfHawFBPVkLl7epgLcEsMNoVa9cpyIYlFp1Nw[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Спасибо-спасибо-спасибо! Изумительные цветы, как и живые, подаренные Иваном!
      Ирина Валерьевна, я очень горжусь, что знакома с Вами - такой замечательной мамой с разносторонними интересами!

      Удалить
  8. Лилия Павловна! Я тоже очень хочу поздравить Вас с профессиональным праздником! ВЫ, именно тот человек, который, по моим личным наблюдениям, находится на своём месте!!!
    Прочитав, сегодня с утра хвалебности у Ивана в блоге - хочу подписаться под каждым словом! Какая же Вы молодчина! :X

    Виртуально обнимаю!
    \m/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Огромное спасибо Вам за поздравления! Я тоже поздравляю Вас с НАШИМ профессиональным праздником! Желаю Вам всегда-всегда оставаться такой же обаятельной, доброжелательной и изумительно творческой! Здоровья и семейного благополучия!

      Удалить
  9. Лилия Павловна! Творчество детей не оставляет равнодушных. С профессиональным праздником!

    Надежд Вам счастливых, большого признания,
    Новых находок и новых побед!
    В жизни – успехов и процветания,
    Счастья и детских улыбок букет! :X

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна! Праздничные номера были великолепны и очень красивы! Пусть всё самое доброе будет с Вами каждый день!

      Удалить
  10. С профессиональным праздником Днём Учителя! Здоровья, сил, радости и удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Галина Анатольевна!
      Спасибо Вам! Позвольте и мне поздравить Вас с нашим праздником! Пусть все Ваши желания обязательно исполнятся, и всегда для этого будет крепкое здоровье и отличное настроение!

      Удалить
  11. Лилия Павловна, здравствуйте. Наши дети все талантливы, только талант-то следует найти. И хорошо, если это сделают родители,чаще помогают педагоги, хуже, если родители не хотят найти в детях скрытые резервы, нам мешают. Ну не будем в праздник о грустном! Сегодня - только о хорошем, о нашем профессиональном празднике.
    Прийти работать в школу, получив диплом, может каждый, а вот УЧИТЕЛЕМ может стать тот, кто поселил в сердце своем любовь к детям. УЧИТЕЛЬ - это профессия, которая требует полной отдачи, Что Вы и делаете каждый день, показывая, что в школе нельзя работать только наполовину. И сегодня, в день учителя, хочу пожелать Вам всего самого лучшего, доброго, хорошего, радостного и светлого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Иногда этот талант не проявляет себя очень долго, но я верю, что именно учителя помогут ему и проявиться, и развиться... Мне всегда казалось, что в школах мало случайных людей. Учитель - профессия дальнего действия!
      С праздником, Анна Борисовна! Пусть у Вас дома и во втором, школьном, доме всегда всё будет хорошо! Спасибо!

      Удалить
  12. Лилия Павловна, дорогой, милый Учитель! Поздравляю Вас и всех Ваших коллег-единомышленников, коллег-друзей-блогеров с профессиональным праздником! Профессионализма Вам уже не занимать! Так пусть он только расширяется, углубляется.
    Вы принадлежите к числу тех талантливых Учителей, которые находят талантливых учеников. Около Вас априори не может быть ученик не творческий!
    Успехов Вам, Лилия Павловна! Здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер. Ольга Николаевна! Спасибо Вам! Иногда бывает грустно, но открою блог и... душа начинает петь от искренности и доброжелательности коллег, Ваших слов! Благодарю за столь добрые слова в мой адрес... Признаться, себя считаю самым обычным учителем, правда, иногда излишне прямым))))
      Ольга Николаевна, этот учебный год для Вас начался в новой должности, это почётно и очень ответственно, но ещё это является подтверждением Ваших самых лучших качеств! Искренне желаю Вам крепкого здоровья и нервов, радости от общения с близкими и родными, отличного настроения и верных друзей! С Днём учителя, дорогая Ольга Николаевна!

      Удалить
  13. Лилия Павловна! С праздником Вас и весь Ваш коллектив! Здоровья, счастья, удачи, новых креативных идей, сил и терпения в нашем важном деле! Всего Вам самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Вот удивительный праздник у нас, учителей, - официальный праздник 5 октября, а поздравления начинаем принимать числа со 2-3... :)
      Спасибо за поздравления и пожелания, Ирина Александровна! Пусть каждый учительский день будет наполнен теплом и радостью от детских сияющих глаз!

      Удалить
  14. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! С праздником! Пусть ни когда вас не покидают творческие идеи, успех, радость от проделанной работы! Спасибо вам большое за ваш труд! За то, что всегда в поиске идей, и нас, педагогов всей страны, (единомышленников) побуждаете к действиям!Здоровья вам и вашей семье! Мира и взаимопонимания!
    Отличный концерт (спасибо, что поделились, всегда интересно, а как у других....уж такой мы народ))))
    Какие у нас талантливые дети в стране!!!Вдохновляет и восхищает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Нина Александровна!
      С Праздником! Для меня всегда-всегда радостен отклик каждого гостя, словно попадаешь в особый доброжелательный мир, пусть и виртуальный (почти). Я стараюсь показать выступление ребят из нашей школы, чтобы все знали, какие у нас талантливые ребята! И с таким же удовольствием рассматриваю фото праздничных номеров в блогах коллег... Дети талантливы везде!! Ещё раз, с праздником, Нина Александровна, здоровья и благополучия!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^